Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2013

Благотворительная Рождественская елка вновь порадовала подарками

Замечательный традиционный подарок преподнесла Рязанская торгово-промышленная палата воспитанникам детских домов,  школ-интернатов и детей из неблагополучных семей области перед Новым годом и Рождеством. 27 декабря 350 ребят побывали в Рязанском  театре кукол, посмотрели чудесное волшебное представление и получили сладкие подарки. Этот праздник Палата проводит уже более 10 лет подряд в рамках акции «Чужих детей не бывает». А содействие Рязанской ТПП в проведении праздника как всегда оказали члены Палаты – предприятия и организации, которые помогли собрать средства для покупки подарков.

Сотрудники Палаты закупили сладости, красиво упаковали подарки, занимались организацией праздника и доставкой групп детей из Скопина, Рыбного, Солотчи и Рязани. Достаточно много ребят приехали на праздник из специализированных учебных организаций города Рязани.

Многие дети специально нарядились в красочные, карнавальные костюмы, – они готовились к этому празднику заранее. Сколько радости, даже восторга было на их лицах, когда они только заходили в фойе Театра кукол! И уже окунувшись в атмосферу праздника, веселились от всей души: кружили хороводы, пели, танцевали, участвовали в конкурсах вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Царем Горохом и другими волшебными персонажами. Затем все они были приглашены в зрительный зал, где смогли посмотреть интересную сказку.

А в завершение праздника все ребята получили большие пакеты со сладостями, не забывая сказать «спасибо» Рязанской ТПП. В свою очередь, мы благодарим всех спонсоров благотворительной Рождественской елки.

30 Декабря 2013

Сообща бороться с нарушителями

26 декабря состоялось заседание Общественного совета автошкол при Рязанской торгово-промышленной палате. Заседание провела президент Палаты Татьяна Гусева. Обсуждался вопрос для автошкол достаточно серьезный: о новых правилах подготовки кандидатов в водители.

О новом в законодательстве, регулирующем деятельность автошкол, участников семинара проинформировала начальник управления надзора и контроля областного министерства образования Ольга Колесник. Основные нововведения связаны с изменениями в образовательной деятельности автошкол и изменениями положения о лицензировании. Эти нововведения подкреплены множеством разных нормативных актов, отметила она. Затем Ольга Колесник ответила на многочисленные вопросы, касающиеся применения нового законодательства на практике.

На заседании Общественного совета было продолжено обсуждение практики работа автошкол, выработаны меры воздействия на отдельные автошколы (в основном, это – филиалы иногородних автошкол), допускающие нарушения,  связанные с ненадлежащей организацией обучения вождению транспортных средств, и слабой подготовкой будущих водителей.

Еще в декабре 2012 года, по просьбе Общественного совета автошкол. Рязанская ТПП обратилась в прокуратуру области с просьбой проверить ряд автошкол на предмет соблюдения ими лицензионных требований. В результате проведенных проверок в некоторых автошколах были выявлены нарушения.  Договоры на оказание платных услуг содержали условия, ущемляющие установленные законом права потребителей. В результате принятых мер воздействия было возбуждено дело об административных правонарушениях в отношении автошколы «Ягуар». Нарушители были лишены лицензии на право оказания учебной деятельности.

Участники заседания предложили создать сайт Общественного совета автошкол, на котором можно будет вести обсуждение наиболее актуальных вопросов, обмениваться необходимой информацией, получать отзывы о деятельности, что поможет эффективнее бороться с   демпингующими автошколами, ведущими непрофессиональное обучение водителей.

30 Декабря 2013

С Новым годом, участники «Заботы»

Участников программы «Забота» поздравила с Новым годом и успешным завершением очередного этапа социального проекта президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. На встрече в Палате было сказано много теплых слов в адрес представителей торговли и сферы быта, аптечных учреждений, поставщиков продуктов питания. Программой «Забота» сегодня активно пользуются около 77 тысяч малоимущих жителей Рязани. В будущем году программа продолжит развитие в муниципальных районах области. Будет расширяться список учреждений торговли и быта, работающих по «Заботе»,  а также ассортимент товаров и услуг, предлагаемых владельцам социальных карт со скидкой. За «Заботой» – будущее.

