Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Августа 2006

Объединились, чтобы развиваться

7 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось собрание ру-ководителей предприятий общественного питания, на котором присутствовали директора и представители ресторанов, кафе и столовых Рязани и Рязанской области.

Собравшиеся единогласно выразили намерение о создании профессиональ-ного комитета работников общественного питания при Рязанской ТПП.

В результате состоявшегося обсуждения был определен круг задач, в реше-нии которых будет способствовать деятельность комитета:

  • подготовка профессиональных кадров;
  • содействие росту профессионального мастерства работников общественно-го питания;
  • представление интересов предприятий общественного питания в институтах власти;
  • создание базы данных специалистов предприятий общественного питания;
  • проведение конкурсов профессионального мастерства (мастер-классы);
  • проведение тематических мероприятий.

Была создана рабочая группа по организации комитета.

16 Августа 2006

Деловая поездка в Казань

Правительство Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата формируют делегацию для деловой поездки в Казань (Республика Татарстан).

Визит делегации состоится с 25 по 28 сентября 2006 года. Делегацию возглавит один из руководителей Правительства Рязанской области.

Казань – столица богатейшего промышленного региона России с населением 1 млн. 200 тыс. человек (добыча и переработка нефти, химическая и нефтехимическая промышленность, авиа- и автостроение, машиностроение, медицинская промышленность и т.д. – «Татнефтегазопереработка» (Татнефть), Казанский завод синтетического каучука, Казанский химический завод, Авиазавод им. Туполева, Вертолетный завод, ТАТАЗОТ, КАМАЗ, Компрессормаш, Медбиофарм и т.д.)

В программе поездки – деловые переговоры предпринимателей и товаропроизводителей Рязанской области и Республики Татарстан, посещение предприятий, культурная программа.

Просим Вас до 31 августа сообщить кандидатуру для участия в деловой поездке, перечень интересующих Вас казанских предприятий – потенциальных партнеров.

Тел.: (4912) 28-99-02, 28-99-03, 28-99-68 (Полупанов Сергей Алексеевич).

07 Августа 2006

Будет еще один комитет

2 августа состоялось собрание руководителей предприятий сферы бытового обслуживания и швейного производства, которые единогласно выразили намерение о создании профессионального общественного комитета при Рязанской ТПП.

В результате состоявшегося обсуждения определен круг задач, содействию в разрешении которых будет способствовать деятельность комитета, а именно:

  • борьба с контрафактной швейной продукцией;
  • подготовка профессиональных кадров – швей, механиков, раскройщиков тканей и т.д.;
  • организация и проведение конкурсов профессионального мастерства, специализированных выставок.

В ближайшее время начнется организационная работа по созданию комитета.

07 Августа 2006

Международная Выставка Изобретений 2006 провинции Кенгидо в Сеуле      Южная Корея

Бизнес центр малого и среднего бизнеса провинции Кенгидо является некоммерческой организацией Корейского Правительства, находящейся в Сувоне, Корее. Главной задачей Бизнес центра является найти возможности для деловой деятельности для малых и средних по шкале Корейских компаний в мире, организовать выставки и встречи для продвижения их продукции. С деятельностью компании Вы можете ознакомиться на сайте http://www.gsbc.or.kr.

Бизнес Центр в Москве является представительством Бизнес центра малого и среднего бизнеса провинции Кенгидо.

Бизнес центр провинции Кенгидо имеет честь пригласить Вас на Международную Выставку Изобретений 2006 провинции Кенгидо которая пройдет с 6 по 9 Сентября 2006 г в Корейском Международном Выставочном Центре (Кинтех) в Сеуле, Южная Корея. (для дополнительной информации: http://www.ventureshow.org)

Тематика выставки будет направлена на вопросы, касающиеся Информационных Технологий, Биотехнологий, Нано Технологий. В рамках этой выставки бизнес центр организует встречи и переговоры Корейских товаропроизводителей с Российскими партнерами в сферах:

  • Электроника и Телесвязь
  • Осветительное оборудование (бытовое и промышленное)
  • Индустриальная Автоматизация
  • Машины и оборудования
  • Электрохимический
  • Электрические инструменты
  • Механизмы и Приспособления, Двигатели
  • Ленты, Пленки, Герметики
  • Домашняя безопасность
  • Другие направления по предварительному запросу участников.

Мы обеспечим Вам встречи с лучшими Корейскими компаниями, которые смогут удовлетворить ваши деловые потребности, встречи с теми производителями, в которых Вы нуждаетесь, поможем наладить импорт-экспорт товаров, обсудить вопросы торговли и инвестиции, продвижения товаров на российском и корейском рынках.

Геннадий Иванович Ким (контактный тел.: (495) 258-20-16)
E-mail: gbcmos@yandex.ru

02 Августа 2006

Справочник вышел из печати

Настольная книга руководителя – бизнес-справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» ’06 / ’07, издаваемый Рязанской торгово-промышленной палатой, вышел из печати. Справочник открывается вступительным словом губернатора Рязанской области Георгия Шпака и президента Палаты Татьяны Гусевой. Он содержит информацию более чем о полутора тысячах предприятий и организаций, знакомит с характеристикой Рязанской области, структурой и деятельностью Рязанской ТПП, сопровождается рекламными и справочными материалами. Тираж уже отпечатан типографией «Приз», часть его поступила для распространения.

По вопросам приобретения справочника следует обращаться в отдел организационной работы Рязанской ТПП, телефон 28-99-67.

01 Августа 2006

Государственной поддержке – общественный контроль

Общественным советом ЦФО РФ объявлен конкурс на получение государственной поддержки общественно значимых проектов некоммерческих организаций. Для отбора заявок на участие в конкурсе распоряжением правительства Рязанской области от 27 июля 2006 года сформирована региональная комиссия. В ее состав включена президент Рязанской торгово-промышленной палаты, сопредседатель комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе области Татьяна Гусева.

01 Августа 2006

В этом году присоединение России к ВТО не состоится

«В этом году присоединение России к ВТО не состоится... На следующий год возможность вступить в ВТО у России есть, и она очень неплохая, и это наша цель», – такое заявление сделал на днях Михаил Медведков, возглавляющий российскую делегацию на переговорах по вступлению РФ в ВТО, выступая на конференции «Присоединение России к ВТО и интересы бизнеса», которая прошла в Тюмени.

Как сообщило РИА «Новости», Медведков отметил, что своего согласия на присоединение к ВТО России пока не дали США, Коста-Рика, Молдавия и Грузия. «Даже если случится завершение переговоров до конца года, то присоединение будет не раньше весны 2007 года. Это – сценарий, о котором можно реально говорить», – добавил он, напомнив, что окончательное решение о присоединении России к ВТО будет принимать парламент, который должен будет ратифицировать те документы, которые внесет правительство. «На это потребуется более трех месяцев», – сказал Медведков.

31 Июля 2006

Торгово-промышленная палата Костромской области приглашает всех желающих на семинар

Торгово-промышленная палата Костромской области в декабре 2005 года успешно прошла сертификацию и получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001 версии 2000 года, выданный Ассоциацией по сертификации «Русский регистр» (г. Санкт-Петербург) крупнейшим сертифицирующим органом на территории РФ, сертификат которого имеет международное признание в более чем 40 странах мира.

После проведения сертификации, ТПП КО и Ассоциация по сертификации «Русский регистр» подписали Соглашение о сотрудничестве, целью которого является повышение конкурентоспособности продукции и услуг российских предприятий и организаций, внедрение новых технологий и методов управления, соответствующих уровню современного менеджмента.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве проводится пятидневный информационно-консультационный семинар «Современный менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 года. Внутренний аудит системы менеджмента качества».

Сроки проведения: с 25 по 29 сентября 2006 года, стоимость обучения – 12 000 рублей.

Место проведения: город Кострома, улица Калиновская, д. 38, 2 этаж, конференц-зал.

Семинар рассчитан на ведущих специалистов (руководителей подразделений, представителей по качеству), ответственных за создание и подготовку к сертификации системы менеджмента качества.

Семинар проводят преподаватели Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», сертифицированные в системах: РС, «Военный Регистр», «Оборонсертифика», ГОСТ Р, IRCA и PrCert, имеющие практический опыт построения систем менеджмента качества.

Цель семинара:

  • изучить требования международного стандарта ИСО 9001:2000;
  • изучить порядок организации и проведения внутренних проверок (аудитов) системы менеджмента качества организации;
  • научить разрабатывать и использовать документацию по внутренним аудитам;
  • ознакомить с системой менеджмента качества ТПП КО.

В рамках семинара наряду с лекционным материалом предусмотрено большое количество групповых и индивидуальных занятий, деловых игр, благодаря чему слушателям прививаются навыки проведения аудита в соответствии с принципами, заложенными в международном стандарте ИСО 19011:2002.

По завершению обучения слушатели смогут:

  • разработать и поддерживать в действии систему менеджмента качества;
  • организовать и проводить внутренние аудиты;
  • разработать план, программу, чек-лист, протокол по результатам внутреннего аудита;
  • получить уникальный опыт, выработанный преподавателями-практиками при создании и проведении проверок действующих систем менеджмента качества.

По результатам обучения выдается сертификат Русского регистра (международный сертификат внутреннего аудитора системы менеджмента качества, предоставляющий право проведения внутренних аудитов на предприятии).

Контактные лица по вопросам программы и организации семинара:
Ведяйкина Татьяна Евгеньевна, Михайлова Ольга Николаевна
тел.: (4942) 35-16-65, 55-62-62
E-mail: ktpp@kmtn.ru       http://www.tppko.ru/.

31 Июля 2006

ИТЦ «СТАР»     г.Москва

Организатор ИТЦ «СТАР» приглашает Вас принять участие во Всероссийской конференции-выставке «Реформа ЖКХ. Управление недвижимостью в жилищной сфере. ТСЖ, ЖСК, ЖК, управляющие компании», в павильоне 70 Москва ВВЦ с 27 по 30 сентября 2006 г.

Цель конференции:

  • На конференции будут обсуждаться проблемы государственной и региональной политики энергоресурсосбережения, проблемы водоснабжения и теплоснабжения;
  • организация работы ТСЖ и ЖСК;
  • схема управления (муниципальная и городская);
  • развитие внутригородских сетей (инвестирование, вопросы организации производства, ресурсосбережение);
  • технологии энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе;
  • управление жилищным фондом в условиях реформирования ЖКХ. Эффективные модели управления и самоуправления в России и за рубежом;
  • малый бизнес в организации управления недвижимостью;
  • эффективное управление многоквартирными домами в рыночных условиях хозяйствования;
  • информационное обеспечение и содействие развитию форм собственности в ЖКХ.

В конференции примут участие:

Руководители федеральных, региональных и местных органов управления, представители Росстроя и руководители предприятий; производители и поставщики оборудования и услуг для жилищно-коммунального комплекса; ведущие специалисты жилищно-коммунальной сферы, научно-исследовательских и проектных организаций, строительных подразделений и промышленных предприятий, руководители региональных торгово-промышленных палат, осуществляющих собственные программы в сфере ЖКХ.

В целях максимального содействия в работе участникам конференции пройдет специализированная выставка «Реформа ЖКХ. Управление недвижимостью в жилищной сфере. ТСЖ, ЖСК, ЖК, управляющие компании».

Исполнительный комитет: тел.: (495) 609-25-54, факс: (495) 609-25-85
E-mail: ITZSTAR@list.ru

31 Июля 2006

Маштабный Интернет-проект Торгово-промышленной палаты РФ

Продолжает успешно развиваться новый масштабный Интернет-проект Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Виртуальные выставки ТПП России». С 22.07.2006 введена в эксплуатацию англоязычная версия данного ресурса, которая позволит отечественным предпринимателям еще эффективнее продвигать свои товары и услуги на зарубежные рынки.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП