Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

06 Сентября 2018

Таможенные посты Рязанской области прошли инспекцию

Начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов проинспектировал деятельность таможенных постов, расположенных в Рязанской области. В настоящий момент таких постов три – Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования товаров), Рязанский таможенный пост и Московский таможенный пост. Каждый из них имеет свою специфику деятельности.

 Безусловным лидером по количеству выпущенных деклараций на товары является Рязанский таможенный пост (ЦЭД): за январь-июль 2018 года здесь были совершены операции по 24213 декларациям на товары, что составляет 94% от всего объема декларационного массива на таможенных постах Рязанской области. Как отметила начальник Рязанского таможенного поста (ЦЭД) Елена Мартюшева, таможенные операции осуществлялись в отношении товаров не только рязанских предприятий и организаций, но и участников внешнеэкономической деятельности из других российских регионов, включая Москву и Московскую область.

Московский таможенный пост является постом фактического контроля, он обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами в международных почтовых отправлениях, транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, а также совершению таможенных операций по экспорту лесоматериалов.

Начальник Московского таможенного поста Сергей Лаптев отметил, что именно на этот таможенный пост участники внешнеэкономической деятельности, состоящие на учете в налоговых органах Рязанской области, подают статистические формы учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами - членами ЕАЭС.  

Рязанский таможенный пост, в основном, ориентирован на совершение таможенных операций в отношении товаров импорта: он составляет 97% декларационного массива, основная категория ввозимых товаров – средства для защиты растений. Начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов провел совещание с должностными лицами таможенных постов, расположенных в Рязанской области, довел информацию о реализации концепции развития таможенной службы, об основных задачах, стоящих перед ФТС России, дал ряд поручений, направленных на повышение результативности и эффективности работы.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью
Тульской таможни.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП