Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Декабря 2005

Выставочный холдинг МVК       г. Москва

В 2006 году с 25 по 28 апреля в КВЦ «Сокольники» выставка «Российский образовательный форум» будет проводиться в 10-й раз.

За 10 лет своего существования форум по праву стал ведущим выставочным проектом, распространяющим педагогический опыт России, уникальной площадкой для дискуссий по самым актуальным проблемам образования. Форум, по оценке Президента Российской Федерации Владимира Путина, является «мощным стимулом для дальнейшего развития российского образования».

В «10-й юбилейный Российский образовательный форум» входит восемь международных специализированных выставок:

  • ШКОЛА / SCHOOL,
  • ПРОФИ / EDU-PROF,
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ / EDU-TOUR,
  • СПОРТ В ОБРАЗОВАНИИ / EDU-SPORT,
  • ВСЁ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ / EDU - EQUIP,
  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ / EDU-INFOTECH,
  • УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА / EDU-BOOK,
  • МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / EDU-MUSIC

Организаторы Российского образовательного форума-2006: Министерство образования и науки РФ, Выставочный холдинг MVK, АНО «Образовательный форум», при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Цели Форума - подведение итогов развития всех сторон дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования, демонстрация новых технологий, средств обучения для организации учебного процесса, содействие совершенствованию системы образования, внедрению последних достижений науки и техники, инновационных педагогических и информационно-технологических проектов в области образования.

В рамках Форума предусматривается обширная тематическая программа семинаров, конференций, круглых столов, презентаций, мастер - классов.

Выставки рассчитаны как на специалистов, так и на широкий круг посетителей самых разных возрастных категорий и уровней образования.

С более подробной информацией Вы сможете ознакомиться на сайте http://www.schoolexpo.ru/

Выставка «TOILEX» будет проводиться в 1-ый раз в Москве - специализированная выставка туалетов!

В программу выставки включена конкурсная программа по трем номинациям: «Золотарь» - конкурс профессионалов, «Красота туалета» - конкурс дизайнерских решений среди реально действующих туалетов, «Уникальный туалет» - конкурс уникальных творческих решений.

В рамках выставки будут проводиться круглые столы, презентации, конференции по обмену опытом и новыми оригинальными решениями с российскими и зарубежными партнерами.

Организаторы «TOILEX»: Выставочных холдинг MVK, НП «Российское туалетное объединение», при поддержке торгово-промышленной палаты г. Москвы

Цели выставки «TOILEX» - обобщение передового опыта туалетного обустройства в России, демонстрация новых технологий и технического оснащения, поиск новых оригинальных инновационных решений, а также перенос лучшего мирового опыта качественного решения проблем туалетного обустройства на пространство России.

С более подробной информацией Вы сможете ознакомиться на сайте http://www.toilex.ru/


Тел./факс: (495) 105-34-83
E-mail: ssp@mvk.ru  

27 Декабря 2005

Экспо-Кама       г. Набережные Челны

Приглашаем Вас принять участие в международных выставках СТРОЙ-ЭКСПО-ЧЕЛНЫ-2006 и ЭЛЕКТРО-ЭКСПО-2006, проводимых в Республике Татарстан в г.Набережные Челны в выставочном центре ЭКСПО-КАМА 15, 16, 17 февраля 2006 года.

Полезная закрытая площадь выставочного павильона 4000 кв.м. В рамках выставки состоится ежегодное отчетное совещание Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ с руководителями строительных предприятий региона, а также круглый стол «Инновации и инвестиции в стройиндустрии», семинары, презентации и конференции.

Организаторы: Академия Наук Республики Татарстан, Министерство строительсва , архитектуры и ЖКХ РТ, Администрация города Набережные Челны, Выставочное предприятия ЭКСПО-КАМА при поддержке Аппарата Президента Республики Татарстан

Выставки проводятся в восьмой раз, в 2005 году они собрали более 200 участников. Заявку на участие в выставке можно получить у наших специалистов в оргкомитете выставок телефон/факс (8552) 346-753, 35-92-43, 35-90-44, 35-92-49, электронная почта expokama1@bk.ru; expokama@mail.ru

Условия участия - скачать

22 Декабря 2005

Обучение и Карьера. Спорт.

Международная выставочная компания International Exhibition Group (IEG) и ДП IEG Uzbekistan приглашают вас принять участие 5 - 7 мая 2006 в международной выставке «Новое поколение» в г. Ташкенте, проводимой впервые в Узбекистане.

Основной целью выставки определено содействие в формировании благоприятной среды для развития и воспитания подрастающего поколения. На выставке «Новое поколение» будет создана модель подросткового мира, в котором молодежи предлагаются широкие возможности реализации личных качеств, неразрывно связанных с лучшим образованием, здоровым образом жизни и духовными ценностями. Здесь будут представлены все сферы жизни современного молодого человека - от материальной до духовной и интеллектуальной.

Участниками выставки выступят производители и поставщики самого широкого спектра товаров и услуг для молодежи - от спортивной одежды и косметики до сотовой связи, компьютеров, спортинвентаря; спортивные клубы, школы, издатели литературы, студенческие и школьные научные и творческие клубы и секции, высшие и средние специальные учебные заведения, молодежные центры и многие другие.

ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА СПОРТ, ОТДЫХ, ЗДОРОВЬЕ Стильная молодежь
Обучение и образование
  • Высшие учебные заведения
  • Международное обучение
  • Заочные курсы, другие формы повышения квалификации, специализированные курсы, второе высшее образование
  • Услуги кадровых агентств, рекрутинговые компании
  • семинары и тренинги по трудоустройству
Информационные технологии в образовании
  • Обучающие и развивающие компьютерные программы
  • программное обеспечение для образовательных и воспитательных учреждений;
  • информационные технологии в административном управлении системой образования;
  • программы дистанционного обучения и тестирования;
  • мультимедийные, аудио-, видео- средства обучения и развития;
  • компьютерная техника;
  • Велосипеды, ролики, спортивно-игровое оборудование, тренажеры
  • развлекательные центры для молодёжи:
  • Боулинг
  • Гольф
  • Paintball
  • Детские игровые площадки, аттракционы, игровые автоматы
  • Развивающие игры, товары для детского творчества
  • Электронные и компьютерные игры, аудио- видео продукция
  • Игрушка: мягкая, пластиковая, деревянная, механическая и радиоуправляемая
  • Спортивная одежда
  • Детская и молодежная одежда
  • Обувь
  • Аксессуары, бижутерия
  • Детская и юношеская косметика и парфюмерия
Услуги
  • Сотовая связь, доступ в Интернет

Официальную поддержку выставке оказывают Министерство Высшего и среднего специального образования, Министерство народного образования, Министерство внешних экономических связей, инвестиции и торговли РУз, Молодежное движение «Камолот».

Принять участие в качестве спонсоров выставки приглашаются Международные организации, ведущие мировые бренды для представления пром-площадок с целью продвижения своих торговых марок в молодежной среде.

Заявка на участие в выставке


Тел./ факс: (998-71) 138 59 88
E-mail: julia@ieguzexpo.com       http://www.ieguzexpo.com/  

21 Декабря 2005

Бизнесу до всего есть дело

 

С целью расширения экономического и культурного сотрудничества, Рязанская торгово-промышленная палата, совместно с администрацией Скопинского района и города Скопина, организовала 14 декабря в Скопине деловую встречу рязанских и скопинских предпринимателей.

Экономическую миссию Рязани представляли руководители и специалисты более двадцати предприятий и организаций, среди которых: ООО «ЖБИ-3», ООО «Агропромкомплект», ООО «Квадр», ОАО «Завод «Красное знамя», ООО «МОН», ЗАО «Приз», ООО ЗСТМ «Строймаш-центр», ООО «Рязанский стекольный завод», ООО «Политех», ООО «Электромеханический центр», ООО «Серп и молот», ООО «Игрушка», ООО «САС», ООО «Рязанский центр экологии дома», ООО «Народная страховая компания «Рекон», ООО «Вымпел-Ком» и другие.

13 Декабря 2005

Представили регион достойно

9 - 10 декабря в рамках итогового заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе в выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла выставка продукции ведущих предприятий ЦФО. Рязанский регион был представлен коллективной экспозицией, организаторами которой выступили правительство, управление экономического развития и торговли Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата.

Промышленный потенциал области демонстрировали 15 ведущих предприятий: ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», ЗАО «Русская кожа», ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», ОАО Завод «Красное Знамя», ФГУП МО РФ «360-й Авиационный ремонтный завод», ФГУП «Касимовский приборный завод», ОАО «Рязанский комбайновый завод», ЗАО «Рязанский кирпичный завод», ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов», ФГУП «Приокский завод цветных металлов», ОАО «Рязанский станкостроительный завод», ГП «Банктехника», ЗАО «ПРО-САМ», ООО «Контакт-1», ООО «ЗСТМ Строймаш-центр».

Высокую оценку экспозиции рязанских предприятий дал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко. Слова благодарности представителям предприятий выразили участники итогового заседания Совета от рязанского региона губернатор области Георгий Шпак, председатель Рязанской областной думы Владимир Сидоров, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин.

12 Декабря 2005

Астраханская торгово-промышленная палата, Российская Ассоциация Франчайзинга и ММЦ «Астрахань-Москва»

Астраханская торгово-промышленная палата, Российская Ассоциация Франчайзинга и ММЦ «Астрахань-Москва» планирует проведение первой специализированной выставке «Франчайзоры в России» в г. Астрахани в апреле 2006 года. В рамках выставки запланировано проведение «круглых столов», проведение переговоров о сотрудничестве с членами Ассоциации.

Многолетняя практика применения франчайзинга в развитых странах доказала его чрезвычайную деловую эффективность. Эта эффективность связана с идеей тиражирования по определенной технологии проверенных практикой концепцией бизнеса.

Франчайзинг – это партнерский бизнес, в котором один из партнеров - успешно и надежно ведущая свое дело компания (франчайзор), а другой партнер – начинающий новое дело предприниматель (франчази).

Франчайзинг в России становится популярной формой долгосрочного, делового сотрудничества. Долгосрочный характер отношений предполагает взаимную заинтересованность сторон и приобретение выгод от сотрудничества. Благодаря франчайзингу предприниматель получает возможность работать под хорошо известной торговой маркой и вступает на рынок с определенным преимуществом перед конкурентами, лишенными такой возможности. В настоящее время на рынок выходит все большее количество франчайзоров с привлекательными предложениями. Первая специализированная выставка «Франчайзоры в России» позволит Вам во отчую познакомиться с компаниями, технологиями, формами сотрудничества, и, в случае Вашей заинтересованности, начать совместный бизнес в форме франчайзинга.

Вы можете ознакомиться со списком франчайзоров – членов Российской Ассоциации Франчайзинга, которые будут принимать участие в выставке в г. Астрахани.

Предприятия - франчайзеры - члены Российской Ассоциации Франчайзинга

09 Декабря 2005

Бизнес-встреча в Клубе деловых женщин

Клуб деловых женщин

В культурно-развлекательном комплексе «Былина» 8 декабря состоялась бизнес-встреча друзей рязанского Клуба деловых женщин, посвященная четырехлетней деятельности Клуба и подведению итогов конкурса «Мужчина года» – 2005. Награждение победителей проводила президент Клуба деловых женщин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Деловые женщины назвали победителей в пяти номинациях. Как заметил, получая награду в номинации «Чиновник», заместитель председателя правительства Рязанской области Николай Мужихов, «только женская логика могла придумать такую номинацию, но это тем более приятно». Победителями в других номинациях стали: «Меценат» – председатель совета директоров ЗАО «Рязанский завод силикатных изделий», президент мотоклуба «Рязань» Юрий Куприянов; «Спортсмен» – директор НПФ «Спаркс» Евгений Рыбаков; «Политик» – заместитель председателя Рязанской областной думы Владимир Федоткин. Была и еще одна нестандартная номинация – «Сотрудник ГИБДД», диплома победителя в ней удостоен Александр Невский.

Выступая перед участниками встречи, губернатор области Георгий Шпак отметил, что «матриархат все более активно проявляется в различных сферах жизни нашего общества, в том числе и деловой, но это – хороший знак, так как женщина, помимо присущей ей роли в семье, в воспитании детей, стремится играть все более существенную роль в решении экономических проблем общества».

На снимках: Георгий Шпак приветствует участников бизнес-встречи; Николай Мужихов принимает поздравления и золотые пуговицы в подарок.

Подробнее о бизнес-встрече можно будет прочитать в одном из ближайших номеров газеты «Под знаком Меркурия».

08 Декабря 2005

Межрегиональная выставка финансовых услуг - «Инвестиции. Кредит. Страхование.»

Рязанская торгово-промышленная палата информируем о том, что 1 - 2 марта 2006г. в г. Рязани пройдет межрегиональная выставка финансовых услуг - «Инвестиции. Кредит. Страхование.», организуемая Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке Правительства Рязанской области и Главного Управления Центрального Банка России по Рязанской области.

«Инвестиции. Кредит. Страхование» - выставка услуг инвестиционных фондов, банков, лизинговых и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.

Основная задача данного проекта состоит в установлении и развитии деловых контактов между компаниями, предлагающими услуги на финансовом рынке, и предприятиями и населением Рязанской области. Кроме того, выставка позволит представить новейшие технологии и возможности финансового рынка.

В случае заинтересованности информацию об условиях участия в выставке «Инвестиции. Кредит. Страхование» можно получить в Рязанской торгово-промышленной палате: (0912) 27-48-12, 28-99-03 - Начальник отдела ВЭС Рязанской ТПП - Сорокин Евгений Григорьевич; факс: (0912) 28-99-02, или по эл. почте: Sorokin@rtpp.ryazan.su. Заявки на участие принимаются до 30 декабря 2005г.

05 Декабря 2005

Внимание: региональный этап Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России проводят в 2005 – 2006 гг. XII Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России». Конкурс проводится при поддержке Фонда содействия развитию регионов.

Основные темы представляемых на конкурс работ: современное состояние экономики России, формирование цивилизованного рынка, функционирование отдельных отраслей экономики, особенности экономического развития региона, место и роль малого и среднего бизнеса, проблемы и перспективы привлечения инвестиций, этика предпринимательства и социальная ответственность бизнеса.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 декабря 2005 г. прислать по почте или представить подборки материалов и записи телепрограмм, а также сопроводительное письмо, с указанием:

  • Участника конкурса (редакция, журналист);
  • Перечня работ, присланных для участия в конкурсе;
  • Номинации.

Работы принимаются по адресу:
390023, г. Рязань, ул. Горького, 14,
Рязанская ТПП, Гусев Владимир Анатольевич.

Телефон (4912) 25-33-36, факс 28-99-02.
E-mail: mercury@rtpp.ryazan.su

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Победители регионального этапа конкурса будут отмечены дипломами Рязанской ТПП и областной организации Союза журналистов России, а также памятными призами.

Победители Всероссийского конкурса будут отмечены дипломами ТПП РФ и Союза журналистов России, а также специальными призами.

Оргкомитет регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» призывает журналистов СМИ Рязанской области к активному участию в конкурсе. Ждем ваши работы.

05 Декабря 2005

ООО «Дальэкспоцентр»     г.Владивосток

5 – 7 апреля 2006 г. в городе Владивостоке будет проводиться Второй Продовольственный форум. В рамках форума пройдут 10-я специализированная выставка-ярмарка «Дальагро. Продовольствие» и 3-я специализированная выставка-ярмарка «Этикетка. Упаковка. Склад. Магазин». Эти две выставки позволяют представить все направления агропромышленного комплекса – от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки, выпуска продуктов питания, их упаковки и до технологий продажи.

Организаторы выставки: Департамент сельского хозяйства и продовольствия Администрации Приморского края, ООО «Дльэкспоцентр», Общественный совет предпринимателей Приморья, Приморская государственная публичная библиотека им. А. М. Горького, Приморский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Программа конференции - загрузить


690090, г.Владивосток, а/я 255
Тел./факс: (4232) 30-04-18, 30-05-18
E-mail: dalexpo@vlad.ru       Internet: http://www.dalexpo.vl.ru/


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП