Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Декабря 2022

Поздравление Гусевой Татьяны Васильевны

28 Декабря 2022

ТПП Рязанской области способствует межрегиональному сотрудничеству

Межрегиональные бизнес-миссии, проводимые Торгово-промышленной палатой Рязанской области, дают успешные результаты. В рамках деловых переговоров рязанские предприниматели и промышленники из других регионов определяют возможные варианты сотрудничества, устанавливают кооперационные связи.

Так, в результате договоренности, достигнутой в ходе переговоров на бизнес-встрече в октябре этого года в Торгово-промышленной палате Рязанской области, томская компания АО «МАНЭЛ» обратилась к АО «РКБ «Глобус» с предложением о применении на рязанском предприятии современной технологии микродугового оксидирования.

Компания АО «МАНЭЛ» является разработчиком технологических процессов на базе МДО и оборудования по нанесению защитных МДО-покрытий на деталях из разных сплавов: МДО-покрытия АО «МАНЭЛ» все больше находят применение в качестве замены покрытиям, полученным анодированием, полимерным окрашиванием, благодаря более короткому и экологически безопасному технологическому процессу, стабильным характеристикам, высокой производительности МДО-процесса при сравнимой стоимости.

28 Декабря 2022

Состоялось заседание Общественного совета при управлении Росреестра

27  декабря состоялось заседание Общественного совета при управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области. В заседании принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

Члены общественного совета обсуждали правоприменительную практику при реализации Федерального закона о внесении изменений в Семейный кодекс РФ и   рассмотрели вопросы оказания содействия гражданам в реализации своих имущественных прав. В программе заседания также было утверждение Кодекса этики члена Общественного совета при управлении Росреестра. Члены Общественного совета утвердили план работы на следующий год.

27 Декабря 2022

ТПП Рязанской области вновь пригласила детей на благотворительную елку

27 декабря Торгово-промышленная палата Рязанской области провела в Рязанском дворце молодежи новогоднюю благотворительную елку для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из неблагополучных семей города Рязани и районов области.

Такие праздники Палата устраивает много лет подряд под девизом «Чужих детей не бывает». Эпидемиологическая обстановка не позволяла в последние два года устраивать благотворительные елки, но даже и в это время Палата не оставляла детей без подарков. И на этот раз ТПП Рязанской области подготовила около 600 подарков. Руководители многих предприятий и организаций, являющихся членами Палаты, помогли этому доброму делу. Коробки с подарками уже развезли по детским домам и школам-интернатам.

Ребята, приехавшие из интернатов Рязани и районов области, весело бегали и играли в фойе Дворца молодежи, фотографировались у елки, пока их не пригласили в концертный зал. 

Праздничный вечер открыла президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева. Она поздравила ребят с Новым годом:

– Торгово-промышленная палата приготовила для вас хорошие подарки – наборы сладостей, – сказала Татьяна Васильевна. – Нам помогли сделать это многие рязанские предприятия. Сегодня некоторые руководители этих предприятий находятся вместе с вами в зале. Ребята, старайтесь, учитесь в школе хорошо, и вы сможете потом с помощью этих предприятий поступить в вузы, и после окончания работать там. А сегодняшний праздник нам помог провести руководитель Дворца молодежи Николай Плетнев. Здоровья вам и успехов!

27 Декабря 2022

Состоялось заседание совета по содействию конкуренции

26 декабря состоялось заседание совета по содействию конкуренции в Рязанской области. В заседании принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

Заместитель министра экономического развития Рязанской области Галина Крутова проинформировала о результатах мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг региона в 2022 году.

Также участники заседания обсудили сообщение о состоянии рынка услуг связи, в том числе услуг по предоставлению широкополосного доступа к сети «интернет».

26 Декабря 2022

«Круглый стол» в ТПП Рязанской области

28 декабря в Торгово-промышленной палате Рязанской области состоится экстренный «круглый стол» по поводу многократных и длительных отключений электроэнергии в Рыбновском муниципальном районе, которые ведут к остановке производственных процессов, выходу из строя промышленной электроники, браку продукции, а в некоторых случаях к рискам жизни и здоровью сотрудников предприятий.

И, несмотря на то, что предприятия исправно платят за электроэнергию, энергоснабжающая организация ПАО «Рязаньэнерго» – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» проблему модернизации не решает с 2015 года.

Круглый стол состоится 28 декабря 2022 г. в 12.00 по адресу: ул. Горького, 14 (1 этаж, конференц-зал).

23 Декабря 2022

Заседание Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области

23 декабря состоялось итоговое в 2022 году заседание Совета Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области». Его провел председатель Совета Алексей Яшкин.

Он проинформировал о результатах работы Совета руководителей палат, состоявшегося 21 декабря в Москве. Информацию приняли к сведению.

Совет ТПП Рязанской области утвердил план деятельности Палаты за 2022 год и план мероприятий на 2023 год. 

Совет также утвердил прием новых членов и вывод из членов Палаты нескольких организаций по разным причинам.

Алексей Яшкин проинформировал о ходе реализации социальной программы «Забота», изменениях и новшествах, произошедших в 2022 году.

Рассмотрены и другие вопросы. Алексей Яшкин поздравил членов Совета с наступающим новым годом.

22 Декабря 2022

На заседании Правления ТПП РФ обсудили внедрение технологии бережливого производства в реальный сектор экономики

В Конгресс-центре ТПП РФ 22 декабря прошло заседание Правления ТПП РФ. На нем были рассмотрены цели и задачи системы ТПП в РФ по внедрению технологии бережливого производства в реальный сектор экономики на примере опыта Уральской ТПП и ТПП Томской области. Открыл и вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

С основным докладом выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, который отметил, что вопросы повышения эффективности работы российских предприятий, конкурентоспособности отечественных товаров и услуг находятся в фокусе внимания системы ТПП в РФ. В этой сфере один из действенных инструментов – внедрение принципов бережливого производства. С октября 2018 года в России реализуется национальный проект «Производительность труда», ключевая задача которого – повышение эффективности работы российских предприятий, рост производительности труда на средних и крупных предприятиях за счет внедрения культуры бережливого производства. На сегодня в рамках нацпроекта в 60 регионах страны уже созданы региональные центры компетенций (РКЦ) в сфере производительности труда. В нацпроекте участвуют свыше 4 тысяч предприятий, обучено более 74 тысяч человек, задействовано 78 регионов. Вклад нацпроекта в ВВП страны оценивается в 136 млрд рублей, а затраты государства окупились дважды.

21 Декабря 2022

ТПП Рязанской области заключила соглашение о взаимодействии с областным отделением ВОИР

20 декабря состоялось заседание Рязанского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов». Его провел председатель областного отделения ВОИР Игорь Мурог. В заседании принял участие председатель Совета Союза «Торгово-промышленная палаты Рязанской области» Алексей Яшкин.

В  ходе заседания состоялось заключение соглашения о взаимодействии в развитии изобретательства и рационализаторства в регионе между Рязанским областным отделением ВОИР и Союзом «ТПП Рязанской области». Соглашением предусмотрено, в частности, привлечение инвестиций для осуществления инновационной деятельности и стимулирования спроса на инновационную продукцию на территории области, поддержка предпринимательства в регионе, развитие региональной инфраструктуры поддержки изобретательства, рационализаторства и технического творчества, реализация образовательных процессов для субъектов предпринимательской деятельности, развитие рынка интеллектуальной собственности.

Стороны договорились также осуществлять сотрудничество по вопросам совместного участия в международных выставках, семинарах, салонах, конгрессах, конференциях и семинарах.

21 Декабря 2022

На заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат обсудили роль и задачи системы ТПП страны в территориальном развитии России

21 декабря состоялось пленарное заседание Совета руководителей ТПП. В мероприятии участвовали также председатели советов и комитетов ТПП РФ. На заседании речь шла о территориальном развитии страны в современных условиях и о роли, целях и задачах системы ТПП.

Открыл и вел пленарное заседание Президент ТПП РФ Сергей Катырин, кратко охарактеризовавший состояние дел в системе ТПП страны. Он особо отметил, что в будущем году исполняется сто лет такому направлению работы, как экспертиза ТПП. Юбилейный год дает возможность популяризации экспертных возможностей  системы ТПП в РФ, дополнительного привлечения целевой аудитории – бизнеса, органов  власти – к взаимодействию с экспертной инфраструктурой.

Об этом направлении работы рассказал генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов.

Далее по теме территориального развития и роли ТПП выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 РТПП