Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Декабря 2018

_

Новогоднее поздравление

Уважаемые предприниматели, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Желаю вам в наступающем году больших успехов, крепкого здоровья, удачи.

Пусть новый год станет для всех финансово стабильным, полным новых идей и желаний.

Пусть вас не покидает уверенность в завтрашнем дне, и все получится.

С уважением,
президент Союза «Рязанская ТПП»,
депутат Рязанской областной думы,
Т.В. Гусева.

29 Декабря 2018

Власти выслушали перевозчиков. Как будут решаться проблемы пассажирского транспорта?

27 декабря в региональном правительстве состоялся «круглый стол» по вопросам пассажирских перевозок, который провел заместитель председателя правительства Олег Харивский.

В заседании приняли участие представители министерства транспорта и автомобильных дорог области, УФНС России по Рязанской области, ГИБДД УМВД России по Рязанской области, руководители предприятий, осуществляющих услуги по перевозке пассажиров.

Открыв заседание «круглого стола» Олег Харивский отметил, что проблемы в сфере пассажирского транспорта очень важны, от их решения зависит качество жизни рязанцев.

– Эти вопросы уже обсуждались в Рязанской торгово-промышленной палате, –сказала президент Палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева. – Все перевозчики считают, что необходимо внести поправки в областной закон об изменениях в правовом регулировании отношений по организации пассажироперевозок. Закон сырой и недоработанный, перевозчикам не дали достаточно времени для его обсуждения. Татьяна Гусева подчеркнула, что была против принятия этого закона.

Директор ООО «Рязаньтрансавто-13» Алексей Громов сказал, что перевозчики направили в Рязанскую ТПП ряд предложений по внесению изменений в статьи 6 и 7 закона. Они позволят сделать его прозрачным и понятным. Первое предложение касается установленного порядка передачи телеметрических данных через ГЛОНАСС. Законодательство устанавливает, что за двукратный сбой в передаче информации в месяц перевозчиков можно лишать свидетельства. При этом не учитывается, что автобус какое-то время находился на территории или не работал, когда автобус долго простаивал в дорожной пробке. Положения закона необходимо конкретизировать. Автобус должен передавать информацию только после того, как он выехал на маршрут.

28 Декабря 2018

Приглашение на выставку БелЭкспоСтрой 2019

28 Декабря 2018

Зарубежный практикум в Португалии

27 Декабря 2018

Слова прощания

Рязанская торгово-промышленная палата глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной заслуженного строителя РФ, Почетного гражданина Рязани, одного из первых учредителей Рязанской ТПП, бывшего генерального директора ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ»

Константина Николаевича Мееревича

и выражает искренние соболезнования его  родным и близким.

Около 40 лет он возглавлял завод, который под его руководством стал лидером России и СНГ в сфере производства мягких кровельных материалов. Продукция этого предприятия поставляется во все регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Мы запомним К.Н. Мееревича как мудрого руководителя, доброго и порядочного человека.  Он всегда был верен своим убеждениям. Таким он и останется в нашей памяти.

Т.В. Гусева, президент Рязанской ТПП,
А.И. Яшкин, председатель Совета
и коллектив Палаты.

27 Декабря 2018

Главное – качество и контроль

26 декабря состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Его провел губернатор Николай Любимов. В работе комиссии участвовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Участники заседания рассмотрели аспекты обеспечения безопасности продуктов, которые производятся и реализуются в Рязанской области, а также результаты работы контрольных и надзорных органов. Также члены комиссии обсудили эффективность мер, необходимых, чтобы исключить появление в торговле и на предприятиях общественного питания некачественной продукции.

В своем отчете руководитель областного Роспотребнадзора Лариса Сараева отметила, что в 2018 году было проведено около 38 тысяч исследований пищевой продукции по показателям качества и безопасности. Доля проб пищевой продукции, не соответствующей требованиям по химической загрязненности и микробиологическим нормам, снижается. Особое внимание обращено на выявление некачественной и фальсифицированной молочной продукции, проводится постоянный мониторинг за содержанием антибиотиков в молочной, мясной и птицеводческой продукции.

26 Декабря 2018

Тульская таможня информирует

В целях подготовки к внедрению технологии автоматической регистрации транзитных деклараций, поданных в электронной форме, при перевозках товаров железнодорожным транспортном, а также автомобильным транспортом в случаях, когда декларантом товаров выступает таможенный перевозчик либо уполномоченный экономический оператор, Тульская таможня напоминает о необходимости:

– неукоснительного соблюдения формы и порядка заполнения транзитной декларации, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. №289, в том числе, указания в графах 44 и 52 транзитной декларации сведений о документах, свидетельствующих о включении лица в реестр уполномоченных экономических операторов, таможенных перевозчиков, о транспортном (перевозочном) документе, о договоре таможенного представителя с декларантом;

 – указания в транзитной декларации сведений об ИНН, КПП, ОГРН декларанта (принципала), перевозчика, отправителя и получателя товаров, в случае, если это российские лица.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью

26 Декабря 2018

Международный форум-выставка «БРЕСТ 2019»

11-12 апреля 2019 года в городе Бресте  состоится IV Международный форум-выставка деловых контактов «БРЕСТ 2019», организаторами которого выступят Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и Брестский областной исполнительный комитет. 

2019 год является годом 1000-летия со дня основания города Бреста, что, несомненно, оставит более яркие впечатления от пребывания в нашем городе, а Форум-выставка «БРЕСТ 2019» позволит ознакомиться с  инвестиционным, экономическим и туристическим потенциалом города Бреста, Брестской области и Республики Беларусь в целом. Площадка Форума-выставки предоставит возможность взаимодействия и укрепления связей между иностранными и белорусскими представителями бизнеса, экспертного сообщества. Сочетание деловой программы и выставки позволит обсудить вопросы предпринимательской активности и привлечения инвестиций в регионы, найти эффективные экономические решения для конкретных отраслей, компаний и проектов.

26 Декабря 2018

Заседание Совета Рязанской ТПП

25 декабря состоялось заседание Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» – завершающее в этом году. Его провел председатель Совета Алексей Яшкин.

Президент Палаты Татьяна Гусева выступила с отчетом о деятельности Рязанской ТПП за 2018 год и планом работы на 2019 год. Она отметила, что план работы на будущий год очень напряженный.

Совет Палаты утвердил отчет по итогам года и перспективный план работы, прием новых членов, вывод из членов Палаты несколько ликвидированных организаций.

В заключение заседания председатель Совета и президент Рязанской ТПП поздравили всех членов Совета с наступающим Новым годом и вручили символические подарки.

26 Декабря 2018

Что нового на рынке облигаций

26 декабря состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка корпоративных облигаций в Рязанской области при региональном правительстве. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Рабочая группа рассмотрела следующие вопросы: перспективы развития рынка корпоративных облигаций в Рязанской области и совершенствование регионального законодательства в части выпуска и обращения государственных облигаций.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП