Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»



2020 год

Октябрь-декабрь
выпуск №4 (259)

Международный форум промышленников

8 октября в онлайн­формате состоялся форум «Инновационные производственные технологии для модернизации промышленных предприятий станкостроения, общего машиностроения и других отраслей» с участием промышленных предприятий Рязанской области и Саксонии. Организаторами форума выступили Департамент содействия экономике Саксонии, министерство промышленности и экономического развития Рязанской области, АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций», Центр кластерного развития, Рязанский центр экспорта и Союз «Рязанская торгово­промышленная палата».

Онлайн­встреча была проведена в результате переговоров, прошедших в ноябре прошлого года в рамках визита немецких промышленников в наш регион. В прошлом году Рязанскую торгово­промышленную палату посетила делегация Департамента содействия экономике Саксонии, чтобы обсудить варианты сотрудничества с деловыми кругами рязанского региона. Была достигнута договоренность о проведении в марте этого года бизнес­миссии саксонских промышленников. Сложившаяся в мире обстановка не дала возможности провести намеченное мероприятие весной, и в середине осени оно было проведено в онлайн­формате.

Участников переговоров приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. В своем видеообращении он отметил, что основная задача, стоящая перед машиностроительной отраслью нашего региона, – это модернизация оборудования и технологий.

В приветствии к участникам форума президент Рязанской торгово­промышленной палаты Татьяна Гусева подчеркнула, что Палата провела необходимую подготовительную работу к этому мероприятию. Она выразила признательность руководителям и сотрудникам АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» и Рязанского центра экспорта за помощь в подготовительной работе. Татьяна Гусева выразила надежду, что, несмотря на онлайн­формат встречи, участники форума все же получат максимум полезной информации, а в следующем году представители Саксонии приедут в Рязань, чтобы пообщаться с рязанцами в реальном формате.

Заместитель руководителя Агентства развития производственных систем и компетенций Устин Богачев и руководитель Центра кластерного развития Максим Жданов рассказали немецким коллегам о промышленном потенциале региона и приоритетных направлениях развития, представили предприятия рязанского станкоинструментального кластера.

В свою очередь руководитель отдела департамента содействия экономике Саксонии (WFS) д­р Томас Рихтер и его коллега д­р т.н. Манфред Либль познакомили рязанцев с профилями деятельности конкретных саксонских предприятий, заинтересованных в развитии двустороннего сотрудничества.

В завершение форума саксонские организаторы встречи ответили на вопросы рязанцев. Они, в частности, назвали программы господдержки местных и иностранных компаний, действующие в Саксонии, рассказали о некоторых факторах возможной кооперации, а также отметили, что сотрудничество двух регионов можно было бы развивать на примере успешного взаимодействия, установленного между Саксонией и Калужской областью. Представители Департамента содействия экономике Саксонии пригласили рязанских промышленников на Лейпцигскую станкостроительную выставку, которая состоится в марте 2021 года. Участники форума также договорились о подготовке единого реестра промышленных предприятий Рязанской области и Саксонии с определением их конкретных интересов.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 РТПП