30 Декабря 2013

Время ответственных решений

30 Декабря 2013

В новый год – с «Заботой»

В завершающемся году Рязанской торгово-промышленной палате удалось при поддержке администрации города Рязани реализовать проект большой социальной важности. Речь идет о программе «Забота». Редко кто из рязанцев не слышал о ней, такой большой размах она получила за последнее время. Программа позволила не только оказывать реальную помощь людям с невысоким достатком, но и поддержать местных производителей продуктов питания и торговли.

 Итоги работы программы свидетельствуют, что она развивается довольно активно и эффективно. Если в начале ее действия в социальной торговой сети было всего 14 магазинов, то в настоящее время их – 50. Перечень продуктов питания, которые можно приобрести по картам «Заботы», также значительно расширился. Как правило, их поставляют известные фирмы, давно заслужившие доверие потребителей не только в нашем регионе. Рязанская ТПП не работает со случайными и ненадежными поставщиками – это ее жёсткое правило.

В течение года значительно расширился перечень товаров, реализуемых по картам «Заботы», больше стало предоставляться  бытовых услуг  со скидками. Сегодня участниками программы являются 42 аптеки и аптечных пункта в Рязани, 19 парикмахерских, 12 ателье по пошиву и ремонту одежды, сети химчисток-прачечных «Лаванда» и «Диана», сеть ортопедических салонов «Ортокомфорт», художественный салон «Этюд». С декабря в программу «Забота» включились магазины хозяйственных и бытовых товаров сети «Галактика» (29 магазинов) и Торгового дома «Никольский» (4 магазина).

27 Декабря 2013

Больше внимания социальному предпринимательству

25 декабря в Москве состоялось заседание координационного совета ТПП РФ по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства. Его провел председатель координационного совета президент ТПП РФ Сергей Катырин. ТПП РФ, региональные палаты активно работают на новом направлении, отметил Сергей Катырин. Есть серьезный опыт Рязани, Химок, где палаты встали вместе с администрацией во главе этой работы, которая уже приносит весомые результаты. В других регионах также примериваются к новому направлению, там заинтересовались социальным бизнесом и хотят его развивать. Что касается изменений в законодательстве, то, отметил Сергей Катырин, ТПП РФ намерена взаимодействовать с депутатами и Минэкономразвития РФ. Социальный бизнес – дело нужное и важное, подчеркнул он.

24 Декабря 2013

Чтобы успеть за новогодним подарком

24 декабря в Рязанском цирке открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты». Понятно, что люди отправляются сюда в основном с приятной целью – в канун предстоящего праздника выбрать подарки для близких и друзей. А сделать это на нынешней выставке-ярмарке совсем нетрудно из-за большого разнообразия товаров для детей и взрослых.

В числе участников – предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Курска, Твери, Костромы, Оренбурга и других регионов, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке представлены модный трикотаж, швейные изделия фирм «Viserdi» из Москвы, «Полное счастье» из Рязани. Льняные изделия демонстрирует фабрика «Северный шелк» из Костромы. Женщины к новогоднему празднику смогут подобрать себе нарядные платья и костюмы.

Конечно, в зимний сезон товаропроизводители постарались привезти на выставку-ярмарку самые модные и оригинальные меховые изделия. На этих экспозициях есть, что посмотреть! Зверохозяйство «Меха» из Тверской области, фирма «Ушаночка» из Рязани представляют большой выбор головных уборов из меха норки.

На выставке можно подобрать не только наряды к празднику, но и приобрести сумочки, платки и палантины, оренбургские платки фирмы «Оренгарн», модную бижутерию, а также текстиль для дома. 

Не останутся без внимания и мужчины, им в подарок к празднику можно выбрать сорочки и галстуки, трикотажные изделия.

Детские товары широко представлены фабрикой «Славита» из Курска.

Замечательным подарком и украшением дома к Новому году будут покрывала, пледы, скатерти, комплекты постельного белья, бытовая техника. Изделия и сувениры гжельских мастеров, новогодние украшения и много других интересных сувениров можно приобрести на предновогодней выставке-ярмарке.

 

 

Выставка-ярмарка работает:
24-26 декабря – с 10 до 19 час.

24 Декабря 2013

Праздник Болгарии в Рязани – проект реальный и интересный

23 декабря в Рязани с деловым визитом побывала болгарская делегация в составе советника Посольства Республики Болгарии в РФ, директора Центра промышленности Болгарии в Москве Илияна Цонева и генерального директора фирмы «БРК-косметикс» Методи Маджарова.

Болгарские гости посетили Рязанскую ТПП и встретились с ее президентом Татьяной Гусевой и руководством Палаты. На встрече обсуждалась возможность проведения в будущем году Дней Болгарии в нашем городе.

Мероприятие должно стать масштабным, так как рязанцы живо интересуются болгарской культурой и историей, развитием этой дружественной страны, тесно связанной с рязанской землей. Болгарский город Ловеч является побратимом Рязани. Болгары гордятся нашим земляком Михаилом Скобелевым, принесшим им освобождение от турецкого ига.

В рамках Дней Болгарии планируется проведение выставки-ярмарки с участием известных товаропроизводителей республики. Здесь будет представлена только качественная продукция: оборудование, мебель, одежда, большой ассортимент продуктов и вин, косметика, парфюмерия, составляющие основу болгарского бизнеса. Участниками Дней Болгарии будут болгарские эстрадные и народные артисты, которые дадут яркий концерт. Пройдут «круглые столы» и пресс-конференции. Важно, чтобы это мероприятие стало для рязанцев и жителей области настоящим праздником болгарской культуры и промышленности, подчеркнул Илиян Цонев. Поэтому подготовка его займет несколько месяцев. Условия проведения Дней Болгарии в Рязани предстоит во всех подробностях обсудить с руководством области и города. Татьяна Гусева отметила, что Рязанская ТПП будет всемерно содействовать тому, чтобы Дни Болгарии в Рязани прошли успешно.

20 Декабря 2013

Заседание президиума правления ТПП РФ

19 декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание президиума правления ТПП РФ. В нем приняли участие президент палаты Сергей Катырин, вице-президенты ТПП РФ Александр Рыбаков и Дмитрий Курочкин, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, общественный уполномоченный РФ по защите прав малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, руководители территориальных ТПП, представители профессиональных объединений и региональных ведомств. В заседании президиума приняла участие член правления ТПП РФ, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Заседание вел Сергей Катырин.

20 Декабря 2013

Заседание правления ТПП РФ

19 декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание правления ТПП РФ.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня прошла церемония подписания  Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ, Акционерным коммерческим банком «Банк Москвы» (ОАО) и ОАО «Единая электронная торговая площадка». Документ подписали президент Палаты Сергей Катырин, президент, председатель правления «Банка Москвы» Михаил Кузовлев, генеральный директор ОАО «Единая электронная торговая площадка» Антон Емельянов.

Соглашение имеет целью содействие развитию закупок в соответствии с ФЗ № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и ФЗ № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и поддержки объемов участия в системе закупок  малого и среднего предпринимательства. Стороны намерены содействовать повышению качества обслуживания участников закупок и оказанию финансовой и нефинансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Соглашение определяет основные направления сотрудничества. Это, в частности, повышение уровня банковских и экспертных услуг, а также услуг, предоставляемых электронными площадками всем участникам закупки; использование возможностей системы торгово-промышленных палат в эффективном размещении госзаказа и проведении экспертизы, предусмотренной ФЗ № 44-ФЗ; содействие в повышении доступности и конкурентности процедур закупок.

Далее на заседании правления ТПП РФ, которое вел президент ТПП РФ Сергей Катырин, были рассмотрены вопросы повестки дня. С докладом о ходе выполнения приоритетных направлений деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2011-2015 годы, реализации стратегии развития системы ТПП РФ до 2020 года в 2013 году и задачах на 2014 год выступил Сергей Катырин.

Члены правления ТПП РФ рассмотрели также ход реализации в 2013 году положений концепции ТПП России по совершенствованию законодательства Российской Федерации на период до 2016 года и обсудили выполнение постановления правления ТПП РФ от 24 сентября 2012 года об участии торгово-промышленных палат в развитии интеграции и международной торговли в условиях членства России в ВТО.

В заседании приняла участие член правления ТПП РФ, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП