Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Проводим курсы

 Экспертиза и сертификация

NEWS

20 Ноября 2020

Рязанская торгово-промышленная палата провела ВКС по вопросам обращения с ТКО

18 ноября Рязанская торгово-промышленная палата провела видеоконференцию для предпринимателей по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. В ВКС приняли участие генеральный директор ООО «Эко-Пронск» Валерий Матюхин (он отвечал на вопросы представителей бизнеса), председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин, а также представители 98 предприятий и организаций области.

Видеоконференция продолжает ряд «круглых столов» на тему «мусорной реформы», проводимых Рязанской ТПП. Нынешняя ситуация позволила провести совещание только в дистанционном формате. Тем не менее, ВКС была достаточно результативной: вопросов региональному оператору по обращению с ТКО у бизнеса не уменьшилось, и совещание продолжалось в течение 1,5 часа.

Валерий Матюхин проинформировал о том, что удалось сделать региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами в Рязанской области за первый год своей деятельности.

Участники видеоконференции задали Валерию Матюхину вопросы, высказывали пожелания.

Одна из основных претензий к ООО «Эко-Пронск» в том, что многие предприятия хотели бы, чтобы региональный оператор учитывал не объем, а по факту – по весу. Пока этого не происходит. Также некоторые из предпринимателей жаловались, что им выставлены счета на вывоз мусора, хотя он фактически остался на месте. С этими фактами Валерий Матюхин обещал разобраться.

Пока региональный оператор вывозит только твердые коммунальные отходы. Но  возникает необходимость на вывоз и других видов отходов, например, медицинских (в плановом порядке вывозится только часть этих отходов – класса «А»), не вывозится и крупногабаритный мусор, например, спиленные ветви деревьев, мебель и другое. Как объяснил Валерий Матюхин, в этих случаях необходимо заключать с региональным оператором отдельные договоры по другим тарифам.

Что касается проблемы раздельного сбора мусора, Валерий Матюхин объяснил, что специальные контейнеры для этих целей будут постепенно устанавливаться со следующего года.

Разговор представителей бизнеса с региональным оператором по обращению с ТКО получился обстоятельным.

Из выступления Валерия Матюхина


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI