Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Проводим курсы

 Как вступить в РТПП

NEWS

26 Октября 2018

Как ТПП работают с членской базой

25 октября cостоялось заседание Правления ТПП РФ. Вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По основному вопросу повестки дня – анализ опыта торгово-промышленных палат по привлечению в члены юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и организации работы с членской базой – выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Качественное увеличение членской базы, с одной стороны, – это стратегическая задача, а с другой – обязательства системы ТПП РФ перед бизнесом, объединенном в Палате, которые необходимо выполнять на высоком профессиональном уровне, учитывая запросы предпринимательства, отметил Максим Фатеев. Далее он представил информацию, характеризующая членскую базу ТПП РФ за период 2016-2018 гг. Палата объединяет более 51 тысячи предприятий различных форм собственности, 310 организаций, работающих на федеральном уровне – крупные коммерческие структуры и объединения предпринимателей. С их учетом членская база ТПП РФ – это порядка четырехсот тысяч хозяйствующих субъектов.

Максим Фатеев предложил применить другой подход к ассоциированному членству в ТПП РФ: изменить систему учета членской базы, внедрив механизм ассоциированного членства для компаний, входящих в холдинги, объединения предпринимателей и другие организации, являющиеся членами ТПП.

Необходимо также, отметил вице-президент, подготовить предложения по размеру минимального членского взноса для ТПП с учетом среднего членского взноса по федеральным округам и с учетом экономической ситуации в регионах и муниципальных образованиях, а также по минимальному (базовому) пакету услуг и доступу к информации для членов торгово-промышленных палат в счёт уплачиваемого членского взноса.

Для достижения стратегических целей системы ТПП был разработан Стандарт, определяющий требования к палатам. Его внедрение позволит гарантировать каждому члену ТПП качественный набор услуг, предоставляемых в любой точке России.

Оказывать качественные услуги, а также обеспечить соответствие стандарту способны только высококлассные специалисты. Поэтому, считает Максим Фатеев, необходимо на постоянной основе включать в программы обучения руководителей и специалистов торгово-промышленных палат вопросы по работе с бизнес-сообществом и по привлечению в члены торгово-промышленной палаты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Максим Фатеев осветил еще ряд аспектов обсуждаемой темы.

Далее на заседании Правления ТПП РФ выступили представители регионов, рассказавшие о своем опыте привлечения предпринимателей в члены ТПП и опыте проведения специализированных мероприятий, в которых нуждается бизнес. Подвел итог дискуссии президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По материалам пресс-службы ТПП РФ.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI