Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

28 Апреля 2018

Всероссийский водный конгресс

В период с 5 по 7 июня в г. Москве в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, д. 36.) под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванова и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина будет проходить II-й Всероссийский водный конгресс.

Мероприятие проводит Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения.

Центральной задачей Конгресса является выработка направлений модернизации водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования.

В рамках деловой программы состоятся тематические секции по развитию водного транспорта и туризма, эффективного использования воды в топливно-энергетическом, аграрном и промышленном комплексах, в атомной отрасли, сельском и коммунальном хозяйстве, пройдут обсуждения территориальных водных проблем в федеральных округах Российской Федерации. Отдельное внимание будет уделено защите реки Волга и озера Байкал, а также совершенствованию экологического законодательства в части охраны водных объектов.

На площадке мероприятия состоятся тематические круглые столы Минприроды России, Минсельхоза России, Минтранса России, Минстроя России, Минпромторга России, Минсвязи России, Минобрнауки России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, ФАС России, а также госкорпораций Ростех, Роснано и Фонда содействия реформированию ЖКХ.      

В период проведения Конгресса будет работать выставочная экспозиция, которая представит стенды крупнейших водопользователей России, продемонстрирует достижения регионов по защите водных объектов, станет площадкой для открытых мастер-классов и деловых игр, подписания официальных соглашений о сотрудничестве и партнерстве по развитию водного хозяйства.

В деловой программе мероприятия ожидается участие Правительства Российской Федерации, профильных министерств, подведомственных служб и агентств, полпредов и губернаторов, а также институтов развития, государственных корпораций, представителей крупного бизнеса и науки.

Учитывая вышеуказанное, а также важность поддержки и развития водного хозяйства России и всех отраслей водопользования, прошу Вас поддержать данное мероприятие, проинформировать заинтересованных членов Вашей организации, а также рассмотреть возможность направления делегации от региона для работы в рамках деловой программы.   

По вопросам участия во II Всероссийском водном конгрессе можно обращаться в Оргкомитет: тел.: +7 (495) 939-19-36, е-mail: info@watercongress.ru и/или info@raww.ru. Регистрация и дополнительная информация о мероприятии на электронной странице http://www.watercongress.ru/.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП