Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Проводим курсы

 Экспертиза и сертификация

NEWS

17 Декабря 2018

Стартовал «Инновационный бизнес-навигатор» – 2

Проходит вторая Программа «Инновационный бизнес-навигатор» – совместный проект Российского союза промышленников и предпринимателей, Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей» и ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Программа направлена на поддержку российских компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу. Цель Программы – разработка среднесрочных и долгосрочных бизнес-планов инновационного развития компаний и создание условий для реализации этих бизнес-планов.

Результаты первого, пилотного «Инновационного бизнес-навигатора», итоги которого были подведены в феврале текущего года в ходе Недели российского бизнеса РСПП, были признаны успешными как его участниками, так и организаторами, а также представителями администраций регионов, участвовавших в проекте.

Тем не менее по сравнению с первой Программой организаторы внесли целый ряд изменений.

Во-первых, удалось расширить круг участников программы. На этот раз это будут представители не пяти, а 10 российских регионов: Воронежской, Свердловской, Иркутской, Калужской, Мурманской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Рязанской и Самарской областей.

Во-вторых, проект стал более демократичным. На первом, организационном этапе проекта никакого предварительного отбора не предусмотрено. Все желающие – представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели – юридические лица, своевременно подав заявку, могут принять участие в «Инновационном бизнес-навигаторе». Приём заявок уже начался и продлится до 15 декабря.

В-третьих, для оптимизации учебного процесса изменена структура этапов программы.

На втором этапе, стартующем 15 декабря, все подавшие заявки станут участниками вебинаров, которые будут проходить два-три раза в неделю. Их программа чрезвычайно насыщенна. Лучшие бизнес-тренеры, коучи, эксперты поделятся своими знаниями в самых различных направлениях бизнеса. Это вопросы бизнес-планирования, маркетинга и продаж, финансирования проектов и их юридического сопровождения, инвестиционного менеджмента – перечисление всей тематики займёт слишком много места.

Результатом обучающей программы, помимо полученных знаний, станут конкретные бизнес-проекты участников «Инновационного бизнес-навигатора», подготовленные с помощью экспертов. Их мнение станет решающим при отборе наиболее интересных, перспективных работ для участия в третьем этапе Программы.

Третий этап пройдёт в каждом из регионов с 1 по 15 февраля. Прошедшие конкурсный отбор участники Программы проведут презентации своих проектов перед членами авторитетных комиссий, в которые войдут представители организаторов Программы, а также местных администраций, центров поддержки предпринимательства, региональных отделений РСПП, инвестиционного сообщества. Они и определят победителей – по одному от каждого региона.

Все лауреаты прибудут в Москву для участия в финальном, четвёртом этапе программы. Они пройдут очное обучение по программе ЕМВА Бизнес-школы РСПП, где под руководством опытных экспертов смогут довести свои проекты до совершенства и получат дипломы ЕМВА.

Каждый из 10 финалистов будет награждён денежным призом в размере 500 тысяч рублей. Для любого малого бизнеса такая сумма лишней не будет, станет полезным довеском к полученным знаниям, диплому ЕМВА, вниманию средств массовой информации и, конечно, хорошим шансам привлечь к участию в своих проектах потенциальных инвесторов.

Чествование и награждение победителей пройдёт в рамках очередной Недели российского бизнеса РСПП. Это уже становится традицией. Неизменным остался и ещё один основополагающий принцип «Инновационного бизнес-навигатора». Участие в проекте – совершенно бесплатное. Абсолютно все расходы берут на себя его организаторы.

Это ещё один из аргументов за участие в программе «Инновационный бизнес-навигатор».


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI