Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

04 Мая 2018

Рязанские предприниматели побывали в Иванове

18-19 апреля состоялся деловой визит рязанских предпринимателей в Иваново.

Организаторами встреч выступили Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Союз «Торгово-промышленная палата Ивановской области» при поддержке правительства Рязанской области.

Деловые переговоры рязанских и ивановских предпринимателей прошли в конференц-зале ТПП Ивановской области. Приветствуя гостей, президент ТПП Ивановской области Леонид Иванов напомнил, что Иваново – текстильная столица России. Но здесь активно функционируют предприятия машиностроения, станкостроения, деревообработки, пищевой промышленности и другие. Затем были представлены руководители и специалисты предприятий, пришедшие на встречу с рязанцами.

Поблагодарив за приглашение, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева отметила, что наша Палата активно занимается межрегиональными деловыми миссиями – рязанцы посетили уже свыше 30 областных центров, а в Иваново приехали впервые. Охарактеризовав экономику рязанского региона и представив наши предприятия, она пожелала всем успешной работы.

Рязанскую экономическую миссию представляли руководители и специалисты следующих предприятий и организаций: ООО НПФ «Промавтоматика», ОАО «РязаньМедтехника», ООО «Юнион», ООО «Келер Рус», ООО «Махаон Плюс», АО «Скопинская швейная фабрика».

Переговоры между рязанскими и ивановскими предпринимателями прошли конструктивно. Так, по результатам встречи руководства рязанской фирмы ООО НПФ «Промавтоматика» с руководителями ивановской фирмы ООО «Консталт» были достигнуты договоренности по продвижению в ивановском регионе программного продукта «Элайн: Управление долевым строительством», предназначенного для ведения комплексного оперативного учета деятельности компаний, работающих в сфере долевого строительства многоквартирных домов. Кроме того, состоялись переговоры с фирмами – ООО «Альфа-С» и ООО «Партнер-Софт», на которых обсуждались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества.

Руководство АО «Скопинская швейная фабрика» встретилось с руководителями таких организаций, как ОАО ХБК «Шуйские ситцы», ООО «Исток-Пром», ООО «Био-текстиль» и ООО «Объединение «Специальный текстиль». Были достигнуты договоренности о намерениях передать часть  заказов по пошиву постельного белья и другой продукции скопинскому предприятию. Ивановские фирмы высказали заинтересованность  в использовании производственных мощностей АО «Скопинская швейная фабрика» в качестве подрядчика с предоставлением на давальческой основе тканей и комплектующих изделий.

Рязанское кондитерское предприятие ООО «Юнион» производит сувенирный шоколад, фигурный шоколад, леденцовую карамель. Этой продукцией заинтересовались ивановские региональные торговые сети – «Купец», «Торговая Лига», «Главмаг» и другие.

На переговорах руководителя ОАО «РязаньМедтехника» Александра Даньшова с ивановскими партнерами, представляющими фирму АО «Медтехника», рассматривались вопросы сотрудничества в сфере поставок, монтажа, технического обслуживания, медицинского оборудования, а также обмен информацией по наработкам и идеям по обслуживанию медицинской техники. Другое направление деятельности рязанского предприятия – реализация оборудования по очистке двигателя внутреннего сгорания водородом – заинтересовало ряд структур: ООО «Мустанг», ООО «Био-Текстиль», ООО «Объединение «Специальный текстиль». Текстильные предприятия, в свою очередь, предложили рязанскому предприятию ряд своих товаров, имеющих отношение к здоровому образу жизни.

ООО «Махаон Плюс» специализируется на разработке и производстве нестандартного технологического оборудования и оборудования для порошковой покраски. Результатом встречи с партнерами из АО «Ивановоискожа» стала подготовка коммерческого предложения на поставку им технологичного оборудования.

ООО «Исток-Пром» согласовал поставку партии спецодежды на рязанское предприятие. Вопросы взаимовыгодного сотрудничества рассматривались на переговорах и с фирмами ООО «Стройинвест» и ООО «СКБ «Спецмаш».

Рязанская фирма ООО «Келер Рус» занимается разработкой и производством теплового оборудования, в том числе для профессиональной кухни: плиты, грили, фритюрницы и другое. Интерес к продукции проявили Ивановский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, ООО «Исток-Пром», а с АО «Ивановоискож» было заключено соглашение о намерениях поставки ему теплового оборудования.

Рязанские предприятия установили более 20 полезных контактов и соглашений о намерениях сотрудничества.

В рамках визита участники делегации посетили отраслевой текстильный комплекс «Текстиль-Профи» и современный текстильно-оптовый центр «РИО». Яркое впечатление у рязанцев оставило посещение «Музея ситца».

От имени президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой ивановские предприниматели были приглашены посетить Рязань с ответным визитом.

 

Вице-президент Рязанской ТПП

Сергей Полупанов.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП