Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2009 год

Октябрь выпуск №10 (188)

Рязанскому институту бизнеса и управления – 10 лет

Институт позиционирует себя как вуз, осуществляющий подготовку и переподготовку эффективных руководителей и экономистов для малого и среднего бизнеса Рязани и области. Вуз возглавляет д.т.н., профессор Н.А. Сесюнин.  Подготовку кадров для бизнеса ведут высококвалифицированные преподаватели с учеными степенями и званиями, имеющие большой  опыт практической работы как в нашей стране, так и за рубежом, а также представители состоявшегося бизнеса и работники административных органов.

Для людей, занятых собственным бизнесом, служащих государственных и муниципальных учреждений, а также военнослужащих, выпускников школ и колледжей разработана новая форма обучения с элементами заочной и очной форм.

Занятия проводятся регулярно в течение всего учебного года, в один из выходных дней недели. Программа обучения рассчитана для заочной формы обучения, а занятия проводятся по очной форме. При этом, обучаемым не требуется оставлять работу, они могут повышать уровень свих знаний непрерывно и без потерь рабочего времени.

Студенты и слушатели имеют возможность обучаться в сокращенные сроки (засчет предыдущего базового образования – колледж или институт): от 3 до 4 лет, а также ускорить обучение до 2-3 лет по собственному желанию. После школы срок обучения по заочной форме – 5,5 лет.

В вузе развивается и совершенствуется дистанционная форма обучения с применением интернет-технологий. По этой форме удобно учиться людям, находящимся за пределами Рязани и имеющим доступ в интернет. Студенты могут сдавать зачеты и отдельные экзамены через интернет. Сдача базовых дисциплин и защита дипломной работы проводятся в РИБиУ.

Прием документов в вуз осуществляется круглогодично. Организуются два потока обучаемых: с октября и с февраля. Вступительные испытания проводятся в форме тестирования по русскому языку, математике и обществознанию. Благодаря тому, что вуз является самостоятельным учебным заведением (не филиалом и не представительством), имеется возможность без потери качества сделать стоимость обучения весьма доступной: на всех специальностях по заочной форме она составляет всего 17 тысяч рублей за учебный год, причем возможно оплачивать обучение помесячно или с рассрочкой. Оплата является фиксированной на весь срок обучения, если производится целиком.

Специальности, необходимые для успешного ведения малого и среднего бизнеса, а также для работы в государственных учреждениях:

  • менеджмент организации;


  • бухучет, анализ и аудит;


  • финансы и кредит;


  • экономика и управление на предприятии (по отраслям);


  • государственное и муниципальное управление (совместно с вузом-партнером «Национальный открытый институт России, г. Санкт-Петербург»).

По итогам образовательной, научной и воспитательной работы в 2009 году институт получил государственную аккредитацию, которая дает право на выдачу дипломов государственного образца.

Ректорат института поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов с 10-летним юбилеем и государственной аккредитацией вуза и приглашает всех желающих получить качественное и доступное высшее образование.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО