Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Проводим курсы

 Как вступить в РТПП

NEWS

17 Октября 2018

Приглашение на конгресс по таможенному регулированию

VIII Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС» состоится 27 ноября 2018 года в Москве в Конгресс-центре гостиницы «КОСМОС». Организатор - группа компаний «Агентство социально-экономического развития» «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сфокусирована на разъяснении законодательных изменений, вступивших в силу в 2018 году, а также несёт в себе практическую направленность. Опытные эксперты-практики дадут полезные рекомендации по самым проблемным вопросам Таможенного кодекса ЕАЭС, расскажут о том, как получить реальную защиту законных интересов декларантов, сориентируют, как избежать ошибок и снизить риски привлечения к административной ответственности.

Ключевые вопросы Конгресса:

  • Применение нового ТК ЕАЭС 2018. Практика взаимодействия таможенных органов и компаний – участников ВЭД. Таможенный контроль по ТК ЕАЭС (новые формы).

  • Уполномоченные экономические операторы: опыт работы в условиях нового законодательства.

  • Привлечение к административной и уголовной ответственности за нарушение таможенных правил. Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов. Рассмотрение вопросов в досудебном и судебном порядке на уровне ЕАЭС.

  • Вопросы проведения экспертизы. Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД.

  • Способы разрешения споров с таможенными органами и их результативность.

  • Все о камеральных и выездных таможенных проверках. Взыскание убытков, причинённых незаконными действиями таможенных органов.

  • Инновации в сфере электронного декларирования товаров.

  • Изменения порядка возврата излишне уплаченных и излишне взысканных таможенных платежей.

  • Определение и контроль таможенной стоимости товаров в условиях вступления в силу ТК ЕАЭС в 2018 году.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Министерства финансов РФ и других экспертов.

Формат мероприятия даст участникам возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, разобраться в нюансах правоприменения, а также поделиться опытом друг с другом.

Получить более подробную информацию о деловой программе, условиях и стоимости участия заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут непосредственно в оргкомитете (сайт: http://www.asergroup.ru/; тел./факс: (495) 988-61-15; e-mail: info@asergroup.ru).


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI