Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

25 Декабря 2019

МВД России будет готовить вопросы для «БИЗНЕС-БАРОМЕТРА КОРРУПЦИИ»

24 декабря в Министерстве внутренних дел России состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором вице-президент ТПП РФ, член комиссии Елена Дыбова, представила результаты седьмого этапа специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». Опрос с целью изучения мнения предпринимателей проводится Торгово-промышленной палатой России каждые полгода, в седьмом этапе приняли участие свыше 48 тысяч предпринимателей.

Елена Дыбова особо подчеркнула рост количества предпринимателей, которые заявляют о том, что постоянно сталкиваются с проявлениями коррупции при ведении бизнеса. В свою очередь, за последние шесть месяцев стало меньше тех, кто никогда не встречался с коррупцией в своей деятельности. Всё чаще предпринимателям навязывают платные товары, работы или услуги сторонних организаций. Более половины опрошенных считают, что максимального эффекта от борьбы с коррупцией можно достичь путём ужесточения ответственности для коррупционеров, а каждый третий респондент назвал эффективной меру по конфискации имущества недобросовестных госслужащих. Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой озвучил необходимость участия МВД в проекте на этапе подготовки вопросов анкеты «БИЗНЕС-БАРОМЕТРА КОРРУПЦИИ» для более тщательного анализа ситуации в дальнейшем.

В ходе обсуждения нарушений прав граждан в сфере оплаты труда министр внутренних дел Владимир Колокольцев рассказал, что благодаря принятым мерам в текущем году удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в размере более 12 миллиардов рублей: «Эти средства получили порядка 461 тысячи граждан. Кроме того, в ходе расследования уголовных дел и процессуальных проверок обеспечено возмещение ещё свыше двух с половиной миллиардов рублей». Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова напомнила, что немаловажную роль в этом вопросе играет добросовестность самого государства перед предприятиями — исполнителями госзаказов: «Задолженность перед бизнесом по исполненным государственным контрактам по данным Генеральной прокуратуры в настоящее время более 30 миллиардов рублей. Считаем, что в данном случае предприниматели не должны нести наказание за несвоевременную выплату заработной платы, так как средства на выплату не поступили по вине чиновников».

С сайта ТПП РФ.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП