Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

NEWS

26 Ноября 2019

В России создана Ассоциация развития возвратного лизинга

В России по инициативе ведущих участников отрасли создана Ассоциация развития возвратного лизинга (АРВЛ). Как сообщает пресс-служба Ассоциации в состав вошли 24 компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Воронежа, Перми, Тулы, Ижевска, Рязани.

Основные цели Ассоциации – внедрение единых отраслевых стандартов и взаимодействие с федеральными и региональными властями для формирования обоснованной государственной политики в отношении лизинговой отрасли.

«Сейчас на рынке возвратного лизинга достаточно много недобросовестных игроков, нет единых стандартов, законодательное регулирование проработано слабо. Всё это создает неблагоприятные условия для дальнейшего развития этого востребованного финансового инструмента. Поэтому ведущие компании решили объединиться, чтобы в России были созданы понятные и прозрачные правила игры для всех участников, а добросовестные компании – защищены в правовом поле», – отметил председатель АРВЛ Владимир Звонарев.

Ассоциация намерена продвигать и поддерживать инициативы, которые будут способствовать развитию лизинговой отрасли в целом. В частности, речь идет об освобождении компаний от уплаты НДС при покупке автомобилей у физических лиц.

«Если компания находится на общей системе налогообложения, то она должна платить НДС, когда покупает машину у физического лица для дальнейшей передачи по договору лизинга. Хотя работающие на упрощенной системе организации НДС не платят. И это в основном маленькие игроки. Мы хотим добиться равноправия в этом вопросе, – комментирует Владимир Звонарев, – в выигрыше будут и обычные граждане, которые получат доступные финансовые инструменты от крупных и проверенных компаний».

В ближайшее время ожидается вступление в АРВЛ новых участников. Кроме того, Ассоциация планирует взаимодействовать с другими отраслевыми объединениями – Объединенной лизинговой ассоциацией и Федерацией лизинга.

Сайт Ассоциации: www.arvleasing.ru


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI