Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

NEWS

29 Ноября 2019

Финансовая грамотность – это важно для предпринимателей

27 ноября Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Отделением по Рязанской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу провела семинар «Финансовые инструменты для развития бизнеса». Он прошел  в рамках Недели финансовой грамотности населения в Рязанской области. В семинаре приняли участие заместитель управляющего Отделением по Рязанской области Главного управления Банка России по ЦФО  Елена Морозова, начальник управления по региональному развитию и финансовой грамотности Всероссийского союза страховщиков Александр Быков, координатор Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» Андрей Андрианов. Провел семинар председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Андрей Андрианов проинформировал, что созданная в мае этого года Ассоциация развития финансовой грамотности проводит сбор заявок от авторов проектов финансового просвещения в разных регионах.  Авторы, предложившие наиболее интересные проекты по развитию финансовой грамотности, смогут рассчитывать как на нефинансовую помощь по реализации идеи, ее продвижению и масштабированию, так и на финансовую помощь в виде грантов.

Александр Быков рассказал о страховании при формировании финансовых обязательств, о рациональном выборе страховых продуктов и распознавании признаков финансового мошенничества в этой сфере. Он подробно остановился на отдельных видах страхования – автотранспорта, жилья и имущества, жизни и здоровья. Александр Быков проинформировал, что в этом году заработал институт финансового омбудсмена, к которому можно обратиться при нарушении прав, связанных с финансовыми операциями, страховыми обязательствами. Также с целью защиты прав граждан в здравоохранении начал действовать институт страховых представителей в медицинских учреждениях.

Участников семинара – представителей рязанских предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – интересовали практические аспекты получения страховых услуг. Александр Быков ответил на все интересующие их вопросы.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI