Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2011

Скопинские встречи

Традиционные встречи в неформальной обстановке, получившие наименование «деловая поляна», для членов Рязанской ТПП становятся уже своего рода потребностью. Ведь они предоставляют предпринимателям возможность непосредственно доводить информацию о своем бизнесе значительно более широкой аудитории, а не только своим партнерам.

Местом проведения очередного такого мероприятия был выбран город Скопин. Рязанским предпринимателям приезжать в гости к скопинским коллегам не ново: эта встреча, формат которой с каждым разом меняется, хотя суть при этом остается – завязывать партнерские отношения в бизнесе, проходила уже в четвертый раз. Около 30 представителей рязанского бизнеса выехали 8 декабря в Скопин, где их ждал исключительно теплый прием.

Первая остановка – Скопинский мясоперерабатывающий комбинат. Его директор Денис Рубцов как радушный хозяин встретил гостей и сам стал их гидом. Но сначала предложил посетить конно-спортивный комплекс при комбинате. Это произвело на участников поездки незабываемое впечатление. Здесь содержатся высокопородные лошади, действующие и будущие чемпионы многих крупных соревнований. И руководство комбината вкладывает в это благородное дело значительные средства. Такие вложения, конечно, приносят не только огромный нравственный эффект, но и экономический.

29 Декабря 2011

Заседание правления Рязанской ТПП

27 декабря состоялось очередное заседание правления Рязанской торгово-промышленной палаты. Его провела президент Палаты Татьяна Гусева. Она отметила, что по всем основным направлениям проделана серьезная работа. Удалось достучаться до российского правительства по поводу чрезмерного роста энергоресурсов. На заседаниях «Меркурий-клуба» в феврале, а затем правления ТПП РФ с участием премьер-министра Владимир Путина в октябре очень конструктивно выступил по этому вопросу член Рязанской ТПП, генеральный директор ЗАО «Русская кожа» Алекандр Рольгейзер.

27 Декабря 2011

Цирковое представление – подарок детям от Рязанской ТПП

По традиции Рязанская торгово-промышленная палата каждый год устраивает для воспитанников детских домов и школ-интернатов области «волшебный» праздник – подарок к Новому году и Рождеству. Традиция эта зародилась 10 лет назад в рамках акции «Чужих детей не бывает». Если прежде в Театре кукол для ребят устраивалась Рождественская елка с веселым представлением, конкурсами, хороводами, играми и вкусными подарками, то в нынешнем году организаторы решили пригласить детей в рязанский цирк. Тем более, что в эти дни с необыкновенно интересным и зрелищным представлением здесь выступает труппа Московского цирка на Цветном бульваре – цирка Юрия Никулина.

Вместе с Палатой благотворительную акцию помогли организовать 80 предприятий и организаций – члены Рязанской ТПП. Собранных средств  хватило на подарки и организованный просмотр циркового представления. Сотрудники Палаты закупили сладости, оформили подарки, активно участвовали в организации праздника, совместно с дирекцией цирка определили места в зрительном зале. Так как праздник решили устроить для 400 человек, их пришлось разбить на две большие группы. 24 и 25 декабря в цирк приезжали воспитанники детских учреждений области. Они с удовольствием и восторгом посмотрели необыкновенное феерическое представление. А по его окончании ребят ждал новогодний сюоприз: сотрудники Палаты вручили им большие красочные пакеты с конфетами и другими сладостями.

26 Декабря 2011

Для надежности электроснабжения

22 декабря – в День энергетика на Ново-Рязанской ТЭЦ состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового силового трансформатора. Он был запущен в рамках реализации программы технического перевооружения  станции.

В торжественной церемонии пуска нового трансформатора приняли участие глава администрации Рязани Виталий Артемов, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, представители руководства областного правительства, областной и городской думы, председатель совета директоров ТЭЦ Анатолий Шестаков, исполнительный директор – главный инженер ТЭЦ Георгий Малышев.

Реконструкция теплоэлектроцентрали продолжается уже много лет. Энергетики отмечают ее большие масштабы и темпы.

Трансформатор мощностью 80 МВа является самым крупным электросетевым объектом, введённым в эксплуатацию в Рязанской области в 2011 году. Общий объем капитальных вложений по вводу нового трансформатора составил более 100 млн. рублей. Генеральный подрядчик – ОАО «Тулэнергоремонт». При проведении реконструкции электрооборудования блока были применены самые современные технические решения и устройства. Это и высоковольтная кабельная линия из сшитого полиэтилена, элегазовые и вакуумные высоковольтные выключатели. Оборудование блока надёжно защищено микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Ввод в эксплуатацию трансформатора существенно повысил надёжность электроснабжения предприятий Южного промышленного узла, а также потребителей города.

Также в этом году на станции был введен в эксплуатацию новый аккумуляторный бак №1 для резервного хранения химически очищенной воды, которая используется для экстренного увеличения подпитки в случае возникновения нештатных ситуаций (повреждений) на магистралях и тепловых сетях города.

На торжественном собрании в актовом зале ТЭЦ после церемонии пуска в эксплуатацию силового трансформатора представители властей и руководители станции поздравили коллектив теплоэлектроцентрали с пуском нового энергообъекта и Днем энергетика. Лучшим работникам ТЭЦ были вручены грамоты, благодарственные письма и подарки.

23 Декабря 2011

Когда творчество и профессия рядом

Интересную выставку детского творчества можно было увидеть в середине декабря в рязанском техникуме легкой промышленности и сферы обслуживания. Экспонаты свидетельствовали о неуемной фантазии, мастерстве ребят, об их способности видеть необычное в повседневном. На выставке были представлены, например, новогодние елки, изготовленные самыми разными способами: одна из них искусно связана, другая – вылеплена, а потом выпечена из теста, третья – сделана из мишуры. Много здесь было и мягких игрушек, кукол, на изготовление которых пошли неожиданные или ненужные предметы из повседневного обихода, картины и аппликации, карнавальные маски. С особым мастерством учащиеся старших курсов сшили народные русские и исторические (копирующие действительно существовавшие и увиденные на картинах, репродукциях, в кинофильмах) костюмы.

– В создании экспонатов этой выставки принимали участие учащиеся всех курсов:  более 250 ребят самостоятельно или коллективно работали над ними, – рассказала директор техникума Елена Соснина. – Немаловажно, что и учащиеся коррекционной группы – дети с ограниченными возможностями очень активно участвовали в выставке.   Они очень старательно, с выдумкой подошли к исполнению своей идеи… Учащиеся нашего техникума не в первый раз готовят интересные экспонаты для выставок и конкурсов. Ведь мы часто принимаем участие в различных областных конкурсах и выставках, например, организуемых региональным министерством и Рязанской торгово-промышленной палатой. Изделия, изготовленные учащимися техникума, неоднократно были представлены на выставках технического творчества в  Рязани и даже демонстрировались в Москве на ВВЦ.

22 Декабря 2011

С 1 января 2012 года меняются реквизиты перечисления таможенных платежей

В соответствии с письмом Федерального казначейства от 21.10.2011 года №42-7.4-04/3.5-1406 уплата таможенных и иных платежей производится строго по КБК согласно реквизитам счета:

 

Получатель: Межрегиональное операционное УФК    (ФТС России)

 

ИНН 7730176610

КПП 773001001

ОКАТО 45268595000

 

Банк получателя: ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва 701

 

БИК 044501002

 

Счет 40101810800000002901

Платежные поручения должны быть заполнены в соответствии с приказом Минфина России от 24.11.2004 года №106н «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации» в редакции приказа Минфина России от 1.10.2009 года №102н.

В поле (107) указывается восьмизначный код Рязанской таможни – 10112000.

В поле «Назначение платежа» обязательно указывать наименование таможни, для которой предназначается платеж.

В случае ошибочного заполнения полей платежных документов денежные средства учитываются как невыясненные и до таможни назначения не доводятся.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА ТАКЖЕ УВЕДОМЛЯЕТ УЧАСТНИКОВ ВЭД, ПЛАНИРУЮЩИХ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРОВ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, О НЕОБХОДИМОСТИ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДОПЛАТЫ НА СЧЕТ, ДЕЙСТВУЩИЙ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

 

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

22 Декабря 2011

Одни развивают бизнес, другие живут засчет кредитов и аренды

Как развивается малый и средний бизнес в Рязани – об этом шла речь на заседании Общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования – пред­седателе Рязанской городской думы 15 декабря. В заседании приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

20 Декабря 2011

Получают знания по энергоаудиту

Модернизация российской экономики привела к необходимости  подготовки специалистов разных уровней, а также сотрудников организаций и предприятий, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности. В соответствии с государственной программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» предусмотрено подготовить и аттестовать в 2011-2020 годах не менее 450 тысяч таких специалистов. Их аттестацию могут осуществлять лишь относительно немного инженеров, обладающих соответствующей квалификацией. Поэтому было решено использовать современные информационные технологии, которые позволяют сейчас проводить обучение через сеть интернет.

В Рязанской торгово-промышленной палате с 19 по 23 декабря проводится дистанционное обучение специалистов организаций бюджетной сферы с использованием системы относительной оценки уровня знаний. Участники занятий получают необходимые знания по нормативно-правовой базе энергосбережения в РФ; энергетическому обследованию и оформлению энергетических паспортов; системам энергоменеджмента; экономическим аспектам энергосбережения в РФ. Всего обучение пройдут более 300 специалистов из Рязани и Рязанской области.

17 Декабря 2011

Взял на работу чиновника – отчитайся во избежание штрафа

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области информирует работодателей, что Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности или оказанию услуг государственных или муниципальных служащих, в том числе и бывших.

15 Декабря 2011

Размещение заказов: закон не должен быть нарушен

13 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар по вопросам применения законодательства РФ о размещении заказов и конкуренции. В нем приняли участие сотрудники центральных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Рязанской области. Провел семинар начальник отдела  главного управления региональной безопасности Владимир Тарасевич.

Вначале президент Рязанской  ТПП Татьяна Гусева проинформировала, что этот семинар было решено организовать на выездном заседании Совета при губернаторе Рязанской области по противодействию коррупции, состоявшемся 18 ноября в Спасске. Необходимо разъяснять муниципальным и госслужащим порядок организации и проведения процедур размещения заказов, а также соблюдения требований законодательства РФ о конкуренции.

Руководитель управления ФАС по Рязанской области Владимир Луканцов в своем выступлении заметил, что в антимонопольную службу поступает почти столько же жалоб на представителей органов местного самоуправления в связи с нарушением ими законодательства, сколько  и на монополистов. Он рассказал о деятельности Рязанского УФАС по предотвращению нарушений на рынке заказов и об изменениях в законодательстве о размещении заказов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП