Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Территориальные ТПП

 Экспертиза и сертификация

NEWS

24 Октября 2019

Малое шоссе будет приведено в порядок

22 октября состоялось выездное заседание комиссии по благоустройству Малого шоссе города Рязани.

Эта тема обсуждалась на совещании в Рязанской областной думе 19 сентября по инициативе депутата Татьяны Гусевой. Жители домов 55, 57 и некоторых других по улице Вокзальной постоянно жалуются на антисанитарное состояние территории возле их домов. На обочинах Малого шоссе проводится несанкционированная торговля, а на прилегающей территории улицы Вокзальной устроена свалка. Здесь же, на Малом шоссе находятся полуразрушенные дома 20, 30, превращенные в свалки. Эта территория считается центром города, через который приезжают гости Рязани. Малопривлекательная картина может предстать перед гостями, массовое посещение которых ожидается на новогодний праздник, ведь Рязань в этом году избрана Новогодней столицей. Неотложное решение проблемы – в сфере внимания данной комиссии.

В выездном заседании комиссии приняли участие депутат Рязанской облдумы Татьяна Гусева, заместитель главы администрации города Рязани Владимир Бурмистров, префект Железнодорожного округа Рязани Олег Морозов, заместитель  начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Рязани Роман Шашкин, заместитель начальника управления благоустройства города Рязани Наталья Мельникова, представители УМВД России по Рязанской области, руководства ТЦ «Виктория Плаза».

Вначале члены комиссии осмотрели прилегающую к ТЦ «Виктория Плаза» территорию: здесь еще недавно был пустырь с мусорной свалкой, а сейчас полным ходом идет строительство парковки. Проблему благоустройства своей территории руководство торгового центра решает.

Затем комиссия прошла по Малому шоссе, остановилась у ветхого двухэтажного дома. Вся территория вокруг него нуждается в благоустройстве. На противоположной стороне улицы ведется несанкционированная торговля.

Завидев представителей власти, торговцы скрылись, оставив свой товар без присмотра.

– Почему не удается привлечь продавцов к ответственности, чтобы прекратить это занятие? – поинтересовался Владимир Бурмистров.

Олег Морозов и представители УМВД объяснили, что в этом году уже было составлено  89 протоколов о правонарушениях, но штрафы все равно никто не платит, и на следующий день продавцы снова «выходят на рабочие места». Продукты у них не изымают. Больше никаких мер принять нельзя. Сотрудники полиции время от времени проводят здесь рейды, но сами привлекать к административной ответственности не имеют право.

Владимир Бурмистров порекомендовал действовать более решительно и настойчиво. Он поставил задачу префектуре Железнодорожного района и представителям УМВД в течение двух недель проводить ежедневные рейды на этой территории, чтобы здесь стало неудобно торговать.

Вдоль этого участка улицы стоят множество автомобилей, на которых привозят товар. Члены комиссии предложили установить оградительные декоративные столбики вдоль мест уличной торговли и неорганизованной парковки машин и ограничить проезд по улице. Вывесить предупреждение о возможности использовать эвакуаторы.

– В городе есть хорошие примеры обустройства бывших мест несанкционированной торговли, – заметила Татьяна Гусева. – Вот на улице Почтовой установили красивые торговые киоски. Разве нельзя и здесь устроить что-то подобное?

Что касается полуразрушенных домов, то застройщики территории обещали их снести в будущем году. Но эта дальняя перспектива не устраивает городские власти. В качестве временной меры было предложено загородить дома со стороны Малого шоссе баннерами.

Комиссия решила выбрать подходящие варианты приведения Малого шоссе в порядок и принять необходимые меры в двухнедельный срок.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI