Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Оценка стоимости

 Как вступить в РТПП

NEWS

27 Ноября 2019

К сведению участников ВЭД

Тульская таможня информирует: наличие предварительного решения о классификации товаров в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС), а также решения о классификации оборудования, перемещаемого в несобранном/разобранном виде, имеет ряд преимуществ для участника внешнеэкономической деятельности.

Наличие данных решений позволяет:

– осуществлять классификацию товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС заблаговременно, до перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС;

– исключить риски, связанные с выявлением таможенными органами случаев неверной классификации товаров как на этапе до, так и после их выпуска;

– способствует развитию возможностей применения технологий автоматической регистрации и автоматического выпуска,

Осуществление таможенных операций посредством информационной системы без участия должностных лиц таможенных органов занимает всё большее место в текущем таможенном декларировании. Автоматическая регистрация и автоматический выпуск деклараций на товары – это удобные и высокотехнологичные инструменты, позволяющие уменьшить временные затраты импортеров и экспортеров при условии безошибочного декларирования и соблюдении необходимых условий и критериев, позволяющих таможенным органам применять данные технологии. Использование авторегистрации и  особенно автовыпуска деклараций на товары становится мощным стимулом в совершенствовании работы всех участников цепи поставок.

Преимущество предварительных решений о классификации товаров заключается в том, что участники ВЭД могут заранее определиться с величиной необходимых таможенных платежей и мерами нетарифного регулирования, это позволяет эффективнее спланировать свою деятельность с учетом данных сведений. Также снижается вероятность ошибок при декларировании товаров.

Методические рекомендации по подготовке заявления о принятии предварительного решения о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС размещены на официальном сайте ФТС России в разделе «Информация для участников внешнеэкономической деятельности», подраздел «Классификация и происхождение товаров», а также на официальных сайтах региональных таможенных управлений.

       

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью Тульской таможни.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI