Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Территориальные ТПП

 Полезные ссылки

NEWS

17 Апреля 2018

СРО: модернизация завершается

17 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации начала работу V международная конференция «Практическое саморегулирование - 2018»

Мероприятие проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В работе международной конференции участвуют руководители и представители государственных структур, крупнейших объединений предпринимателей, ведущих профессиональных ассоциаций и отраслевых объединений СРО, деловых СМИ.

Ежегодное мероприятие является уникальной площадкой для диалога профессиональных и предпринимательских объединений с государством по наиболее актуальным вопросам окончательной отладки механизмов отраслевого рыночного саморегулирования.

Особенностью рабочей дискуссии нынешнего форума является вступление процедуры законодательного оформления модернизированного института саморегулирования в Российской Федерации в завершающую фазу. К концу 2018 года должна быть подготовлена окончательная редакция законопроекта о внесении изменений в Федеральный Закон №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

Международная конференция проходит в традиционном для нее формате работы 5 тематических секций и итогового пленарного заседания, на котором будут приняты совместные документы и резолюция.

Работа тематических секций будет организована по следующим направлениям:

  • «Эффективные цифровые технологии в саморегулировании как условие развития профессиональной и предпринимательской деятельности (на примере строительной отрасли)»;

  • «Почему и за счет чего добровольное и профессиональное саморегулирование развивается лучше, чем обязательное, и так ли это на самом деле?».;

  • «Почему в странах Европы саморегулирование эффективно работает и совершенствуется? Патентные поверенные Германии и России (Международный семинар).;

  • «Будет ли у саморегулирования второе дыхание? (Стратегия, концепция и дорожная карта развития саморегулирования. Проблемные вопросы законопроекта о внесении изменений в ФЗ №315)».;

  • «Как правильно организовать и провести проверки СРО?».


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI