Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

10 Сентября 2018

Задачи системы ТПП на ближайшую перспективу

7 сентября состоялось очередное совещание с руководителями торгово-промышленных палат в режиме видеоконференции (ВКС) провел президент ТПП РФ Сергей Катырин. В нем участвовали вице-президенты и руководители департаментов федеральной палаты.

На совещании были представлены итоги деятельности торгово-промышленных палат в первом полугодии и задачи на второе полугодие 2018 года. Привел статистические данные и сделал анализ работы палат вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

О реализации национального проекта, направленного на развитие малого и среднего бизнеса и об участии в этой работы системы ТПП сообщила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. Она также рассказала о ходе регистрации членских организаций на портале «ЭТО БИЗНЕС», о проведении общероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия» и представила позицию ТПП РФ по пятому антимонопольному пакету.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин рассказал о том, как влияет система ТПП страны на нормотворчество, и о взаимодействии Палаты и Российской академии наук в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Приоритетные направления законотворческой работы ТПП РФ в период осенней сессии Госдумы РФ – такой была тема выступления вице-президента ТПП РФ Вадима Чубарова.

Директор департамента законотворческой деятельности Палаты Дмитрий Фадеев продолжил тему и сообщил о предложениях ТПП РФ, направленных на оптимизацию налогообложения бизнеса и на законодательное регулирование неналоговых платежей.

О подготовке к участию в ведущих экономических форумах в первом полугодии будущего года рассказал директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, а об основных мероприятиях по линии департамента внешних связей и работы с деловым и советами ТПП РФ – его директор Александр Копков.

Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Марат Биматов подробно проинформировал о реализации межрегиональных проектов с использованием экспертной системы ТПП РФ.

В режиме видеоконференцсвязи к участникам мероприятия обратился президент Союза «Уральская ТПП» Андрей Беседин, сделавший ряд предложений по расширению ежемесячных совещаний. В частности, было предложено заслушивать сообщения о новшествах, применяемых палатами в своей работе, что стало бы, как это сформулировал глава Уральской ТПП, своего рода «школой передового опыта». Предложение было поддержано.

Подвел итоги совещания президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По материалам пресс-службы ТПП РФ.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП