Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

NEWS

01 Ноября 2018

Российская ТПП поддерживает сотрудничество металлургов и машиностроителей

30-31 октября в городе Выкса Нижегородской области состоялось выездное расширенное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество». В заседании приняли участие представители предприятий и торгово-промышленных палат из 12 регионов России. В их числе – председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

В первый день 30 октября делегация ТПП РФ во главе с вице-президентом ТПП РФ Дмитрием Курочкиным посетила АО «Выксунский металлургический завод»,  входящее в состав Объединённой металлургической компании. Делегация ТПП РФ ознакомилась с производством, посетила литейно-прокатный и металлургический комплексы. Состоялась встреча с руководством завода, на которой были обсуждены вопросы поддержки промышленных предприятий в Нижегородской области. Выксунский металлургический завод планирует организацию новых производств и техническое перевооружение действующих  цехов. 

31 октября на заседании Совета ТПП РФ были рассмотрены вопросы поддержки развития металлургических предприятий.

Главной задачей для большинства металлургических компаний является поиск решений для повышения эффективности и снижения производственных издержек. Для стимулирования роста потребления стальной продукции в России важна государственная поддержка металлопотребляющих отраслей, реализация новых крупных инфраструктурных проектов. Большую роль в развитии отрасли играет сотрудничество металлургов с конечными потребителями их продукции, с российскими поставщиками и разработчиками оборудования. Дмитрий Курочкин отметил, что Палата активно взаимодействует с Фондом развития промышленности. С апреля 2015 года рекомендовано системой ТПП РФ и одобрено к финансированию Экспертным советом ФРП 286 проектов из 58 регионов России. На сегодняшний день 66 предприятий открыли новое производство в 37 регионах. Из них 30 проектов поддержаны системой ТПП РФ, в том числе проект развития ЗАО «Дробмаш» в Выксе.

Участники расширенного заседания приняли проект решения, которое после доработки будет направлено в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI