Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








March2024
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


 Оценка стоимости

 Как вступить в РТПП

NEWS

16 Марта 2023

Когда семья – опора в бизнесе

15-17 февраля в подмосковном Чехове проходило выездное заседание участников специального проекта ТПП РФ по развитию семейного предпринимательства. В заседании приняли участие представители 85 семейных компаний из многих регионов страны, в том числе из Рязанской области.

Рассказывает Ольга Иванова, начальник обособленного структурного подразделения (г. Скопин) ТПП Рязанской области:

– Наш регион успешно представляла индивидуальный предприниматель из города Скопина Светлана Заусайлова.

В Скопине и Скопинском районе работает немало семейных компаний. Это хорошо известные в наших муниципальных образованиях предприниматели в разных сферах экономики. С самого начала реализации проекта ТПП РФ «Семейные компании России» в него активно включились ООО «Альфа», ИП Соколова Ольга Николаевна, ООО «Скопинский парк междугородных перевозок», в 2022 году к ним присоединились СПК «Полянская птицефабрика», ИП Исмаилов Захид Исмаил-оглы.

Успешно прошла региональный этап отбора для участия в федеральном конкурсе ИП Заусайлова Светлана Викторовна (вид деятельности: строительство дорог, аренда спецтехники и грузоперевозки), которая была приглашена со своей семьей принять участие в семейном трехдневном тренинге в феврале этого года в городе Чехове. Это интересное и полезное мероприятие включало в себя различные сессии, дискуссии по актуальным вопросам семейного предпринимательства, тренинги по повышению эффективности управления семейным бизнесом и многое другое. Особенно запомнились участникам выступления вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой – куратора проекта. Предприниматели с удовольствием общались друг с другом, делились опытом работы.

По результатам трехдневного тренинга Светлане Заусайловой было вручено свидетельство о получении статуса «Новый участник» специального проекта ТПП РФ «Развитие семейного предпринимательства в России», она получила возможность участвовать в мероприятиях проекта в течение февраля-мая 2023 года.

 Хочется пожелать Светлане Заусайловой успешного прохождения всех остальных этапов проекта. Ее семейная компания успешно развивается, испытывает потребность в поиске единомышленников для обмена опытом, получении новых контактов, навыков и компетенций, выходе на новые рынки, запуске новых проектов и направлений деятельности. Она также активно сотрудничает с Центром семейного бизнеса при ТПП Рязанской области.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI