Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Июня 2007

Рязанцы отправились в Белгород

Рязанская торгово-промышленная палата сформировала делегацию товаропроизводителей области для участия в V межрегиональной универсальной выставке «Регионы России», которая откроется 6 июня в Белгороде и будет проводиться одновременно с выставками «Славянский Союз» и «Беларусь на Белгородчине».

5 июня представители 11 предприятий выехали на Белгородчину. Делегацию возглавляет вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов.

Основными задачами этих выставок являются сближение национальных экономических интересов, оперативный обмен информацией о потребностях в сырье, продукции, технологиях и услугах, демонстрация конкурентоспособной продукции, научно-технических разработок, технологий и средств производства, содействие производственной интеграции, реализация совместных проектов.

В рязанской экспозиции будут представлены мягкие кровельные материалы, узлы и детали для автомобилей, автопогрузчики, материалы для ремонта асфальтобетонных покрытий, приборы учета тепла и газа, оборудование для точечной сварки, изделия медицинского назначения, а также полиэфирные и льносодержащие ткани и изделия. Некоторые предприятия будут представлены заочно.

04 Июня 2007

К летнему сезону

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 6 по 9 июня

межрегиональную выставку-ярмарку «К летнему сезону»

Яркие и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус, обувь, мужские костюмы, модные шляпки и сумочки, одежду для дома и отдыха и множество других товаров представят участники выставки-ярмарки «К летнему сезону», которая пройдет в областном театре кукол.

Предприятия и фирмы из многих регионов России и Беларуси, среди которых много постоянных участников, предложат продукцию, которая давно полюбилась рязанским потребителям, и новые образцы изделий.

Московские фирмы «Зимой и летом», «Три богатыря», «Топ-Стиль», «Александровский трикотаж» из Владимирской области порадуют рязанцев новыми моделями женской одежды. Льняные изделия, которые будут очень кстати в жаркие летние дни, предлагают фирмы «Люста» из Набережных Челнов и «Мастер Грин» из Костромы. Фирма «Гобелены России» из Москвы представит большое разнообразие картин и комплектов для дома, УПК Курского государственного технического университета – сувениры из дерева и металла с художественной росписью, «Олимпик Трейд» из Москвы – текстиль для дома.

Выставка-ярмарка даст возможность рязанцам ознакомиться и оценить продукцию российских фирм, которые впервые приезжают в Рязань: ОАО «Сударь» из Владимирской области предлагает мужские костюмы, пиджаки и брюки, фирмы «АиКо» из Обнинска, «Аркадия» из Москвы – женскую одежду. Изделия изо льна продемонстрируют костромские участники – фирмы «Светлана» и «Модница».

Прекрасные дополнения к нарядам – серебряные украшения и дамские сумочки – предложат «Серебряное копытце» из Москвы и «Молодежная линия» из Тольятти.

Есть что показать и рязанским участникам. Полиэфирно-вискозные и льносодержащие ткани для пошива одежды, школьной формы и различной спецодежды привезет на выставку-ярмарку «Кораблинская текстильная мануфактура». Красивую одежду для дома и отдыха представят фирмы «Швейный мир» и «Купава», изделия из натурального шелка – фирма «Рокада».

Выставка-ярмарка будет работать с 6 по 8 июня с 10.00 до 19.00, 9 июня  – с 10.00 до 16.00 часов в помещении Рязанского театра кукол.

Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 6 июня в 12.00.

04 Июня 2007

Началась реализация проекта «Открытая история России»

Вниманию руководителей предприятий и организаций, являющихся членами Рязанской ТТП!

В Палату поступило сообщение из управления экономического развития и торговли Рязанской области об обращении в правительство области генерального секретаря Российского союза исторических городов и регионов по вопросу участия Рязанской области в проекте «Открытая история России». В нем сообщается, что Союз приступил к полномасштабной реализации проекта.

Главная цель проекта – предоставить возможность каждой организации и предприятию (всех видов собственности и сфер деятельности) представлять в «Открытой истории России» информацию о своей истории, собранном и сохраненном наследии. Секретариат Союза готов оказать профессиональную помощь по сбору, описанию, систематизации и включению в объединенный интернет-ресурс «Открытая история России» этой информации, с последующим разворачиванием на ее основе полномасштабной электронной энциклопедии истории и сохраненного наследия организации, города и региона.

Задача первого этапа проекта – сбор информации о результатах деятельности по сохранению исторического, культурного и научно-технического наследия предприятий и организаций. Это наследие является ценным социально-духовным достоянием и, с другой стороны, повышает инвестиционную привлекательность самих организаций засчет включения принадлежащих им историографических и культурологических ценностей в состав его нематериальных активов. Специалисты РОССИГР, совместно с экспертами Государственного исторического музея и других ведущих центров изучения наследия, готовы оказывать в рамках проекта необходимую профессиональную помощь в выявлении ценностей наследия.

О готовности участия возглавляемой вами организации в проекте «Открытая история России», можно сообщить по электронной почте РОССИГР: rossigr@list.ru или проекта – oiros@mail.ru

Вам будет выслана вся необходимая информация.

31 Мая 2007

Город Касимов – жемчужина Рязанского края

23 мая в Рязани прошли праздничные мероприятия в рамках проведения Дня города Касимова. Для рязанцев и гостей областного центра была подготовлена большая и разнообразная программа мероприятий, которая демонстрировала экономический и культурный потенциал второго по величине города региона. Праздник проводился в период подготовки к 70-летию Рязанской области и стал генеральной репетицией 855-летия города Касимова.

Праздничные мероприятия начались с презентации города Касимова в Большом зале правительства области, потом переместились в концертный зал им. С. Есенина, где были развернуты выставки «Касимов – жемчужина Рязанского края», на которой демонстрировались достижения в социально-культурной сфере и была представлена продукция народных промыслов, и «Промышленный потенциал города Касимова», на которой были показаны основные достижения в экономике. Праздничная программа Дня города Касимова в Рязани сопровождалась различными культурными мероприятиями, на которых можно было познакомиться с интересными творческими коллективами.

Как отметил глава муниципального образования – городской округ город Касимов Михаил Васильев, у города имеются очень большие перспективы для развития. И касимовцы надеются, что, узнав больше о городе, представители крупного, среднего и малого бизнеса областного центра и других муниципальных образований станут активнее сотрудничать с ними.

К Дню города Касимова Рязанская торгово-промышленная палата, явившаяся одним из инициаторов данного мероприятия, подготовила специальный выпуск «Под знаком Меркурия», рассказывающий об исторических корнях этого древнего города, его сегодняшних достижениях, людях, экономическом и социально-культурном развитии.

31 Мая 2007

Благотворительный SMS-марафон поможет сиротам

1 июня, в Международный день защиты детей, состоится Всероссийский благотво­рительный марафон «ТЫ НЕ ОДИН!» Каждый участник марафона окажет реальную по­мощь воспитанникам интернатов и детских домов, на­ходящихся на попечительстве благотвори­тельного фонда ТПП РФ «Центр помощи бес­призорным детям».

Использование современных инте­рактивных технологий для упрощения ока­зания гуманитарной помощи станет главной особенностью предстоящей благотвори­тельной акции. Событие пройдет под пат­ронажем благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям», Торгово-про­мышленной палаты РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуни­кациям. Информационными партнерами марафона выступают федеральные телека­налы и СМИ, технологическую поддержку оказывают крупнейшие телекоммуникаци­онные компании России.

Чтобы принять участие в благотворитель­ном марафоне «Ты не один», необходимо 1 июня отправить SMS-сообщение на номер 7715, либо позвонить с мобильного телефо­на на номер 07046, либо позвонить со ста­ционарного телефона на номер 8-809-200-33-33. Стоимость отправки SMS-сообщения на номер 7715 составляет 2,49 у.е., без учета налогов. Стоимость звонка с мобильного телефона на номер 07046 составляет 1,3 у.е., без учета нало­гов, за минуту соединения. Тарификация по­минутная, с округлением до полной минуты. Стоимость этих звонков и отправки SMS в рублях можно уточнить у своего оператора. Стоимость звонка на номер 8-809-200-33-33 – 30 руб./ мин. + стоимость междугородного соедине­ния до Москвы.

С подробной информацией об акции мож­но ознакомиться на сайте Всероссийского благотворительного марафона «ТЫ НЕ ОДИН!» http://ww.tppdetfond.ru/marafon.

31 Мая 2007

Актуально

Вопрос о рынках открыт. Не повторить бы ошибок прошлого

Диалог между властями и предпринимателями по поводу изменений в организации рынков в городе Рязани пока еще далек от конструктива.

30 мая в большом зале областного правительства прошло засе­дание координационного со­вета по реализации Федераль­ного закона № 271 «О рознич­ных рынках». За «круглым сто­лом» встретились представите­ли областной и городской ис­полнительной власти, депута­ты облдумы и Рязанского горсовета, ди­ректора рынков, предприни­матели. Заседание вел начальник управления эко­номического развития и тор­говли Рязанской области Олег Коршунов, в его работе участвовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

30 Мая 2007

Рязанцы покажут себя в Белгороде

Рязанская торгово-промышленная палата организовала коллективную экспозицию предприятий области, представляющих различные отрасли промышленности, для участия в V межрегиональной универсальной выставке «Регионы России», которую с 6 по 9 июня, одновременно с выставками «Славянский Союз» и «Беларусь на Белгородчине», в выставочно-ярмарочном комплексе «Белэкспоцентр» проводит Белгородская торгово-промышленная палата.

Основными задачами этих выставок являются сближение национальных экономических интересов, оперативный обмен информацией о потребностях в сырье, продукции, технологиях и услугах; показ новых видов конкурентоспособной продукции, научно-технических разработок, технологий и средств производства, содействие производственной интеграции, реализация совместных проектов, обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров и контрактов.

Деловая программа предусматривает проведение выездного заседания комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ; презентацию областей и предприятий – участников выставок.

В выставке примут участие:

ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод»,

ОАО «Спецстроймеханизация»,

ОАО «Рязанский завод автомобильных агрегатов»,

ОАО «Завод экспериментального литья»,

ООО «Медицинские приборы»,

ЗАО «ПРО-САМ»,

ООО «Ризур»,

ЗАО «Сиверка»,

ООО «Техноcфера»,

ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод».

Эти предприятия представят мягкие кровельные материалы, узлы и детали для автомобилей, автопогрузчики, материалы для ремонта асфальтобетонных покрытий, приборы учета тепла и газа, оборудование для точечной сварки, изделия медицинского назначения, услуги по распиловке металлов и другую продукцию. Полиэфирные и льносодержащие ткани и изделия из них представит ЗАО ТД «Кораблинская текстильная мануфактура».

30 Мая 2007

Кадрам – неослабное внимание

24 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась региональная научно-практическая конференция на тему: «Подготовка кадров на региональном уровне в условиях многоукладной экономики». Ее организаторами выступили правительство Рязанской области, Рязанская торгово-промышленная палата и ФГОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет». Среди участников конференции были представители федеральных и областных структур, органов власти, государственные и муниципальные служащие, преподаватели вузов.

Перед участниками конференции выступили начальник управления экономического развития и торговли Олег Коршунов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, профессора ряда московских и рязанских вузов, занимающиеся проблемами подготовки кадров. Были заслушаны ряд докладов, касающихся перспектив развития заочного сельскохозяйственного образования в России, роли системы образования в подготовке кадров, интеграции образования, науки и бизнеса при подготовке кадров для регионального рынка труда и другие.

Материалы конференции, содержание тексты докладов, заключительные положения и рекомендации, планируется издать отдельным сборником и опубликовать в печати.

30 Мая 2007

Рязанское – значит отличное

22 – 25 мая Рязанская торгово-промышленная палата совместно с управлением экономического развития и торговли и управлением сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области провела III межрегиональную выставку-ярмарку продуктов питания и напитков «Рязанское качество».

Помимо рязанских товаропроизводителей, в ней приняли участие перерабатывающие предприятия ряда других регионов России – Московской, Смоленской, Белгородской, Тверской, Нижегородской областей и города Москвы, что свидетельствует о растущей популярности этой выставки-ярмарки.

В рамках выставочных мероприятий состоялись традиционные конкурсы качества хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной продукции, мясных и колбасных изделий, алкогольных и безалкогольных напитков, рыбы и продуктов ее переработки, а также «круглый стол» с участием руководителей региона, представителей перерабатывающих предприятий и торговых организаций.

В работе выставки-ярмарки приняли участие вице-губернатор – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Егор Митин, другие официальные лица.

Подробности о мероприятиях выставки-ярмарки, их участниках и победителях конкурсов будет рассказано в одном из номеров «Под знаком Меркурия».

29 Мая 2007

Заседание российско-итальянской рабочей группы

25 – 26 мая в Пензе состоялось XI заседание российско-итальянской рабочей группы по созданию в России промышленных округов и развитию сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса. В его работе приняли участие начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

В рамках мероприятия были организованы «круглые столы» для обсуждения конкретных проектов двустороннего сотрудничества российских и итальянских регионов, представлены презентации новых «особых экономических зон» регионов России и Италии. Состоялись встречи президента Рязанской ТПП с коллегами из торгово-промышленных палат ряда регионов Приволжского федерального округа и обмен опытом работы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7






Copyright © 1993-2024 РТПП