Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Территориальные ТПП

 Полезные ссылки

NEWS

03 Мая 2018

Малазийцы предложили рязанцам сотрудничество

3 мая Рязанскую торгово-промышленную палату с деловым визитом посетила делегация Посольства Малайзии в составе торгового советника Джалила Зайнудина и менеджера по маркетингу Дмитрия Щитченко.

Гостей встретили сотрудники Палаты во главе с президентом Татьяной Гусевой. Во время беседы представителей Посольства Малайзии познакомили с Палатой и экономикой области, а они рассказали о цели визита.

– Рязанской ТПП в мае исполняется 25 лет, она объединяет сейчас 1160 членов – предприятий и организаций региона, – сказала Татьяна Гусева. – Мы не только защищаем бизнес, но и активно сотрудничает с властями по вопросам поддержки предпринимательства. Палату часто посещают делегации из других стран для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Внешнеэкономическая деятельность Рязанской области продолжает развиваться, наращивается товарооборот внешней торговли с положительным сальдо. Мы экспортируем кровельные материалы, нефтепродукты, изоляционные материалы, стекло, кожу и кожевенные материалы. Основу импорта составляют продукция химической промышленности, средства защиты растений, краски для кожи.

Татьяна Гусева подробно рассказала об экономическом потенциале области и подтвердила готовность рязанских предпринимателей сотрудничать с зарубежными партнерами.

После традиционного обмена подарками, Джалил Зайнудин, в свою очередь проинформировал, что внешний товарооборот между Малайзией и Россией в прошлом году составил 1,4 млрд. долларов, причем на экспорт приходится 640 млрд. Малазийцы поставляют нам продукцию горнодобывающей промышленности, нефтегазового комплекса, электронику, сырье для пищевой промышленности, продукцию химической отрасли, каучук, мебель. Малайзия входит в число 30 ведущих стран-экспортеров товаров и услуг. Продукция соответствует международным стандартам. Малайзия сегодня относится к странам с высокоразвитой экономикой и по ряду позиций даже лидирует в мире. Нет ни одного региона в России. включая Рязань, где бы местные товаропроизводители не применяли в своем производстве – особенно в радиоэлектронной отрасли, пищевой и перерабатывающей промышленности – продукцию Малайзии. Джалил Зайнудин рассказал о некоторых особенностях производства в Малайзии, эффективной логистике, благодаря которым удалось организовать экспортные потоки на самом высоком уровне. С целью демонстрации своих достижений, наращивания товарообмена между странами, в Малайзии часто проводятся международные выставки и форумы, на которые приглашаются российские компании. Только в этом году прошли три таких форума. В этом году представители Посольства Малайзии посещают разные регионы России, где на местах изучают возможности выгодного сотрудничества.

Джалил Зайнудин  уточнил, что рязанские предприятия приглашаются к сотрудничеству по различным программам, особо будут рассмотрены возможности в партнерстве в химической и радиоэлектронной отраслях. Он выразил готовность организовывать встречи российских и малазийских деловых кругов. Джалила Зайнудина особо интересовали условия господдержки инвесторов в Рязанской области.

Участники встречи договорились о регулярном обмене информацией с целью налаживания сотрудничества. Представители Посольства пригласили рязанцев посетить Малайзию не только с экономической миссией, но и в качестве туристов.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI