Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Декабря 2012

Поздравление

28 Декабря 2012

Внимание: Всероссийский конкурс «Экономическое возрождение России»!

Рязанская ТПП приглашает к участию в конкурсе журналистов и СМИ региона

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем и успехов предпринимательства.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о начале регионального этапа конкурса, который проводится совместно с Рязанским региональным отделением Союза журналистов России.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также редакции газет, журналов, информационных агентств, телевидения и радио.

28 Декабря 2012

Как работают магазины социальной сети

25 декабря глава администрации города Рязани Виталий Артемов, федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева посетили ряд продовольственных магазинов Рязани, участвующих в городской программе «Забота».

В настоящее время, спустя более двух месяцев с начала реализации программы, возможность приобретать качественные продукты питания по низким ценам получили все льготные категории жителей Рязани. Число магазинов, в которых ведется обслуживание по социальным картам программы «Забота», с 17 декабря увеличилось до 23, после того как к участию в программе присоединились еще три магазина сети «Барс», расположенных по следующим адресам: ул. Новоселов, 21-в (с 8.00 до 23.00); ул. Островского, 37/16 (с 8.00 до 23.00); ул. Есенина, 13 (с 7.00 до 16.00). Все они предлагают полный набор продуктов, предусмотренный программой «Забота». В начале нового года планируется открыть еще 5 магазинов в разных районах города.

В магазине торговой сети «Барс», который недавно открылся на перекрестке улиц Островского и Черновицкой, Виталий Артемов, Сергей Яковлев и Татьяна Гусева прошли по торговым залам, осмотрели продуктовые витрины, обращая особое внимание на продукты с ценниками «Заботы» – они на порядок дешевле. На видном месте расположена вся необходимая информация о программе «Забота». Виталий Артемов и Сергей Яковлев поговорили с покупателями, продавцами, руководством магазина, выслушали их мнения о программе «Забота» и качестве реализуемых по ней продуктов.

Покупатели благодарили организаторов программы за внимание и удобства, которые они получили: программа «Забота» дает возможность людям с небольшим достатком покупать гарантированно свежие и качественные продукты значительно дешевле. В то же время, посетители высказали пожелание расширить ассортимент товаров, реализуемых по льготным ценам, засчет рыбы, различных консервов и других видов колбас. Татьяна Гусева рассказала, что Рязанская торгово-промышленная палата постоянно ведет переговоры с известными, зарекомендовавшими себя предприятиями, старясь вовлечь их в программу, чтобы расширить ассортиментный ряд. Скоро на прилавках магазинов социальной сети могут появиться и другие пользующиеся спросом продукты с ценниками «Заботы». Ведется работа и по увеличению количества магазинов социальной сети, о чем также просят покупатели.

27 Декабря 2012

Очередное заседание правления Рязанской ТПП

25 декабря 2012 года состоялось очередное заседание правления Рязанской ТПП. Члены правления заслушали и обсудили краткий отчет о деятельности Палаты в 2012 году, утвердили план основных мероприятий на I полугодие 2013 года, а также заявления о приеме новых членов Рязанской ТПП. В соответствии с Уставом были выведены из состава членов Палаты несколько организаций.

Правление рассмотрело и другие вопросы деятельности Палаты.

В заключение заседания президент – председатель правления Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ  Татьяна Гусева поздравила всех с Новым годом, напомнив, что 2013 год для Палаты особенный: исполнится 20 лет со дня ее основания.

27 Декабря 2012

Отмечены за успешную работу

В канун  Нового года президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева побывала в гостях у коллектива Ново-Рязанской ТЭЦ. Она поздравила энергетиков с праздником, а также выполнила почетную миссию, вручив «Золотой диплом» Рязанской торгово-промышленной палаты, которым коллектив Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» награжден за успешное проведение модернизации и реконструкции мощностей ТЭЦ и надежное тепло- и электроснабжение потребителей города Рязани.

25 Декабря 2012

Благотворительность: и снова праздник для ребят

22 и 23 декабря 360 воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями и оставшихся без попечения родителей побывали в Рязанском цирке, посмотрели занимательное представление «Сафари» с клоунами, акробатами, эквилибристами и дрессированными животными. Кроме того, каждый из ребят получил к Новому году прекрасный подарок – набор сладостей, чему все были несказанно рады. Такой праздник для детей по сложившейся многолетней традиции устроила Рязанская торгово-промышленная палата в рамках акции «Чужих детей не бывает». А помогли ей в этом предприятия и организации, являющиеся членами  Рязанской ТПП.

На средства, предоставленные многими спонсорами, сотрудники Палаты закупили конфеты и другие сладости, упаковали их в красивые пакеты, помогли организовать поездку в цирк ребят из Рязани и районов области. На праздник приехали воспитанники Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам города Рязани, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на Гражданской), специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №26 города Рязани, Шереметьево-Песочинского санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов №1 и №2 среднего общего образования города Рязани, специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18 города Рязани, а также 60 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов из Скопина, Касимова, Скопинского и Касимовского районов.

25 Декабря 2012

Встречи в Новомичуринске

Всякий раз, когда Рязанская торгово-промышленная палата организует для предпринимателей выездные деловые встречи, невольно приходится удивляться тому, как ее специалисты формируют для их участников такие интересные программы. Очередная такая встреча состоялась 13 декабря в Новомичуринске. Во встрече приняли участие более сорока предпринимателей из Рязани, Скопина, Новомичуринска.

25 Декабря 2012

По результатам проверок прокуратуры

Состоялось очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области.  В работе заседания принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Участники заседания были проинформированы о результатах проверки соблюдения законодательства, регулирующего оказание государственной поддержки субъектам предпринимательства, и контроля за соблюдением лицензионных требований и условий в министерстве экономического развития и торговли области.

Государственная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается в рамках долгосрочной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2014 годах. Объем финансирования государственной поддержки из областного и федерального бюджетов значительно увеличился, достигнув в 2012 году – 378,5 млн. руб.

21 Декабря 2012

Будет ли энергетика понятной и прозрачной?

17 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный изменениям в законодательстве на розничном рынке электрической энергии (мощности). Эти изменения связаны с выходом постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 года №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном потреблении электрической энергии».

В заседании «круглого стола» приняли участие представители Региональной энергетической комиссии Рязанской области, управления ФАС по Рязанской области, ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания», филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а также специалисты предприятий – потребителей электроэнергии.

Заседание открыла президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, которая проинформировала, что средства массовой информации сообщают: холдинг МРСК выступил с проектом, предполагающим внесение изменения в постановление правительства, регламентирующее функционирование розничного рынка электроэнергетики. Изменения, предусмотренные новым законопроектом, ожидаются достаточно серьезными. Так, в частности, ожидается, что потребителей с 1 июля будущего года заставят платить за неиспользуемую (зарезервированную) мощность.

21 Декабря 2012

О пригородных перевозках и порожних вагонах

Повышению эффективности деятельности Московской и Юго-Восточной железных дорог было посвящено заседание центрального межрегионального координационного совета при компании ОАО «РЖД», прошедшего в режиме видеоконференции. Заседание провел начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, в нем участвовали представители ОАО «РЖД», собственников подвижного состава, промышленных предприятий. В заседании также принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Один из вопросов заседания касался использования парка порожних вагонов. Так, на путях Московской железной дороги работают более 830 различных операторов – собственников железнодорожного подвижного состава. Из-за отсутствия договоров с владельцами инфраструктуры необщего пользования значительная часть парка порожних вагонов простаивает без движения. Например, по состоянию на 8 ноября 2012 года на Московской железной дороге простаивали 42700 порожних вагонов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП