Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Проводим курсы

 Как вступить в РТПП

NEWS

21 Ноября 2019

Условия исключения компаний из реестра МСП необходимо смягчить

Как сообщает ТАСС, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил смягчить условия исключения субъектов малого и среднего бизнеса из соответствующего реестра при допущении технической ошибки. Такое предложение он направил первому вице-премьеру, министру финансов России Антону Силуанову, сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Сейчас сведения в реестр вносятся ежегодно 10 августа на основе информации, имеющейся у Федеральной налоговой службы (ФНС). В ту же дату юридические лица и индивидуальные предприниматели исключаются из реестра, если они не представили сведения о среднесписочной численности работников и (или) налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода, полученного от ведения деятельности за предшествующий календарный год.

"В письме Титова констатируется, что сегодня ФНС автоматически исключает организации из реестра субъектов малых и средних предприятий, если в отчетности содержатся технические ошибки. Исправлять допущенные ошибки и снова включать предприятия в реестр МСП по заявлению предприятий раньше 10 августа следующего года органы ФНС отказываются. Титов попросил Антона Силуанова дать поручение ответственным федеральным органам исполнительной власти о разрешении этого вопроса", - сказали в пресс-службе.

Одновременно с этим Титов направил в правительство проект поправок в федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства", который предусматривает, что за 1 месяц до даты исключения из реестра бизнесменов будут предупреждать через личный кабинет налогоплательщика о непредставления сведений, необходимых для реестра, либо ошибках в их содержании.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI