Губернатор области Николай Любимов вручил награды победителям регионального экономического конкурса
Ежегодные конкурсы «Лучшие российские предприятия» проводятся с 1997 года. В этом году впервые проведен региональный конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». Его официальными организаторами стали администрация Рязанской области и Рязанская торговопромышленная палата. В конкурсе приняли участие 79 предприятий и организаций, 51 из которых представляют город Рязань, что составляет 64% от общего количества участников, а остальные 28 – 15 районов области. Наибольшее число конкурсантов представили Рязанский и Касимовский районы.
Газета «Под знаком Меркурия»,
августсентябрь 2002 года.
В нынешнем – 15м по счету – конкурсе приняли участие более восьмидесяти предприятий и предпринимателей, среди которых 58 представляют город Рязань, что составляет 69% от общего количества участников, а остальные 26 (31%) – 14 муниципальных образований Рязанской области.
Чествование победителей проходило в зале торжественных приемов регионального правительства. Награды руководителям лучших предприятий и организаций вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Поздравляя победителей, он, в частности, подчеркнул их роль в развитии региональной экономики и социальной сферы и отметил, что благодаря этому конкурсу становятся известными те предприятия и организации, чьи трудовые достижения являются лучшими и служат примером для подражания.
– Уверен, что и в дальнейшем вы будете работать столь же активно, – сказал губернатор, – а правительство Рязанской области со своей стороны будет оказывать максимально возможную господдержку стабильно работающим предприятиям. Мы всегда готовы содействовать тем, кто создает новые высокопроизводительные рабочие места и обеспечивает достойную зарплату работникам, расширяет мощности и наращивает объемы выпускаемой продукции. Я уверен, что ваше стремление побеждать не иссякнет. Вместе мы сможем вывести Рязанскую область на новый уровень развития, сделать ее современным и процветающим регионом.
В числе тех, кто получили награды регионального конкурса: АО «Государственный Рязанский приборный завод»; ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ»; АО «360 авиационный ремонтный завод»; АО «Рязанский Радиозавод»; ПАО завод «Красное знамя»; ООО «НовоРязанская ТЭЦ»; МП «Хлебозавод №3 города Рязани»; Группа компаний «Барс»; АО РПТП «Гранит»; ООО НПКФ «Комплектстройсервис»; АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус»; ООО «Кадомский вениз»; ООО «Праймстоматология» и другие предприятия и организации.
В заключение Николай Любимов поздравил всех с наступающими новогодними праздниками и пожелал новых успехов в работе. Губернатор поблагодарил Татьяну Гусеву и Рязанскую торговопромышленную палату за большую работу по организации и проведению конкурса, ставшего традиционным.
Напомним, что конкурс проводился уже в пятнадцатый раз. Некоторые из его участников получают награды несколько лет подряд, подтверждая тем самым свою эффективность и способность стабильно работать в любых условиях.
Дипломами I степени награждены:
в I группе предприятий:
АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус» (генеральный директор Гоев Николай Васильевич);
ПАО завод «Красное знамя» (генеральный директор Рощин Алексей Александрович);
ООО «СФАТРязань» (генеральный директор Перепелкин Петр Иванович);
ООО «НовоРязанская ТЭЦ» Рязанский филиал (генеральный директор Сергеев Дмитрий Николаевич);
АО «Рязаньавтодор» (генеральный директор Бебко Валерий Викторович);
ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» (генеральный директор Мееревич Евгений Константинович);
АО «Русская кожа» (генеральный директор Низов Андрей Алексеевич);
ОАО «Бельковский лесокомбинат» (генеральный директор Бирюков Александр Вячеславович);
ООО «Риваль» (директор Елизаров Андрей Александрович);
АО «Окская птицефабрика» (генеральный директор Лякин Олег Владимирович);
ОАО «Старожиловский молочный комбинат» (генеральный директор Шерняев Иван Михайлович);
«Касимовский приборный завод» – филиал АО «ГРПЗ» (директор Караваев Валерий Михайлович);
ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» (ректор Минаев Андрей Иванович);
ГБУ РО «Городская поликлиника №2» (главный врач Нагибин Олег Александрович);
Региональный операционный офис «Рязанский» Филиала № 3652 ВТБ 24 (ПАО) (управляющая Прокопова Лариса Викторовна);
Группа компаний «БАРС» (председатель совета директоров ГК «Барс» Лемдянов Александр Иванович);
АО «Рязанское производственнотехническое предприятие «Гранит» (генеральный директор Светлов Геннадий Валентинович).
во II группе предприятий:
ООО НПКФ «Комплектстройсервис» (директор Крымов Сергей Георгиевич);
ООО НПП «Тепловодохран» (директор Козлов Владимир Александрович);
ООО «Технический центр ЖАиС» (генеральный директор Дударев Александр Валерьевич);
ООО «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов» (генеральный директор Зинкин Дмитрий Александрович);
ООО «Спасские пески» (директор Трошкин Андрей Вячеславович);
ООО «Проектный институт «Промгражданпроект» (генеральный директор Кираковский Валерий Владимирович);
ООО «Стальные конструкции – Профлист» (генеральный директор Артюхин Олег Николаевич);
АО «Точинвест» (генеральный директор Болотов Илья Сергеевич);
АО «Скопинская швейная фабрика» (генеральный директор Меркулов Олег Константинович);
ООО «РИМВУД ПРО» (генеральный директор Пронин Михаил Владимирович);
ООО «Металлопродукция» (директор Ляляев Александр Николаевич);
ООО «Надежда» (АлександроНевский район) (генеральный директор Оводков Сергей Федорович);
МП «Хлебозавод №1 города Рязани» (директор Щербатова Галина Николаевна);
ООО фирма «Криоген» (генеральный директор Кокурин Евгений Константинович);
ООО «Скопинский фармацевтический завод» (исполнительный директор Бербеков Азамат Хачимович);
Филиал РТРС «Рязанский областной радиотелевизионный передающий центр» (директор Лучкин Александр Васильевич);
ФГАОУ ДПО «Рязанский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» (директор Исайкин Сергей Алексеевич);
ООО «Центр Здоровья» (директор Крохотин Кирилл Викторович);
ООО «Муниципальный коммерческий банк им. Сергия Живаго» (председатель правления Рубежный Алексей Владимирович);
ЗАО «Центральная районная аптека №128» (директор Сивакова Ульяна Аксентьевна);
ЗАО «Скопинская художественная керамика» (генеральный директор Кузнецов Виктор Михайлович);
ООО «Артпроцесс» (директор Гусева Марина Владимировна);
ООО НПФ «Промавтоматика» (директор Корнишев Сергей Анатольевич);
ООО «Альтернатива» (директор Горячева Ольга Николаевна).
Дипломами II степени награждены:
в I группе предприятий:
АО «Рязанский Радиозавод» (генеральный директор Смирнов Юрий Леонидович);
ООО «СААЗ Комплект» (генеральный директор Бочаров Геннадий Николаевич);
АО «360 Авиационный ремонтный завод» (управляющий директор Сокол Сергей Иванович);
Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (директор Подлягин Михаил Викторович);
ООО «Рязанский завод ЖБИ3» (генеральный директор Набатчиков Василий Федорович);
ООО «Авангард» (генеральный директор Свид Георгий Семенович);
МП «Хлебозавод №3 города Рязани» (директор Стрижевский Андрей Михайлович);
ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» (ректор Бышов Николай Владимирович);
ПриоВнешторгбанк (ПАО) (председатель правления Ганишин Роман Викторович).
во II группе предприятий:
ООО предприятие «Контакт1» (генеральный директор Атаянц Борис Аванесович);
ООО «Старожиловоагроснаб» (генеральный директор Угурчиев Адсалам Юсупович);
ОАО «Горнообогатительная компания «Мураевня» (генеральный директор Савельев Алексей Вячеславович);
ЗАО «Рязанское научнореставрационное управление» (генеральный директор Тюнин Владимир Васильевич);
ЗАО «Рязанский кирпичный завод» (директор Горшков Василий Васильевич);
ООО «Екада» (генеральный директор Гниляк Анатолий Афанасьевич);
ЗАО «Криушинский лесокомбинат» (директор Иванов Сергей Викторович);
ИП Мансурова Марина Николаевна (Крестьянскофермерское хозяйство) (Сасовский район);
ООО «Юнион» («Сахароваръ») (директор Евсюхин Игорь Евгеньевич);
ООО «Вестар» (директор Харченко Андрей Борисович);
ОАО «Скопинское автотранспортное предприятие» (генеральный директор Ледовской Владимир Петрович);
ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» (директор Ухвачев Анатолий Васильевич);
Рыбновское РАЙПО (председатель совета Бахшиев Сахават Мамедович);
ЗАО «Труженица» (директор Дежина Надежда Александровна);
ООО «Выбор» (директор Кузьмин Андрей Анатольевич);
ООО «Диана62» (генеральный директор Храмов Константин Николаевич).
Дипломами III степени награждены:
в I группе предприятий:
АО «Государственный Рязанский приборный завод» (генеральный директор Будагов Павел Леванович);
МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети» (директор Крапивин Дмитрий Анатольевич);
АО «Рязанский свинокомплекс» (генеральный директор Демин Виктор Алексеевич).
во II группе предприятий:
ЗАО «Электронприбор» (генеральный директор Яковлев Алексей Николаевич);
ООО «Рязаньагродорстрой» (директор Филимонов Алексей Олегович);
СПК «Победа» (АлександроНевский район) (председатель Кошелкин Виктор Валентинович);
АНО «Рязанская городская автошкола» (исполнительный директор Симонов Петр Владимирович);
ООО «Праймстоматология» (директор Яковлев Павел Алексеевич);
ООО «Аллегри» (директор Телкова Елена Николаевна);
ООО «Кадомский вениз» (генеральный директор Ренин Николай Дмитриевич);
ООО «КонсультантОка» (генеральный директор Кочеткова Ольга Витальевна);
ООО «Лаванда» (директор Гришина Елена Владимировна).
Дипломами лауреата конкурса награждены:
в I группе предприятий:
МП «Водоканал города Рязани» (директор Штефан Олег Борисович).
во II группе предприятий:
ООО «АВК» (генеральный директор Люлюкина Ольга Викторовна);
ООО «Прогресс» (генеральный директор Люлюкин Александр Николаевич);
ООО «Варан» (директор Балашов Дмитрий Владимирович);
ИП Губанова Наталья Анатольевна.
Рязанская торговопромышленная палата поздравляет победителей и лауреатов пятнадцатого конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» и желает новых успехов и трудовых свершений.
|