Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Проводим курсы

 Полезные ссылки

NEWS

30 Июля 2019

Количество терминалов может резко сократиться

Количество терминалов может резко сократиться из-за новых требований к контрольно-кассовой технике.

Опасения высказали в ассоциации банков «Россия». Соответствующее письмо направили в Федеральную налоговую службу, пишет РБК.

QIWI и другие системы оказались под угрозой из-за закона, принятого депутатами на прошлой неделе. Он запретил применять удаленную ККТ в платежных терминалах. Согласно документу, технику обяжут встраивать внутрь терминалов или подключать через провода.

Сегодня удаленная передача данных об операциях в ФНС очень популярна. Изменения потребуют перестройки всей системы, пояснили в ассоциации банков. По мнению организации, корректировки принесут проблемы большому количеству россиян, особенно проживающих в удаленных поселках и деревнях. Они не смогут оплачивать коммунальные услуги, кредиты и пополнять счета.

В настоящее время в России установлены около 150 тысяч терминалов. Большая часть из них не рассчитана на встраивание ККТ, отметили в ассоциации.

По мнению авторов обращения, пострадать от нового закона могут «QIWI», екатеринбургские терминалы «TelePay», красноярские «КАССервис» и омские «Апельсины». Представители «Киви» заверили издание, что нововведения не окажут значительного влияния на работу системы. Представители региональных терминалов отметили, что реализация закона повлечет дополнительные расходы и ликвидацию некоторых устройств, установленных в удаленных местах и не приносящих больших доходов.

Законодатели считают, что изменения направлены на борьбу с отмыванием денег. Терминалы могут использовать для нелегальной продажи наличных. Их можно временно отключить от удаленной ККТ, объяснив сбоями в работе интернета, и встроить программы для печати «чеков». Это позволяет не передавать данные об операциях в ФНС и незаконно выводить наличные.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI