Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Полезные ссылки

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2007 год

Декабрь
выпуск №19, 20 (160, 161)

Чтобы Рязань росла ввысь

«6-я Пекинская строительно-инженерная компания» имеет международную категорию. Она яв­ляется акционерным обществом, 100 процентов акций которого принадлежат китайскому государству. Компания построила в разных городах Китая более 1 миллиарда 600 миллионов квадратных метров. В настоящее время она готовится вести интенсивное строительство в городе Махачкале, планирует работать в Казахстане. В то же время, ее представители изучают спрос на свою продукцию и услуги в разных регионах России. В Рязань представителей пекинской компании пригласило руководство ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промстрой».

Генеральный директор фирмы «Промстрой» Александр Клочков объяснил, что у рязанских строителей сегодня недостаточно оборотных средств для массовой застройки города многоэтажными домами, ведь для этого нужна соответствующая техника, ресурсы. Для более полного обеспечения нуждающихся жителей областного центра в жилье необходимо строить здания по 20 – 30 этажей, что, кстати, позволит уменьшить себестоимость строительства и, соответственно, цену квадратного метра. Китайская компания как раз специализируется на качественном монолитном многоэтажном строительстве. Она готова выступить инвестором, но под гарантию областных властей. Кооперация же рязанских строителей с иностранным холдингом была бы весьма полезна для города и области, сказал Александр Клочков.

Вице-президент «6-й Пекинской строительно-инженерной компании» господин Ян рассказал о ее возможностях. Китайские строители могут строить не только добротное, качественное и комфортное жилье, объяснил он, но и торговые центры и спортивные сооружения – вообще любые объекты, которые требуются сегодня современному развивающемуся городу. Компания готова также построить цементные заводы для обеспечения строительства цементом.

Президент РТПП Татьяна Гусева назвала ряд интересных проектов, в которых могли бы участвовать китайские строители: это не только возведение монолитных многоэтажек, но и строительство коттеджей в городах и сельской местности, автомагистралей, производственных объектов, выставочных центров и т.д. Перспективы для сотрудничества здесь большие. Представители ки­тайской компании выразили готовность рассмотреть варианты сотрудничества и в дальнейшем продолжить переговоры на уже более конкретной основе.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО