Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Сентября 2005

Приглашение «Олимпия» – признание женщин

Руководитель Рязанского клуба деловых женщин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Гусева Т.В. получила приглашение от президента Российской Академии бизнеса и предпринимательства И.В. Горбулиной и информирует членов Клуба о том, что 22 сентября состоится всероссийская конференция «Женщины-лидеры современной России. Конкурентоспособность нации. Программа действий». К участию и активному диалогу приглашаются достойные представительницы деловой, политической и общественной элиты России.

Важнейшая задача предстоящего Форума – совместная выработка женщинами-лидерами новой России программы действий, направленной на обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны, закрепление безусловных достижений, возрождение исконно русских ценностей, подтверждение высокой конкурентоспособности нации как в глазах мирового сообщества, так и в умах россиян.

23 сентября деловую часть конференции продолжит заседание комитета по женскому предпринимательству РАБиП, которое завершится VI торжественной церемонией вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия» в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Если вы хотите выступить на конференции, пожалуйста, отправьте тему и тезисы выступления в адрес организаторов до 10 сентября. Вы можете также высказать свои предложения в программу действий, которая станет итоговым документом конференции и будет направлена во все властные структуры.

На сайте www.ex.ru  вы можете заполнить регистрационную форму и направить ее в адрес оргкомитета в on-line режиме или по факсам: (095) 411-86-08, 411-55-08. 788-84-52. а также по e-mail: v.takalova@ex.ru  не позднее 12 сентября.

08 Сентября 2005

Поможем болгарскому народу

Вниманию руководителей предприятий и организаций, членов Рязанской торгово-промышленной палаты! Уважаемые коллеги!

В Рязанскую торгово-промышленную палату из Торгово-промышленной палаты Российской Федерации поступилось обращение Посольства Республики Болгарии с просьбой оказать содействие жителям этой страны в преодолении стихийных бедствий, обрушившихся на Болгарию.

По информации Посольства, в результате почти двухмесячных ливневых и грозовых дождей более двадцати районов и областей Болгарии оказались затоплены водой, вырвавшейся из русел и переполненных водохранилищ. Пострадали более двух миллионов человек, которые остались без крова и родного очага. Есть человеческие жертвы. Серьезный урон нанесен автодорожной и железнодорожной инфраструктуре, разрушены и снесены многие мосты, частично или полностью в ряде районов уничтожен урожай. Нарушены телефонная связь, подача воды и электроэнергии. В 15 общинах до сих пор не отменено чрезвычайное кризисное положение.

В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть возможность оказания материальной поддержки жителям Республики Болгарии.

Более подробную информацию о характере ущерба, а также потребностях Болгарии по состоянию на 7 сентября смотрите ниже, в информационном письме.

07 Сентября 2005

Бизнес объединяется, чтобы развиваться

7 сентября на встрече в Рязанской торгово-промышленной палате представители бизнеса снова говорили о перспективе развития малого и среднего предпринимательства. Основная тема: аренда и выкуп муниципального имущества.

Недавно Рязань была местом проведения межрегиональной конференции “Малый бизнес и муниципальная недвижимость”, которую поддержал губернатор Рязанской области Г. Шпак. Организатором конференции явилась Рязанская ТПП, а ее участниками – представители 14 регионов ЦФО на уровне руководителей КУМИ, депутаты законодательных собраний, представители ТПП РФ, Минэкономразвития, бизнес-сообщества.

06 Сентября 2005

«Кыргызское Инвестиционное Общество» приглашает на универсальную выставку

«Кыргызское Инвестиционное Общество», или Бишкекский филиал групп Евроазия Т.С. является организатором выставок в странах Азии. С 13 по 16 октября в городе Бишкеке будет проводиться  Универсальная Выставка.

Мы готовы принять Вас в нашей программе по повышению стандарта качества товара Кыргызстана с импортами товара. В настоящее время мы хотели бы пригласить производителей из Вашего региона на универсальною выставку в г. Бишкеке. Мы готовы предоставить специальные цены для фирм, которые будут участвовать в нашей выставке.


«Кыргызское Инвестиционное Общество»
(Бишкекский филиал группы Евроазия Т.С. )
Тел.: 00996 502 425666, факс: 00996 312 424761
E-mail: kyrgyz-invest@inbox.ru, dr_animesh1975@yahoo.com, animesh.barua@doctor.com
http://www.kyrgyz-invest.narod.ru/

06 Сентября 2005

Закрытый форум - «Экономическая безопасность предприятия как составляющая национальной безопасности России»

В целях формирования направлений государственной политики в области экономической безопасности совершенствования нормативно-правового регулирования, а также оказания методической помощи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующим вопросы безопасности, службам собственной безопасности предприятий, в том числе частным охранным предприятиям Академия проблем безопасности, обороны и правопарядка совместного с Департаментом экономической безопасности Министерства внутренних дел РФ проводит 15 - 16 сентября 2005 года в г.Москве в «Президент-отеле» закрытый форум по теме: «Экономическая безопасность предприятия как составляющая национальной безопасности России».

В ходе его планируется рассмотреть концептуальные вопросы экономической безопасности юридических лиц на новом этапе рыночных отношений, в том числе финансовой, социальной, технической, информационной, корпоративной безопасности и др. Также в программе - круглый стол по актуальным вопросам в этой области хозяйствования.

В работе Форума планируется участие специалистов Министерства внутренних дел РФ, Департамента экономической дезопасности МВД РФ, Налоговой службы, экспертов и юристов Академии безопаспости, обороны и правопорядка, представителей региональных органов исполнительной власти.

По вопросам участия в Закрытом форуме обращаться в Оргкомитет Правового управления Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка по адресу: г.Москва, Комсомольский пр-т, 18, тел./факс: (095) 339-0000, 339-4555, 339-7022, 339-1477.

Сайт Правового управления Академии безопасности, обороны и правопорядка: http://www.lawdepartament.ru/

 

Президент Академии, доктор юридических наук, профессор,

Лауреат премии Президента РФ в области образования

В.Г. Шевченко  

05 Сентября 2005

Приглашаем на 10-й Всероссийский научно-промышленный форум

С 1 по 5 ноября в Нижнем Новгороде на базе Международного делового выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» состоится 10-й юбилейный Всероссийский научно-промышленный форум «Россия единая», который будет проводиться согласно поручению правительства и при поддержке Совета федерации России.

По всем вопросам обращаться в выставочный отдел Рязанской ТПП по тел.: (0912) 28-99-65, 28-99-74.

02 Сентября 2005

Резолюция Межрегиональной конференции регионов ЦФО

«Малое предпринимательство и муниципальная недвижимость»

г. Рязань 30 августа 2005г.

Сложившаяся ситуация в г.Рязани не способствует реализации заявленного государством приоритета – развитию малого предпринимательства, более того создает тенденцию закрытия малых предприятий, арендующих муниципальную недвижимость, переходу этой недвижимости под контроль среднего и крупного бизнеса, предпосылки для подавления предпринимательской активности местного населения.

Следует отметить, что имущественное обеспечение малых предприятий, в частности обеспечение их помещениями для осуществления деятельности, является одним из приоритетов государственной политики в сфере поддержки малого предпринимательства.

02 Сентября 2005

Встреча с губернатором

11 августа состоялась встреча представителей Рязанской городской общественной организации «Клуб деловых женщин» с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком.

Исполнительный директор Клуба, вдова бывшего генерального директора ЗАО РОП «Втормет» – одного из лучших предприятий не только в области, но и в отрасли – Валентина Воробьёва сообщила, что Клуб намерен провести автопробег «Автобизнес-леди» памяти Юрия Михайловича – одного из учредителей Рязанской торгово-промышленной палаты. Эта акция – благотворительная, и собранные спонсорские средства пойдут на реконструкцию храмов, помощь детям-инвалидам, детям, потерявшим родителей.

02 Сентября 2005

Астраханская торгово-промышленная палата

Астраханская торгово-промышленная палата приглашает на выставку «Рыболовство и охота – 2005. Активный отдых. Осенняя ярмарка путевок.», которая состоится 15 - 17 сентября 2005 г. в г.Астрахань.


Отдел делового сотрудничества и туризма:
Тел.: (8512) 28-14-33

02 Сентября 2005

Торгово-промышленная палата Воронежской области

Торгово-промышленная палата Воронежской области приглашает на выставку «Кадры и инновации для пищевой и химической промышленности», на которой будут продемонстрированы материалы о истории и достижениях Воронежской Государственной Технической Академии, а также экспозиция предприятий химической, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Тематика выставки:

  • факультеты и кафедры ВГТА;
  • инновационные проекты;
  • информационные системы в технологиях;
  • технология полимеров;
  • автоматизация в химической и пищевой промышленности;
  • оборудование химической и пищевой промышленности;
  • промышленная экология и системы контроля качества;
  • мясомолочное производство;
  • хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство;
  • пивоваренное производство;
  • ликеро-водочное производство;
  • хранение и переработка зерна;
  • сахарное производство.

Дата и место проведения - 20 – 21 октября 2005г.,
г. Воронеж, Дворец творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1)

Справки по тел.: (0732) 77-99-98, 77-24-06; 77-62-67
E-mail: kulsha@tpp.vrn.ru.         http://www.tpp.vrn.ru/, http://www.vgta.vrn.ru/ 

Скачать договор на участие


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП