Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Территориальные ТПП

 Полезные ссылки

NEWS

26 Ноября 2019

В Рязани отметили 30-летие УБОП

Службе по  борьбе с организованной преступностью и бандитизмом исполнилось 30 лет. И хотя перед реформированием органов внутренних дел она была реорганизована, но те, кто служили в бывшем «шестом отделе», тепло вспоминают о годах службы, боевых буднях. Много выпало на их долю обезвреженных бандформирований и организованных преступных групп. Боевым друзьям выпала нелегкая доля и большая честь охранять покой людей, нормальную работу предприятий в самые трудные годы беспредела, когда менялись сферы  влияния, когда происходил передел бизнеса, и бандиты обкладывали данью честных предпринимателей.

Как раз в те годы шло становление Рязанской торгово-промышленной палаты, и ребята из «шестого отдела» подставили ей свое надежное плечо. И не только Палата, но и очень многие предприниматели благодарны им за поддержу.

Говоря о взаимодействии, оно  продолжается, хотя бывшие убоповцы сегодня – ветераны. Не только они помогали Рязанской ТПП, но и Палата всегда поддерживала их. Со словами поздравления к участникам встречи обратился от имени президента Палаты главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев, он также передал друзьям поэтическое приветствие в авторском исполнении.

Тепло вспоминая прошедшие годы службы, к боевым товарищам обратился Герой Советского Союза, генерал-майор милиции в отставке Юрий Константинович Плугин, ветеран Афганской войны и чеченского конфликта. Он тепло поблагодарил тех, кто были с ним рядом не только у себя на родине, но и в «горячих точках».

На праздничной встрече, инициаторами которой явились Виктор Богданович, Владимир Фомин, Олег Лагуткин и другие ветераны, были вручены памятные буклеты, специально выпущенные к  юбилею, а некоторым сотрудникам – награды совета ветеранов УМВД.

Весь праздничный вечер сопровождало выступление ансамбля Рязанского училища ВДВ «Крылатая пехота», руководитель Юлия Бударина.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI