Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



НОВОСТИ

18 Июня 2018

Родителям детей-инвалидов оказали бесплатную правовую помощь

15 июня на базе Центра социальной реабилитации инвалидов прошел День оказания бесплатной юридической помощи лицам с ограниченными возможностями. 

Организаторами мероприятия выступили Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Мероприятие прошло впервые и было направлено на оказание помощи родителям (законным представителям) детей-инвалидов. Их консультировали адвокаты Центральной городской коллегии адвокатов Мария Гришина и Элина Антонова, а также представитель Администрации города Рязани Елена Столярова.

К услугам профессионалов обратились пятнадцать человек: семь из них по вопросам, связанным с недвижимостью и правом пользования жилыми помещениями, шесть – по вопросам получения льгот. Один родитель обратился с вопросом по получению образования ребенком – инвалидом, один – по вопросам, связанным с алиментными обязательствами.

Все родители детей с ограниченными возможностями, которые обратились в этот день за юридической помощью, остались довольны как ее качеством, так и личным отношением.

«Я долгое время не могла выяснить, каким образом могу воспользоваться своим правом на предоставление жилища. Дом, в котором мы сейчас проживаем с ребенком, признан аварийным. Теперь я знаю, куда идти и какие документы собрать», - прокомментировала результаты приема мама одного из детей.

Как отметила руководитель данного проекта, юрисконсульт регионального отделения Ассоциации юристов России Анастасия Лисова, лица с ограниченными возможностями – это наиболее уязвимая категория граждан.

«Родители детей-инвалидов постоянно сталкиваются с вопросами правового характера. Мы организовали для них День оказания бесплатной юридической помощи для того, чтобы помочь в реализации их прав и свобод, защиты законных интересов, обеспечения доступа к правосудию.

Мы планируем проводить такие Дни на регулярной основе не только для детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), но и для инвалидов с различными ограничениями жизнедеятельности, ведь подобные мероприятия повышают уровень правового просвещения граждан и, как следствие, их социальной защищенности», – подвела итог Анастасия Лисова.

 

Юлия Долматович,
пресс-секретарь Рязанского регионального отделения
Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО