Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2016

Поздравление Катырина С.Н.

30 Декабря 2016

Поздравление Гусевой Т.В.

29 Декабря 2016

В Рязанской ТПП состоялось первое заседание Совета Палаты

28 декабря в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялось первое заседание Совета Рязанской ТПП, избранного на внеочередной конференции 18 октября 2016 года.

По предложению президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой перед началом заседания члены Совета почтили минутой молчания память своего коллеги, председателя общественного комитета по информационным технологиям Александра Кустова, погибшего в середине декабря в автомобильной катастрофе.

27 Декабря 2016

Приглашение на Международную выставку промышленного оборудования и технологий для обрабатывающих производств IEME-2017 в Китай

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области сообщает о поступившем приглашении из Центра Международного Делового Сотрудничества (г. Москва) на крупнейшую в мире выставку промышленных технологий и автоматизации производства «International Equipment & Manufacturing Industry Expo», которая пройдет с 9 по 12 марта 2017 года в г. Тяньцзине (КНР), на площадке Hong Kong Convention and Exhibition Centre – HKCEC (Гонконгский выставочный центр).

Основные тематики: машиностроение, металлургия, металлообработка, сварка, электроника, электрооборудование, водоснабжение, сантехника, вентиляция, кондиционирование, оптика, лазеры, фотоника, бизнес, экономика, финансы.

27 Декабря 2016

О выставке FIA-2017 в Алжире

50-я Международная промышленная Алжирская выставка «FIA 2017» будет проходить с 8 по 13 мая 2017 года в выставочном центре Алжира - SAFEX. Выставка F.I.A. собирает около 1000 компаний из 40 стран (в 2015 году в ней участвовало 1385 компаний, в том числе в составе 25 национальных павильонов) и около 600000 посетителей (50000 - специалисты). Среди участников 76% национальных компаний и 24% иностранных, которые участвуют национальными павильонами и с индивидуальными стендами на общей площади 51211 кв. м.

27 Декабря 2016

Тарифы на тепло названы экономически необоснованными

22 декабря по приглашению президента Рязанской торгово-промышленной палаты, председателя комитета Рязанской областной думы по экономическим вопросам Татьяны Гусевой в Рязани с рабочим визитом побывали председатель комитета Российской ТПП по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков и его заместитель, председатель экспертного совета комитета Александр Вербицкий.

Вначале гости вместе с Татьяной Гусевой встретились с жителями Рязани, выслушали их замечания и предложения по поводу проведения в городе капитального ремонта многоквартирных домов, а также роста тарифов на коммунальные услуги и предоставления дополнительных мер поддержки граждан при их оплате. Жильцы малоэтажных домов возмущенно высказывали жалобы  на возросшую плату за отопление. Люди плохо осведомлены о порядке компенсационных выплат и требуют «автоматической» выплаты на основании мер социальной поддержки. В большинстве домов нет возможности установить приборы учета тепла.

27 Декабря 2016

Сильной России необходим сильный бизнес

26 декабря уже третий год подряд в Рязани чествовали победителей областного конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия», который проводит Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 

Дипломы победителям – ими стали 28 предприятий и организаций – в конгресс-зале отеля «Ловеч» вручали первый заместитель председателя областной думы, член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Шевырев и президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева.

Конкурс имеет немаловажное значение для рязанского региона, ведь он определяет наиболее динамично развивающиеся и устойчивые предприятия и организации, стимулирует бизнес к повышению эффективности и качества работ и услуг, способствует популяризации передовых методов управления производством, привлечению потенциальных инвесторов в область.

27 Декабря 2016

Для воспитанников школ-интернатов вновь засверкали огни благотворительной новогодней елки

В Рязанском дворце молодежи прошла новогодняя елка для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из неблагополучных семей города Рязани и районов области. Этот благотворительный праздник состоялся благодаря Рязанской торгово-промышленной палате. Здесь установилась добрая традиция каждый год проводить новогодние и рождественские праздники в рамках акции «Чужих детей не бывает». Приобрести подарки помогают руководители предприятий и организаций, являющихся членами Палаты. Сотрудники Рязанской ТПП заботливо упаковывают большие наборы сладостей в красивые пакеты. А потом и радости ребят нет границ – и от интересного волшебного представления, и от прекрасных подарков.

На благотворительной новогодней елке в этом году побывали почти 400 ребят. Среди них воспитанники Центра реабилитации и коррекции города Рязани, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на улице Макаренко), специальной (коррекционой) общеобразовательной школы № 26 города Рязани, рязанских школ-интернатов №1 и №2 общего среднего образования, рязанской специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также большая группа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов из города Скопина и Скопинского района. Кстати, скопинские ребята приехали на автобусе, предоставленном Скопинским парком междугородных перевозок, а сопровождала их на общественных началах руководитель Скопинского ОСП Рязанской ТПП Ольга Иванова.

22 Декабря 2016

О сделках с недвижимостью и кадастровом учете в 2017 году

21 декабря состоялось заседание общественного совета при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области. В заседании принял участие первый вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

В числе вопросов, обсуждавшихся участниками общественного совета, были:  реализация Сбербанком услуги по электронной регистрации сделок с недвижимостью,  порядок государственной регистрации недвижимости в новом 2017 году, определение кадастровой стоимости филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области,  постановка на государственный кадастровый учет жилых домов, построенных без своевременного получения разрешения на строительство.

22 Декабря 2016

Растет конкурентность рязанских товаров

19-21 декабря в Рязанской области проходил региональный Форум «Интернационализация малого и среднего бизнеса – эффективность и конкурентность». Площадкой для него стали Касимов, Скопин, Шилово. В пленарном заседании, которое состоялось в заключительный, третий день в Рязани, приняла участие и выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

На Форуме шла речь о государственной поддержке экспортоориентированных предприятий малого и среднего бизнеса. Сегодня в Рязанской области около 250 предприятий, занимающихся внешней торговлей, среди них 92 субъекта малого и среднего бизнеса. Сложная экономическая ситуация дала дополнительные конкурентные преимущества рязанским товарам, уже в первом полугодии этого года их экспорт увеличился на 9,4 процента, расширилась география сотрудничества.

Руководители предприятий и организаций области, представители органов власти муниципальных образований региона, общественных объединений, эксперты Российского экспортного центра обсуждали вопросы повышения конкурентоспособности продукции, международного научно-технического и производственного сотрудничества, управления и защиты интеллектуальной собственности, программ поддержки предпринимательства. В рамках Форума прошли семинары, круглые столы и мастер-классы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП