Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Апреля 2005

Бизнес-поездки делегации Рязанской области в Ярославль

28 – 29 марта во время бизнес-поездки делегации Рязанской области в Ярославль состоялась рабочая встреча вице-президента Рязанской ТПП С.А. Полупанова с президентом Ярославской ТПП В.А. Лавровым. Во время беседы были намечены пути дальнейшего взаимодействия палат с целью развития межрегионального сотрудничества бизнес-сообщества Рязанской и Ярославской областей.

 

19 Апреля 2005

Семинар-презинтация компании «Шнейдер электрик»

23 – 24 марта Рязанская торгово-промышленная палата и компания «Шнейдер электрик» провели совместный семинар для специалистов предприятий и организаций Рязанской области на тему: «Электрооборудование и оборудование автоматизации для вновь строящихся и реконструируемых объектов», в котором приняли участие представители более 50 предприятий.

 

19 Апреля 2005

Деловая поездка в г.Мурманск

18 марта в Мурманске состоялась рабочая встреча президента Рязанской ТПП Т.В. Гусевой с председателем Северной ТПП А.М. Глушковым. Во время беседы руководители двух палат обменялись мнениями о возможностях и путях совершенствования двустороннего обмена опытом и укрепления взаимодействия с целью развития межрегионального сотрудничества бизнес-сообщества Рязанской и Мурманской областей.

 18 – 20 марта президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева в составе делегации Рязанской области посетила подшефный ракетный крейсер стратегического назначения «Рязань», где приняла участие в мероприятиях, посвященных празднику моряков-подводников.

19 Апреля 2005

Cовместное заседание правления Рязанской ТПП и комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе Рязанской области

16 марта в Рязанской ТПП состоялось совместное заседание правления Рязанской ТПП и комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе Рязанской области. Заседание вела президент Палаты, сопредседатель комиссии Т.В. Гусева. Был рассмотрен вопрос о практике использования ставок земельного налога предприятиями Рязани и области на основании Закона Рязанской области № 112-ОЗ от 26.10.2004 г. «Об установлении цены земли при продаже земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, собственникам расположенным на ней зданий строений, сооружений».

15 Апреля 2005

Приглашаем Вас принять участие в работе «круглого стола»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в работе «круглого стола» по теме: «Общество – власть – бизнес: заказ на образование», который состоится 20 апреля 2005 г. в 15.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Наши телефоны: (0912) 28-99-02, 28-99-03.

15 Апреля 2005

Требуются компромиссные решения

14 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание комиссии по труду и экономике Общественной палаты при Губернаторе области, где наряду с другими вопросами рассматривались проблемы, связанные с увеличением арендной платы за государственное и муниципальное имущество.

В обсуждении вопроса приняли участие сопредседатель комиссии, президент РТПП Т.В. Гусева, заместитель председателя областной Думы Ю.И. Еременко, предприниматели, представители общественных организаций, работники муниципального и областного комитетов по имуществу, депутаты горсовета и Облдумы.

14 Апреля 2005

Выставка «Медицина и здравоохранение» порадует рязанцев

Управление здравоохранения Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата проводят с 20 по 22 апреля V межрегиональную выставку «Медицина и здравоохранение». Организаторы придают этой ежегодной выставке большое значение, справедливо считая охрану здоровья и все, что с ней связано, одной из самых актуальных сегодняшних проблем.

Выставка пройдет в Рязанском театре кукол уже в пятый раз и соберет участников из многих регионов России. Помимо рязанских предприятий, организаций и фирм, свои достижения продемонстрируют участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Тулы, Орла, Томска. Проведение этой выставки становится традиционным, а участие в ней экспонентов из ряда российских городов не только расширяет ее масштабы, но и в значительной мере обогащает содержание экспозиции в целом.

13 Апреля 2005

Время действий

12 апреля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась презентация новых членов Палаты. Более тридцати предприятий получили членские билеты и имели возможность представить свой бизнес потенциальным партнерам, представителям прессы, другим членам Палаты. Одновременно они получили возможность заявить о своих проблемах, высказать пожелания о том, что они могли бы реализовать, используя возможности Палаты, и обнажить наболевшие вопросы, которые мешают более успешному развитию их бизнеса.

Новых членов Палаты приветствовала президент Т.В. Гусева и руководители отделов. Участники презентации были единодушны во мнении, что проблем для успешного развития бизнеса в области немало, и Рязанская ТПП оказывает неоценимую помощь участникам бизнес-сообщества в их разрешении.

08 Апреля 2005

Заседание комиссии Общественной палаты при губернаторе Рязанской области

6 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе Рязанской области. Заседание вела Т.В. Гусева.

Члены комиссии обсудили план работы на второй квартал, а также вопросы для внесения в повестку дня заседания Общественной палаты, которое намечено на 15 апреля.

Принято решение вынести на рассмотрение четыре блока вопросов, касающихся земельных отношений, повышения арендной платы за областную собственность, проблемы налогов, роста тарифов и цен на энергоносители, взаимоотношений власти и бизнеса.

«Женский фактор»

6 апреля в рамках первого национального фестиваля региональных средств массовой информации для женщин и семьи «Женский фактор», который проводится в Рязани Союзом журналистов России, в конференц-зале Рязанской ТПП состоялось заседание «круглого стола», на котором шел разговор о проблеме домашнего насилия. Инициатором его проведения выступил Рязанский гендерный центр. Участники «круглого стола» посчитали необходимым привлечь общественное внимание к проблеме нарушения прав женщин.

31 Марта 2005

Торгово-промышленная палата России организует заседание Совета предпринимателей Россия-Испания

Рязанская Торгово-промышленная палата информирует о том, что 11 апреля 2005 года в 11:00 Торгово-промышленная палата России организует заседание Совета предпринимателей Россия-Испания. Заседание состоится в Конгресс-центре ТПП РФ в Москве (Ильинка,6).

В форуме предпринимателей с испанской стороны примут участие представители ведущих банков и 44 компаний агропромышленного комплекса и инфраструктурных отраслей.

Приглашаем Вас принять участие в Российско-Испанском форуме для обсуждения проектов двустороннего сотрудничества.

Полный список товаров и услуг, которые будут представлять испанские фирмы на встрече предпринимателей, направляем в Приложении.

Для членов Торгово-промышленной палаты участие бесплатное, для не членов – 1000 рублей.

В случае вашей заинтересованности просим направить заявку на участие в форуме во внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП по тел.: (0912) 27-48-12, тел/факс: (0912) 28-99-02, 28-99-03.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8






Copyright © 1993-2024 РТПП