Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Июня 2007

Рязанцы отправились в Белгород

Рязанская торгово-промышленная палата сформировала делегацию товаропроизводителей области для участия в V межрегиональной универсальной выставке «Регионы России», которая откроется 6 июня в Белгороде и будет проводиться одновременно с выставками «Славянский Союз» и «Беларусь на Белгородчине».

5 июня представители 11 предприятий выехали на Белгородчину. Делегацию возглавляет вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов.

Основными задачами этих выставок являются сближение национальных экономических интересов, оперативный обмен информацией о потребностях в сырье, продукции, технологиях и услугах, демонстрация конкурентоспособной продукции, научно-технических разработок, технологий и средств производства, содействие производственной интеграции, реализация совместных проектов.

В рязанской экспозиции будут представлены мягкие кровельные материалы, узлы и детали для автомобилей, автопогрузчики, материалы для ремонта асфальтобетонных покрытий, приборы учета тепла и газа, оборудование для точечной сварки, изделия медицинского назначения, а также полиэфирные и льносодержащие ткани и изделия. Некоторые предприятия будут представлены заочно.

04 Июня 2007

К летнему сезону

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 6 по 9 июня

межрегиональную выставку-ярмарку «К летнему сезону»

Яркие и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус, обувь, мужские костюмы, модные шляпки и сумочки, одежду для дома и отдыха и множество других товаров представят участники выставки-ярмарки «К летнему сезону», которая пройдет в областном театре кукол.

Предприятия и фирмы из многих регионов России и Беларуси, среди которых много постоянных участников, предложат продукцию, которая давно полюбилась рязанским потребителям, и новые образцы изделий.

Московские фирмы «Зимой и летом», «Три богатыря», «Топ-Стиль», «Александровский трикотаж» из Владимирской области порадуют рязанцев новыми моделями женской одежды. Льняные изделия, которые будут очень кстати в жаркие летние дни, предлагают фирмы «Люста» из Набережных Челнов и «Мастер Грин» из Костромы. Фирма «Гобелены России» из Москвы представит большое разнообразие картин и комплектов для дома, УПК Курского государственного технического университета – сувениры из дерева и металла с художественной росписью, «Олимпик Трейд» из Москвы – текстиль для дома.

Выставка-ярмарка даст возможность рязанцам ознакомиться и оценить продукцию российских фирм, которые впервые приезжают в Рязань: ОАО «Сударь» из Владимирской области предлагает мужские костюмы, пиджаки и брюки, фирмы «АиКо» из Обнинска, «Аркадия» из Москвы – женскую одежду. Изделия изо льна продемонстрируют костромские участники – фирмы «Светлана» и «Модница».

Прекрасные дополнения к нарядам – серебряные украшения и дамские сумочки – предложат «Серебряное копытце» из Москвы и «Молодежная линия» из Тольятти.

Есть что показать и рязанским участникам. Полиэфирно-вискозные и льносодержащие ткани для пошива одежды, школьной формы и различной спецодежды привезет на выставку-ярмарку «Кораблинская текстильная мануфактура». Красивую одежду для дома и отдыха представят фирмы «Швейный мир» и «Купава», изделия из натурального шелка – фирма «Рокада».

Выставка-ярмарка будет работать с 6 по 8 июня с 10.00 до 19.00, 9 июня  – с 10.00 до 16.00 часов в помещении Рязанского театра кукол.

Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 6 июня в 12.00.

04 Июня 2007

Началась реализация проекта «Открытая история России»

Вниманию руководителей предприятий и организаций, являющихся членами Рязанской ТТП!

В Палату поступило сообщение из управления экономического развития и торговли Рязанской области об обращении в правительство области генерального секретаря Российского союза исторических городов и регионов по вопросу участия Рязанской области в проекте «Открытая история России». В нем сообщается, что Союз приступил к полномасштабной реализации проекта.

Главная цель проекта – предоставить возможность каждой организации и предприятию (всех видов собственности и сфер деятельности) представлять в «Открытой истории России» информацию о своей истории, собранном и сохраненном наследии. Секретариат Союза готов оказать профессиональную помощь по сбору, описанию, систематизации и включению в объединенный интернет-ресурс «Открытая история России» этой информации, с последующим разворачиванием на ее основе полномасштабной электронной энциклопедии истории и сохраненного наследия организации, города и региона.

Задача первого этапа проекта – сбор информации о результатах деятельности по сохранению исторического, культурного и научно-технического наследия предприятий и организаций. Это наследие является ценным социально-духовным достоянием и, с другой стороны, повышает инвестиционную привлекательность самих организаций засчет включения принадлежащих им историографических и культурологических ценностей в состав его нематериальных активов. Специалисты РОССИГР, совместно с экспертами Государственного исторического музея и других ведущих центров изучения наследия, готовы оказывать в рамках проекта необходимую профессиональную помощь в выявлении ценностей наследия.

О готовности участия возглавляемой вами организации в проекте «Открытая история России», можно сообщить по электронной почте РОССИГР: rossigr@list.ru или проекта – oiros@mail.ru

Вам будет выслана вся необходимая информация.

31 Мая 2007

Город Касимов – жемчужина Рязанского края

23 мая в Рязани прошли праздничные мероприятия в рамках проведения Дня города Касимова. Для рязанцев и гостей областного центра была подготовлена большая и разнообразная программа мероприятий, которая демонстрировала экономический и культурный потенциал второго по величине города региона. Праздник проводился в период подготовки к 70-летию Рязанской области и стал генеральной репетицией 855-летия города Касимова.

Праздничные мероприятия начались с презентации города Касимова в Большом зале правительства области, потом переместились в концертный зал им. С. Есенина, где были развернуты выставки «Касимов – жемчужина Рязанского края», на которой демонстрировались достижения в социально-культурной сфере и была представлена продукция народных промыслов, и «Промышленный потенциал города Касимова», на которой были показаны основные достижения в экономике. Праздничная программа Дня города Касимова в Рязани сопровождалась различными культурными мероприятиями, на которых можно было познакомиться с интересными творческими коллективами.

Как отметил глава муниципального образования – городской округ город Касимов Михаил Васильев, у города имеются очень большие перспективы для развития. И касимовцы надеются, что, узнав больше о городе, представители крупного, среднего и малого бизнеса областного центра и других муниципальных образований станут активнее сотрудничать с ними.

К Дню города Касимова Рязанская торгово-промышленная палата, явившаяся одним из инициаторов данного мероприятия, подготовила специальный выпуск «Под знаком Меркурия», рассказывающий об исторических корнях этого древнего города, его сегодняшних достижениях, людях, экономическом и социально-культурном развитии.

31 Мая 2007

Благотворительный SMS-марафон поможет сиротам

1 июня, в Международный день защиты детей, состоится Всероссийский благотво­рительный марафон «ТЫ НЕ ОДИН!» Каждый участник марафона окажет реальную по­мощь воспитанникам интернатов и детских домов, на­ходящихся на попечительстве благотвори­тельного фонда ТПП РФ «Центр помощи бес­призорным детям».

Использование современных инте­рактивных технологий для упрощения ока­зания гуманитарной помощи станет главной особенностью предстоящей благотвори­тельной акции. Событие пройдет под пат­ронажем благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям», Торгово-про­мышленной палаты РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуни­кациям. Информационными партнерами марафона выступают федеральные телека­налы и СМИ, технологическую поддержку оказывают крупнейшие телекоммуникаци­онные компании России.

Чтобы принять участие в благотворитель­ном марафоне «Ты не один», необходимо 1 июня отправить SMS-сообщение на номер 7715, либо позвонить с мобильного телефо­на на номер 07046, либо позвонить со ста­ционарного телефона на номер 8-809-200-33-33. Стоимость отправки SMS-сообщения на номер 7715 составляет 2,49 у.е., без учета налогов. Стоимость звонка с мобильного телефона на номер 07046 составляет 1,3 у.е., без учета нало­гов, за минуту соединения. Тарификация по­минутная, с округлением до полной минуты. Стоимость этих звонков и отправки SMS в рублях можно уточнить у своего оператора. Стоимость звонка на номер 8-809-200-33-33 – 30 руб./ мин. + стоимость междугородного соедине­ния до Москвы.

С подробной информацией об акции мож­но ознакомиться на сайте Всероссийского благотворительного марафона «ТЫ НЕ ОДИН!» http://ww.tppdetfond.ru/marafon.

31 Мая 2007

Актуально

Вопрос о рынках открыт. Не повторить бы ошибок прошлого

Диалог между властями и предпринимателями по поводу изменений в организации рынков в городе Рязани пока еще далек от конструктива.

30 мая в большом зале областного правительства прошло засе­дание координационного со­вета по реализации Федераль­ного закона № 271 «О рознич­ных рынках». За «круглым сто­лом» встретились представите­ли областной и городской ис­полнительной власти, депута­ты облдумы и Рязанского горсовета, ди­ректора рынков, предприни­матели. Заседание вел начальник управления эко­номического развития и тор­говли Рязанской области Олег Коршунов, в его работе участвовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

30 Мая 2007

Рязанцы покажут себя в Белгороде

Рязанская торгово-промышленная палата организовала коллективную экспозицию предприятий области, представляющих различные отрасли промышленности, для участия в V межрегиональной универсальной выставке «Регионы России», которую с 6 по 9 июня, одновременно с выставками «Славянский Союз» и «Беларусь на Белгородчине», в выставочно-ярмарочном комплексе «Белэкспоцентр» проводит Белгородская торгово-промышленная палата.

Основными задачами этих выставок являются сближение национальных экономических интересов, оперативный обмен информацией о потребностях в сырье, продукции, технологиях и услугах; показ новых видов конкурентоспособной продукции, научно-технических разработок, технологий и средств производства, содействие производственной интеграции, реализация совместных проектов, обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров и контрактов.

Деловая программа предусматривает проведение выездного заседания комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ; презентацию областей и предприятий – участников выставок.

В выставке примут участие:

ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод»,

ОАО «Спецстроймеханизация»,

ОАО «Рязанский завод автомобильных агрегатов»,

ОАО «Завод экспериментального литья»,

ООО «Медицинские приборы»,

ЗАО «ПРО-САМ»,

ООО «Ризур»,

ЗАО «Сиверка»,

ООО «Техноcфера»,

ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод».

Эти предприятия представят мягкие кровельные материалы, узлы и детали для автомобилей, автопогрузчики, материалы для ремонта асфальтобетонных покрытий, приборы учета тепла и газа, оборудование для точечной сварки, изделия медицинского назначения, услуги по распиловке металлов и другую продукцию. Полиэфирные и льносодержащие ткани и изделия из них представит ЗАО ТД «Кораблинская текстильная мануфактура».

30 Мая 2007

Кадрам – неослабное внимание

24 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась региональная научно-практическая конференция на тему: «Подготовка кадров на региональном уровне в условиях многоукладной экономики». Ее организаторами выступили правительство Рязанской области, Рязанская торгово-промышленная палата и ФГОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет». Среди участников конференции были представители федеральных и областных структур, органов власти, государственные и муниципальные служащие, преподаватели вузов.

Перед участниками конференции выступили начальник управления экономического развития и торговли Олег Коршунов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, профессора ряда московских и рязанских вузов, занимающиеся проблемами подготовки кадров. Были заслушаны ряд докладов, касающихся перспектив развития заочного сельскохозяйственного образования в России, роли системы образования в подготовке кадров, интеграции образования, науки и бизнеса при подготовке кадров для регионального рынка труда и другие.

Материалы конференции, содержание тексты докладов, заключительные положения и рекомендации, планируется издать отдельным сборником и опубликовать в печати.

30 Мая 2007

Рязанское – значит отличное

22 – 25 мая Рязанская торгово-промышленная палата совместно с управлением экономического развития и торговли и управлением сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области провела III межрегиональную выставку-ярмарку продуктов питания и напитков «Рязанское качество».

Помимо рязанских товаропроизводителей, в ней приняли участие перерабатывающие предприятия ряда других регионов России – Московской, Смоленской, Белгородской, Тверской, Нижегородской областей и города Москвы, что свидетельствует о растущей популярности этой выставки-ярмарки.

В рамках выставочных мероприятий состоялись традиционные конкурсы качества хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной продукции, мясных и колбасных изделий, алкогольных и безалкогольных напитков, рыбы и продуктов ее переработки, а также «круглый стол» с участием руководителей региона, представителей перерабатывающих предприятий и торговых организаций.

В работе выставки-ярмарки приняли участие вице-губернатор – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Егор Митин, другие официальные лица.

Подробности о мероприятиях выставки-ярмарки, их участниках и победителях конкурсов будет рассказано в одном из номеров «Под знаком Меркурия».

29 Мая 2007

Заседание российско-итальянской рабочей группы

25 – 26 мая в Пензе состоялось XI заседание российско-итальянской рабочей группы по созданию в России промышленных округов и развитию сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса. В его работе приняли участие начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

В рамках мероприятия были организованы «круглые столы» для обсуждения конкретных проектов двустороннего сотрудничества российских и итальянских регионов, представлены презентации новых «особых экономических зон» регионов России и Италии. Состоялись встречи президента Рязанской ТПП с коллегами из торгово-промышленных палат ряда регионов Приволжского федерального округа и обмен опытом работы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7






Copyright © 1993-2024 РТПП