Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03

НОВОСТИ

25 Января 2023

На совещании с палатами рассмотрены вопросы организации в 2023 году мероприятий по празднованию юбилея «100 лет экспертизы ТПП»

24 января вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев провел установочное совещание в формате видеоконференцсвязи с торгово-промышленными палатами по организации в 2023 году мероприятий, посвященных празднованию юбилея «100 лет экспертизы ТПП» в целях обозначения  задач системы ТПП в РФ на предстоящий юбилейный год и координации совместных действий.

В совещании приняли участие руководители ТПП, сотрудники служб палат по работе с членской базой, развитию экспертной деятельности, связям с общественностью. Общее количество участников – более 300 человек.

Открывая совещание, Максим Фатеев рассказал, что в 2023 году система ТПП в РФ отмечает 100-летие экспертизы ТПП, ведущей свою историю от первого Бюро товарных экспертиз Северо-западной областной торговой палаты в Петрограде. «Данное событие очень значимо для системы ТПП в РФ, предлагаю считать его специальным проектом ТПП России. Ретроспектива в 100 лет позволяет наглядно увидеть и показать нашим целевым аудиториям, что именно экспертиза ТПП на протяжении века шла вместе со страной через испытания, через реформы, через трудности и на каждом этапе была полезна экономике государства. И сегодня экспертная система ТПП в РФ, складывавшаяся на протяжении последних ста лет, обладает традициями, знаниями, компетенциями и квалифицированными кадрами, позволяющими оказывать весь спектр экспертных услуг для решения широкого круга задач в интересах бизнес-сообщества», - отметил вице-президент.

Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов рассказал о том, что «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА», являясь базовой экспертной организацией системы ТПП в РФ, взяла на себя инициативу по структурированию юбилейного проекта и выполнению соответствующих поручений Президента ТПП РФ Сергея Катырина и вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева. «Осенью прошлого года мы в партнерстве с ТПП РФ сформировали основу, на которой мы сообща сможем вырастить интересный и полезный для системы продукт», - подчеркнул Марат Биматов.

Советник генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Елена Унал подробно рассказала об идее проекта, о том, как он может быть применен в работе палат и их подразделений. Был сделан обзор уже подготовленных элементов юбилея, презентована юбилейная стилистика, промо-материалы, предложения по форматам юбилейных событий. Прозвучала информация о подготовке к изданию книги об истории, настоящем и будущем экспертизы ТПП и специальном сайте: https://экспертиза100.рф/.  

Дополнительные возможности по интеграции юбилея в медиапланы и медиапроекты системы осветил в своем выступлении директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо. Он подчеркнул важность темы, призвал коллег из регионов к усилению информационной активности, а также обозначил готовность помочь территориальным ТПП в освещении важных моментов, в том числе через широкую сеть партнерских СМИ.  

Второй блок совещания был посвящен конкурсной части в программе празднования 100-летия экспертизы ТПП. Была представлена взаимосвязь между юбилеем экспертизы и юбилеем Национальной премии «Золотой Меркурий», в структуру которой в 2023 году вошли две новые специальные номинации – «Лучший эксперт системы ТПП в Российской Федерации» и «Лучшая ТПП в сфере экспертной деятельности». Об этом участникам совещания рассказала главный эксперт – руководитель направления Отдела по связям с общественностью Центра по связям со СМИ ТПП РФ Кира Андроникашвили.

Детальная информация об этапах и критериях оценки претендентов на победу в экспертных номинациях была представлена заместителем генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксаной Полыгаловой.

Резюмируя совещание, Максим Фатеев сформулировал поручения участникам проекта, позволяющие системе торгово-промышленных палат держать в фокусе внимания экспертную деятельность и проект «100 лет экспертизы ТПП». Вице-президент особо отметил, что в свете юбилейного года президент ТПП РФ Сергей Катырин согласовал рассмотрение на июньском заседании Совета ТПП РФ вопроса «О развитии экспертной деятельности в системе торгово-промышленных палат в Российской Федерации». Рассмотрение будет проводиться в целях популяризации экспертных возможностей системы ТПП в РФ, расширения клиентской базы, развития взаимодействия с органами власти и институтами развития. 

С сайта ТПП РФ.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 РТПП