Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2014

Поздравление президента Рязанской ТПП

30 Декабря 2014

Презентация новых членов Рязанской ТПП

Презентации новых членов – всегда традиционно интересные мероприятия для Рязанской торгово-промышленной палаты. В 2014 году Рязанскую ТПП 63 предприятия, организации, индивидуальные предприниматели. Руководители и представители многих из них собрались 11 декабря в Палате, чтобы конкретнее узнать о ее деятельности, истории, сегодняшнем дне, а также рассказать о своей работе, о перспективах и планах. Вначале для них прошел консультационный семинар управления ФНС России по Рязанской области об изменениях в налогообложении с 1 января 2015 года по федеральным,  региональным и местным налогам, который провели руководитель УФНС по Рязанской области Вячеслав Морозов  и его  заместители.

Затем  к новым членам Палаты обратился вице-президент Сергей Полупанов. Он отметил, что Рязанская ТПП была учреждена 14 мая 1993 года. По членской базе Палата входит в пятерку ведущих по членской базе в ЦФО, да и во всей системе ТПП России. Рязанская ТПП давно перешагнула тысячный рубеж, в настоящее время членами Палаты являются 1070 предприятий и организаций.

Вице-президенты Евгений Сорокин, Сергей Полупанов и Алексей Яшкин представили участникам встречи структуру Палаты и  услуги, которые она оказывает бизнесу. Особенно они остановились на деятельности Рязанской ТПП по защите и поддержке предпринимательства, взаимодействию с властными структурами и естественными монополиями. Палата тесно сотрудничает с прокуратурой области, управлением федеральной антимонопольной службы и другими федеральными  структурами, действующими на территории области.

30 Декабря 2014

Ребята увидели цирковое представление, получили подарки

13 лет подряд Рязанская торгово-промышленная палата проводит чудесные праздники для ребят в рамках акции «Чужих детей не бывает». В проведении их как всегда и на этот раз помогли члены Палаты – предприятия и организации.

Более 350 воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей из неблагополучных семей области  побывали в Рязанском цирке и посмотрели волшебное представление под названием «Елка в цирке». Сладкие подарки для них закупили, подготовили и красиво упаковали сотрудники Палаты.

24 Декабря 2014

Совет руководителей палат

Руководители торгово-промышленных палат подвели итоги деятельности системы ТПП РФ в 2014 году и рассмотрели актуальные вопросы развития системы палат в России на ближайшую перспективу

24 декабря 2014 года в ТПП РФ состоялся Совет руководителей торгово-промышленных палат.

Мероприятие открылось церемонией подписания Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и Федеральным агентством научных организаций России (ФАНО).  Документ подписали президент ТПП РФ Сергей Катырин и руководитель ФАНО Михаил Котюков.

В краткой приветственной речи, предваряющей подписание, Сергей Катырин подчеркнул важность взаимодействия между научными и предпринимательскими структурами. Особую важность, по его мнению, оно приобретает в регионах, где территориальные палаты получат возможность доступа к новейшим научным разработкам.

23 Декабря 2014

На заседании правления ТПП РФ обсудили участие системы ТПП РФ в развитии АПК

23 декабря 2014 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание правления ТПП РФ. В нем приняли участие руководители Палаты и члены правления ТПП РФ, руководители территориальных ТПП, представители министерств и ведомств, Российской академии наук, отраслевых ассоциаций и объединений, эксперты, СМИ. Президент Рязанской ТПП, член правления  ТПП РФ Татьяна Гусева также была в числе участников  заседания.

По первому вопросу повестки – участие системы ТПП РФ в развитии агропромышленного комплекса Российской Федерации и импортозамещении продовольственных товаров – выступил президент ТПП России Сергей Катырин.

Сельское хозяйство страны в последние годы демонстрирует хорошие результаты, отметил он в выступлении. Наблюдается постепенное восстановление отрасли после спада производства 2012 года. В определенной степени позитивной динамике способствовали мероприятия госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы (с изменениями от апреля 2014 года). Увеличился экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья. При этом по известным причинам сократились объемы закупок ряда товаров; по оценкам экспертов, с российского сельскохозяйственного рынка ушло импортного товара на 10-15 млрд. долларов.

19 Декабря 2014

На высшем уровне

Рабочая встреча Владимира Путина и Сергея Катырина

16 декабря президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным. Исходя из стенограммы состоявшей встречи, обсуждались вопросы организации международных деловых форумов, в частности в рамках ШОС и БРИКС, а также перспективы развития выставочной индустрии в Российской Федерации. Мы публикуем стенограмму состоявшейся встречи.

В. ПУТИН: Сергей Николаевич, у нас в двух уважаемых международных организациях – Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС – есть деловые советы, и Вы и там, и там возглавляете эти советы, которые объединяют представителей делового сообщества стран – участниц этих организаций. Как работа там складывается? Какая вам нужна поддержка от президентских структур, от правительства?

19 Декабря 2014

Новости налоговой службы

В декабре состоялся очередной семинар управления ФНС России по Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палаты для предпринимателей региона об изменениях в налогообложении с 1 января 2015 года по федеральным,  региональным и местным налогам. Его провели руководитель УФНС по Рязанской области Вячеслав Морозов, а в нем принимали участие  заместители руководителя УФНС Алексей Грачев и Алексей Лащенов, а также начальник правового отдела УФНС Марина Костюченко, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Алла Кондакова и вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.

Об изменениях в налогообложении по федеральным налогам, в том числе в части администрирования НДС, а также об изменениях в налогообложении с 1 января 2015 года по региональным и местным налогам участников Алексей Грачев и Алексей Лащенов.

18 Декабря 2014

Развивая потребительский рынок

18 декабря в Рязани в отеле «Форум» состоялось совещание, участники которого обсудили концепцию развития потребительского рынка региона до 2017 года.

Оно подвело итог циклу мероприятий, объединенных фестивалем «Школа торговли», способствующим повышению профмастерства работников данной сферы, организатором которого явилось министерство экономического развития и торговли области. На совещании обсуждались также задачи потребительского рынка в свете стратегии развития торговли в Российской Федерации, рассчитанной до 2020 года. Обращаясь к участникам совещания, Олег Булеков, утвержденный накануне главой администрации Рязани, подчеркнул, что цены на товары и услуги – один из важнейших критериев социально-экономического развития и благосостояния населения. Поэтому проблема эффективного развития потребительского рынка всегда должна находиться в центре внимания. В Рязанской области сфера торговли развивается успешно.

18 Декабря 2014

Что нужно знать о проверках

17 декабря в конференц-зале Рязанской ТПП состоялся консультативный семинар для предпринимателей, организованный учебно-методическим центром Палаты и управлением Роспотребнадзора по Рязанской области. Тема семинара – «Проведение проверок малого и среднего предпринимательства Роспотребнадзором в 2015 году» – привлекла внимание многих представителей делового сообщества. В их числе: сотрудники ЗАО «Окская птицефабрика», ОАО «Старожиловский молочный комбинат», ООО «Авангард», ООО АПГ «Молочный продукт», ООО «Вердазернопродукт», ООО «Кваско Боттлерз», НП «Рязанская палата недвижимости» и других предприятий.

Вопросы прав и обязанностей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), а также меры по защите их прав и законных интересов при взаимодействии с представителями проверяющих организаций обозначили в своих выступлениях заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Акимова и начальник отдела юридического обеспечения Ирина Казакова. Участники семинара получили также индивидуальные консультации.

12 Декабря 2014

Дни делового сотрудничества во Владимире

В конце ноября в городе Владимире прошли дни делового сотрудничества рязанских и владимирских предпринимателей. Организаторами встречи выступили администрация города Рязани, Рязанская ТПП и ТПП Владимирской области. Визит представителей рязанских предприятий во Владимир состоялся в рамках реализации долгосрочной программы содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2014-2020 годы.

Рязанскую экономическую миссию представляли руководители и специалисты 10 предприятий и организаций: ООО «Рязанский машиностроительный завод» (производство и  ремонт станков), ЗАО «Лазервариоракурс» (производство лазерной техники), ИП Кустов Александр Вячеславович (IT-технологии), ООО «Силовая электроника» (разработка инверторного сварочного оборудования и электрозарядных станций), ООО НПФ «Промавтоматика» (внедрение программных продуктов в строительных организациях), ООО «Синергия» (лазерные измерительные приборы и системы), ООО «Новый свет» (производство осветительного оборудования), ООО «НСК «Лайн» (производство мягкой бескаркасной мебели), НОУ ДПО «Академия» (консалтинг, услуги по подбору персонала), ООО «ВБМ про-Рязань» (несъемная опалубка для фундаментов, стен, межэтажных перекрытий, фасадные теплоизоляционные утеплители).

В ТПП Владимирской области состоялся прием рязанской делегации руководством Палаты. Вице-президент ТПП Владимирской области Сергей Кирьянов тепло приветствовал гостей, рассказал об экономике региона, инвестиционных проектах и об основных направлениях работы Палаты.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП