Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2021

Поздравление с Новым годом

30 Декабря 2021

Вышел четвертый номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышел очередной номер газеты Рязанской торгово-промышленной палаты «Под знаком Меркурия». Он открывается материалом о благотворительной акции «Чужих детей не бывает», которую Палата проводит уже много лет. При содействии руководителей многих предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – членов Рязанской ТПП, Палата приготовила сладкие подарки и распределила их по детским домам и школам интернатам области. 23 декабря президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и вице-президент Анна Афанаскина посетили несколько школ-интернатов Рязани, поздравили ребят и вручили подарки.

В номере можно прочитать интервью президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой об итогах 2021 года и самых важных событиях в жизни Палаты. Также здесь представлены материалы о заседании Совета руководителей ТПП, заседании Совета Палаты и заседании Правления ТПП РФ.

Представляет интерес материал о состоявшемся в Рязани Международном Технологическом Форуме с участием представителей станкостроительных компаний Саксонии. Форум прошел в рамках делового визита в Рязань делегации Саксонии. Вопросы установления кадастровой стоимости земли обсуждали на заседании общественных комитетов в Рязанской ТПП – об этом рассказывает очередная публикация в газете.

Еще одно интервью президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой посвящено проблемам трудовой миграции. Есть в газете и материалы, рассказывающие о Всероссийском Семейном совете, прошедшем в октябре в Нижнем Новгороде. В нем участвовала Татьяна Гусева. Она также приняла участие и представила свою позицию на состоявшемся в онлайн-формате «круглом столе» ТПП РФ по обсуждению стратегии взаимодействия торгово-промышленных палат с властью.

В номере газеты представлены материалы о межрегиональной бизнес-миссии рязанских и могилевских предпринимателей, внеочередной конференции Рязанской ТПП, выставках-ярмарках Палаты и о многом другом.

28 Декабря 2021

Поздравление президента ТПП РФ Сергея Катырина с Новым 2022 годом

Поздравление президента Российской торгово-промышленной палаты Сергея Катырина

28 Декабря 2021

Нас поздравили

28 Декабря 2021

Благодарственное письмо Банка «Россия» за многолетнее сотрудничество вручено президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой

Президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой вручено Благодарственное письмо Банка «Россия». В нем выражается признательность и искренняя благодарность за плодотворное многолетнее сотрудничество.

В 2021 году исполнилось 25 лет со дня открытия операционного офиса «Рязанский» Банка «Россия», и на протяжении всех этих лет банк стремится к безупречному обслуживанию своих клиентов, предоставляя услуги только высочайшего качества. Достигнутый успех – это результат кропотливой совместной работы, постоянного ежедневного взаимодействия с клиентами и уважения к ним. И все эти годы Палата является постоянным клиентом банка, а банк является членом Рязанской ТПП.

24 декабря управляющий операционным офисом «Рязанский» Тульского филиала АБ «Россия», член Совета Палаты Эдуард Кислов вручил президенту Палаты Татьяне Гусевой Благодарственное письмо и пожелал дальнейшего укрепления существующих отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

В ответном слове Татьяна Гусева поблагодарила Эдуарда Кислова за качественное операционное обслуживание, многолетнее взаимодействие и высокую оценку Рязанской ТПП.

28 Декабря 2021

Нас благодарят

В Рязанскую торгово-промышленную палату продолжают поступать благодарственные письма за новогодние подарки для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей из неблагополучных семей Рязани и области.

На днях нас поблагодарили руководители управлений образования и молодежной политики города Скопина и администрации Скопинского муниципального района, рязанских школ-интернатов №26 и имени Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича.

Подарки подготовлены при поддержке руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – членов Рязанской ТПП. Дети получили более 550 подарков.

27 Декабря 2021

Состоялось итоговое заседание Совета Рязанской торгово-промышленной палаты

24 декабря состоялось итоговое в 2021 году заседание Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата». Его провел председатель Совета Алексей Яшкин.

Президент Палаты Татьяна Гусева проинформировала о результатах работы Совета руководителей палат, проходившего 15 декабря в Москве.

Совет Рязанской ТПП утвердил план финансовой деятельности Палаты на 2022 год и план мероприятий на 2022 год. 

Татьяна Гусева отметила, что работа Рязанской ТПП в уходящем году была очень напряженной, и, несмотря на пандемию, почти все намеченные мероприятия проведены. В план на следующий год включено много значимых и полезных для предпринимателей мероприятий, будем работать над их реализацией. 

Совет Палаты утвердил прием новых членов, а также вывод из членов Палаты нескольких организаций.

Татьяна Гусева проинформировала о ходе реализации социальной программы «Забота».

Совет Палаты рассмотрел организационные вопросы.

В заключение заседания коллеги поздравили друг друга с новогодними праздниками, пожелав здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.

27 Декабря 2021

Президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой вручено Благодарственное письмо за участие в проекте «Бизнес-барометр страны»

Рязанская торгово-промышленная палата активно участвует в реализации специального проекта Российской палаты «Бизнес-барометр страны» на всех его этапах. Проведение опроса охватывает большое число предпринимателей региона. На заседании Совета руководителей палат, состоявшемся 15 декабря, награда была вручена президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой. В Благодарственном письме, в частности, отмечается:

«От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации выражаю благодарность за активную работу с представителями делового сообщества и региональных органов власти в рамках осуществления девятого этапа специального исследования ТПП РФ «Бизнес-барометр страны», проведенного во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

Желаю успехов в реализации намеченных планов, здоровья и благополучия.

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации С.Н. Катырин.

15 декабря 2021 года».

Подробно о результатах проведения девятого этапа «Бизнес-барометра страны» можно узнать по ссылке.

24 Декабря 2021

Главное в новогоднем празднике – подарки!

Уже в 20-й раз Рязанская торгово-промышленная палата накануне Нового года проводит благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей из неблагополучных семей Рязани и области.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка в этом году, как и в прошлом, не позволяет устраивать общий новогодний праздник с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми конкурсами и волшебными представлениями.

 Тем не менее, праздник для ребят не отменяется. Ведь главным его условием  являются подарки. И в этом году, они, конечно же, у детей будут. Руководители многих предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели – члены Рязанской ТПП оказали помощь и сотрудники Палаты сформировали их и распределили по детским домам и школам-интернатам области. Всего приготовлено 550 подарков

23 декабря президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева и вице-президент Анна Афанаскина посетили Рязанскую школу-интернат №26 и Рязанскую школу-интернат имени Героя Советского Союза Полетаева Федора Андрияновича и с соблюдением санитарных норм поздравили их коллективы и ребят с Новым Годом, а также вручили новогодние подарки.

В школе-интернате №26 гостей встретила заместитель директора Ирина Калинина.

Она рассказала, как проходит воспитательная работа, как ребят готовят к социальной адаптации в будущей взрослой жизни. Многие из них уже сейчас выступают волонтерами, помогают другим. Ребята имеют свои увлечения, некоторые с удовольствием поют, декламируют. В актовом зале школы они выступили перед гостями, продемонстрировав им свое умение.

23 Декабря 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева поздравила энергетиков

22 декабря президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева посетила ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» и поздравила руководство и коллектив станции с профессиональным праздником «День энергетика».

Татьяна Гусева вручила председателю совета директоров Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолию Шестакову и лучшим работникам станции награды правительства области, областной думы и Рязанской ТПП. Она тепло поздравила награжденных и пожелала коллективу Ново-Рязанской ТЭЦ успешной работы на благо Рязанской области, здоровья и счастья в новом 2022 году. «Свет и тепло – в каждый дом!» – таков неизменный девиз энергетиков. Ведь от работников этой отрасли зависит, без преувеличения, вся жизнь и деятельность нашей страны, работа промышленных предприятий, школ, больниц и повседневная жизнь людей.

Ново-Рязанская ТЭЦ уже более 10 лет по итогам областного конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» ежегодно признается лидером в региональной энергетике. Это звание присуждается станции за высокую инвестиционную активность. Один из последних реализованных крупных инвестиционных проектов, в результате которого повышена надежность обеспечения города теплом, – ввод в эксплуатацию новой теплофикационной турбины №4.

На ТЭЦ в рамках инвестиционных мероприятий проведены работы по масштабной реконструкции химического цеха с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами химической подготовки воды, осуществлено строительство технологических трубопроводов подачи деаэрированной воды в аккумуляторные баки №1 и №2 и дооборудование этих баков системой защиты от аэрации. Кроме того, произведена установка гидромуфты на питательный насос марки ПЭ-500-180-2, что позволило повысить эффективность и надежность работы станции.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 РТПП