Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Декабря 2009

Чтобы двигаться вперед

8 декабря губернатор области Олег Ковалев встретился за «круглым столом» с представителями руководства промышленных предприятий, общественных организаций, чтобы обсудить стратегию социально-экономического развития региона. Во встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Губернатор предложил присутствующим высказать свои мнения по его статье «Будущее нашего края создадим вместе», опубликованной в областной газете «Рязанские ведомости», в которой изложены идеи и видение перспектив развития региона на ближайшие 5 лет.

10 Декабря 2009

«Свет» и «тени» малого бизнеса

Как известно, существенная часть оборота (выручки) малых предприятий лежит в сфере теневой активности. Теневая (серая) часть оборота – та, с которой государство не получает вовсе или недополучает «нормативные» (установленные законодательством) налоговые отчисления.

10 Декабря 2009

Бухгалтеру на заметку

28 ноября 2009 года принят Федеральный закон №289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Тем самым внесены некоторые изменения в законодательные акты.

10 Декабря 2009

В помощь малому бизнесу

Президиум Высшего арбитражного суда РФ распространил информационное письмо от 5 ноября 2009 года №134 «О некоторых вопросах применения Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

09 Декабря 2009

Предновогодние хлопоты

8 декабря в областном театре кукол открылась традиционная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты». Приближается Новый         год, и все стараются подобрать хорошие подарки для близких и друзей. А женщины к празднику желают пополнить гардероб нарядными обновками. Прекрасную возможность для этого им предоставляет  выставка-ярмарка.

В числе участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из разных регионов России, Республики Беларусь, которые привезли меховые пальто, дубленки, костюмы, платья, трикотажные изделия, мужские сорочки, домашнюю одежду, головные уборы, обувь, одежду для детей и многое другое.  Кроме этого здесь можно приобрести картины из гобелена, бытовую технику, товары для дома и отдыха, постельное и столовое белье, часы, бижутерию, парфюмерию и косметику. Представляют свою продукцию и рязанские предприятия. Немаловажно, что вся продукция продается по ценам самих производителей, поэтому уже в первый день работы выставки-ярмарки ее посетили большое количество рязанцев и гостей нашего города.

Выставка-ярмарка работает:
9 –10 декабря – с 10 до 19 часов;
11 декабря – с 10 до 16 часов.

09 Декабря 2009

Сертификат доверия – образцовым работодателям

1 декабря в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся «круглый стол» по обсуждению актуальных вопросов охраны труда на предприятиях и в организациях области. В заседании приняли участие руководитель государственной инспекции труда в Рязанской области Виктор Паршиков, представители более 40 предприятий и организаций региона. Провела заседание «круглого стола» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

04 Декабря 2009

Из выступления президента ТПП РФ Е.М. Примакова на V Всероссийском налоговом форуме

Уважаемые коллеги!

Позвольте приветствовать в Торгово-промышленной палате России всех участников пятого Всероссийского налогового форума.

Для современной России проблемы модернизации экономики, ее перевода на инновационные рельсы приобретают особую значимость. Своего рода «ключом» к стимулированию инновационной экономики являются налоги.

На основе проработки вопросов в департаментах и комитетах ТПП России хотел бы обратить ваше внимание на ряд приоритетных для бизнеса направлений налоговой политики.

04 Декабря 2009

Налоговая система и бизнес: плюсы и минусы

V Всероссийский налоговый форум «Налоговая политика и пути выхода из кризиса: взгляд бизнеса»

В ТПП РФ состоялся V Всероссийский налоговый форум «Налоговая политика и пути выхода из кризиса: взгляд бизнеса». В нем приняли участие руководители ТПП РФ, председатели комитетов ТПП РФ, представители органов законодательной и исполнительной власти, ведущие налоговые юристы, представители бизнеса, СМИ. В рамках Форума прошли два пленарных заседания: «Налоговая политика в 2009 и 2010 годах», «Налоговые меры по преодолению кризиса».

Открыл работу форума вице-президент ТПП России Владимир Исаков.

04 Декабря 2009

Как избежать трудовых конфликтов с работниками в условиях кризиса?

Практический семинар, позволяющий сократить время и деньги работодателя. Судебная практика трудовых споров.

Состоится 11 декабря 20009 г., в 10-30 в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты по адресу: ул. Горького, д.14.

Занятия проведет: ИЛЯСОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), автор ряда публикаций в федеральных журналах.

Телефон для контакта: 21-00-17

03 Декабря 2009

Депутаты гордумы учли рекомендации Рязанской ТПП

26 ноября Рязанская городская дума утвердила Положение о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Рязани на 2010 год.

 В процессе подготовки этого документа участие в его разработке приняли ряд организаций. В Рязанскую торгово-промышленную палату обратились  руководители некоторых городских предприятий сферы обслуживания, имеющих несколько филиалов или приемных пунктов, за содействием в установлении законодательной властью города более низкого коэффициента базовой доходности. Палата проработала эти предложения со своими членами – предприятиями и организациями и направила  городской думе рекомендации о понижении величины корректирующего коэффициента, учитывая возможности предприятий, оказывающих населению услуги по ремонту, покраске и пошиву обуви, имеющих филиалы или приемные пункты.

Как следует из документа, депутаты гордумы, при обсуждении Положения, нашли возможность учесть рекомендации Палаты и  установили корректирующие коэффициенты базовой доходности К2 от 0,25 до 0,20 в зависимости от количества филиалов или приемных пунктов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП