Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Сентября 2005

Приглашение «Олимпия» – признание женщин

Руководитель Рязанского клуба деловых женщин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Гусева Т.В. получила приглашение от президента Российской Академии бизнеса и предпринимательства И.В. Горбулиной и информирует членов Клуба о том, что 22 сентября состоится всероссийская конференция «Женщины-лидеры современной России. Конкурентоспособность нации. Программа действий». К участию и активному диалогу приглашаются достойные представительницы деловой, политической и общественной элиты России.

Важнейшая задача предстоящего Форума – совместная выработка женщинами-лидерами новой России программы действий, направленной на обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны, закрепление безусловных достижений, возрождение исконно русских ценностей, подтверждение высокой конкурентоспособности нации как в глазах мирового сообщества, так и в умах россиян.

23 сентября деловую часть конференции продолжит заседание комитета по женскому предпринимательству РАБиП, которое завершится VI торжественной церемонией вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия» в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Если вы хотите выступить на конференции, пожалуйста, отправьте тему и тезисы выступления в адрес организаторов до 10 сентября. Вы можете также высказать свои предложения в программу действий, которая станет итоговым документом конференции и будет направлена во все властные структуры.

На сайте www.ex.ru  вы можете заполнить регистрационную форму и направить ее в адрес оргкомитета в on-line режиме или по факсам: (095) 411-86-08, 411-55-08. 788-84-52. а также по e-mail: v.takalova@ex.ru  не позднее 12 сентября.

08 Сентября 2005

Поможем болгарскому народу

Вниманию руководителей предприятий и организаций, членов Рязанской торгово-промышленной палаты! Уважаемые коллеги!

В Рязанскую торгово-промышленную палату из Торгово-промышленной палаты Российской Федерации поступилось обращение Посольства Республики Болгарии с просьбой оказать содействие жителям этой страны в преодолении стихийных бедствий, обрушившихся на Болгарию.

По информации Посольства, в результате почти двухмесячных ливневых и грозовых дождей более двадцати районов и областей Болгарии оказались затоплены водой, вырвавшейся из русел и переполненных водохранилищ. Пострадали более двух миллионов человек, которые остались без крова и родного очага. Есть человеческие жертвы. Серьезный урон нанесен автодорожной и железнодорожной инфраструктуре, разрушены и снесены многие мосты, частично или полностью в ряде районов уничтожен урожай. Нарушены телефонная связь, подача воды и электроэнергии. В 15 общинах до сих пор не отменено чрезвычайное кризисное положение.

В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть возможность оказания материальной поддержки жителям Республики Болгарии.

Более подробную информацию о характере ущерба, а также потребностях Болгарии по состоянию на 7 сентября смотрите ниже, в информационном письме.

07 Сентября 2005

Бизнес объединяется, чтобы развиваться

7 сентября на встрече в Рязанской торгово-промышленной палате представители бизнеса снова говорили о перспективе развития малого и среднего предпринимательства. Основная тема: аренда и выкуп муниципального имущества.

Недавно Рязань была местом проведения межрегиональной конференции “Малый бизнес и муниципальная недвижимость”, которую поддержал губернатор Рязанской области Г. Шпак. Организатором конференции явилась Рязанская ТПП, а ее участниками – представители 14 регионов ЦФО на уровне руководителей КУМИ, депутаты законодательных собраний, представители ТПП РФ, Минэкономразвития, бизнес-сообщества.

06 Сентября 2005

«Кыргызское Инвестиционное Общество» приглашает на универсальную выставку

«Кыргызское Инвестиционное Общество», или Бишкекский филиал групп Евроазия Т.С. является организатором выставок в странах Азии. С 13 по 16 октября в городе Бишкеке будет проводиться  Универсальная Выставка.

Мы готовы принять Вас в нашей программе по повышению стандарта качества товара Кыргызстана с импортами товара. В настоящее время мы хотели бы пригласить производителей из Вашего региона на универсальною выставку в г. Бишкеке. Мы готовы предоставить специальные цены для фирм, которые будут участвовать в нашей выставке.


«Кыргызское Инвестиционное Общество»
(Бишкекский филиал группы Евроазия Т.С. )
Тел.: 00996 502 425666, факс: 00996 312 424761
E-mail: kyrgyz-invest@inbox.ru, dr_animesh1975@yahoo.com, animesh.barua@doctor.com
http://www.kyrgyz-invest.narod.ru/

06 Сентября 2005

Закрытый форум - «Экономическая безопасность предприятия как составляющая национальной безопасности России»

В целях формирования направлений государственной политики в области экономической безопасности совершенствования нормативно-правового регулирования, а также оказания методической помощи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующим вопросы безопасности, службам собственной безопасности предприятий, в том числе частным охранным предприятиям Академия проблем безопасности, обороны и правопарядка совместного с Департаментом экономической безопасности Министерства внутренних дел РФ проводит 15 - 16 сентября 2005 года в г.Москве в «Президент-отеле» закрытый форум по теме: «Экономическая безопасность предприятия как составляющая национальной безопасности России».

В ходе его планируется рассмотреть концептуальные вопросы экономической безопасности юридических лиц на новом этапе рыночных отношений, в том числе финансовой, социальной, технической, информационной, корпоративной безопасности и др. Также в программе - круглый стол по актуальным вопросам в этой области хозяйствования.

В работе Форума планируется участие специалистов Министерства внутренних дел РФ, Департамента экономической дезопасности МВД РФ, Налоговой службы, экспертов и юристов Академии безопаспости, обороны и правопорядка, представителей региональных органов исполнительной власти.

По вопросам участия в Закрытом форуме обращаться в Оргкомитет Правового управления Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка по адресу: г.Москва, Комсомольский пр-т, 18, тел./факс: (095) 339-0000, 339-4555, 339-7022, 339-1477.

Сайт Правового управления Академии безопасности, обороны и правопорядка: http://www.lawdepartament.ru/

 

Президент Академии, доктор юридических наук, профессор,

Лауреат премии Президента РФ в области образования

В.Г. Шевченко  

05 Сентября 2005

Приглашаем на 10-й Всероссийский научно-промышленный форум

С 1 по 5 ноября в Нижнем Новгороде на базе Международного делового выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» состоится 10-й юбилейный Всероссийский научно-промышленный форум «Россия единая», который будет проводиться согласно поручению правительства и при поддержке Совета федерации России.

По всем вопросам обращаться в выставочный отдел Рязанской ТПП по тел.: (0912) 28-99-65, 28-99-74.

02 Сентября 2005

Резолюция Межрегиональной конференции регионов ЦФО

«Малое предпринимательство и муниципальная недвижимость»

г. Рязань 30 августа 2005г.

Сложившаяся ситуация в г.Рязани не способствует реализации заявленного государством приоритета – развитию малого предпринимательства, более того создает тенденцию закрытия малых предприятий, арендующих муниципальную недвижимость, переходу этой недвижимости под контроль среднего и крупного бизнеса, предпосылки для подавления предпринимательской активности местного населения.

Следует отметить, что имущественное обеспечение малых предприятий, в частности обеспечение их помещениями для осуществления деятельности, является одним из приоритетов государственной политики в сфере поддержки малого предпринимательства.

02 Сентября 2005

Встреча с губернатором

11 августа состоялась встреча представителей Рязанской городской общественной организации «Клуб деловых женщин» с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком.

Исполнительный директор Клуба, вдова бывшего генерального директора ЗАО РОП «Втормет» – одного из лучших предприятий не только в области, но и в отрасли – Валентина Воробьёва сообщила, что Клуб намерен провести автопробег «Автобизнес-леди» памяти Юрия Михайловича – одного из учредителей Рязанской торгово-промышленной палаты. Эта акция – благотворительная, и собранные спонсорские средства пойдут на реконструкцию храмов, помощь детям-инвалидам, детям, потерявшим родителей.

02 Сентября 2005

Астраханская торгово-промышленная палата

Астраханская торгово-промышленная палата приглашает на выставку «Рыболовство и охота – 2005. Активный отдых. Осенняя ярмарка путевок.», которая состоится 15 - 17 сентября 2005 г. в г.Астрахань.


Отдел делового сотрудничества и туризма:
Тел.: (8512) 28-14-33

02 Сентября 2005

Торгово-промышленная палата Воронежской области

Торгово-промышленная палата Воронежской области приглашает на выставку «Кадры и инновации для пищевой и химической промышленности», на которой будут продемонстрированы материалы о истории и достижениях Воронежской Государственной Технической Академии, а также экспозиция предприятий химической, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Тематика выставки:

  • факультеты и кафедры ВГТА;
  • инновационные проекты;
  • информационные системы в технологиях;
  • технология полимеров;
  • автоматизация в химической и пищевой промышленности;
  • оборудование химической и пищевой промышленности;
  • промышленная экология и системы контроля качества;
  • мясомолочное производство;
  • хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство;
  • пивоваренное производство;
  • ликеро-водочное производство;
  • хранение и переработка зерна;
  • сахарное производство.

Дата и место проведения - 20 – 21 октября 2005г.,
г. Воронеж, Дворец творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1)

Справки по тел.: (0732) 77-99-98, 77-24-06; 77-62-67
E-mail: kulsha@tpp.vrn.ru.         http://www.tpp.vrn.ru/, http://www.vgta.vrn.ru/ 

Скачать договор на участие


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП