Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Декабря 2010

XIII межрегиональная выставка «Стройпрогресс»     г.Владимир

Торгово-промышленная палата и Администрация Владимирской области проводят XIII межрегиональную выставку «Стройпрогресс» с 16 по 18 февраля 2011 года во Владимирском Экспоцентре.

В выставке 2010 года приняло участие более 100 предприятий и организаций из 12 регионов России. Выставка этого года позволит компаниям представить интересные разработки в области строительства, производства строительных материалов, жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с тематическими разделами.

Тематика «Стройпрогресс 2011»:

  • Строительные и проектные организации;


  • Стройматериалы и сантехника;


  • Строительная техника и инструмент;


  • Энергоэффективность и ЖКХ;


  • Кондиционирование и вентиляция;


  • Услуги.

В программе выставки - проведение администрацией Владимирской области совещаний руководителей предприятий строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства; семинары по актуальным проблемам бизнеса; презентации предприятий.

Приглашаю предприятия Вашего региона принять участие в выставке. Прошу проинфомировать заинтересованные компании о проведении «Стройпрогресса 2011», при возможности  разместить на Вашем сайте небольшой анонс о предстоящей выставке.

09 Декабря 2010

Электронные торги и банкротство

Всероссийская конференция «Новации в законодательстве о несостоятельности (банкротстве). Электронные торговые площадки»

В Центре международной торговли в Москве прошла Всероссийская конференция «Новации в законодательстве о несостоятельности (банкротстве). Электронные торговые площадки».

Организатор конференции – ТПП РФ при поддержке Минэкономразвития РФ и Российского союза саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Координатором мероприятия выступило Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих (НП СОАУ) «Меркурий».

07 Декабря 2010

Подмосковье и Рязань: сотрудничество бизнеса укрепляется

24 ноября делегация предпринимателей Рязанской области посетила Торгово-промышленную палату Московской области. Она встретилась с представителями бизнес-сообщества Подмосковья и провела деловые переговоры.

Президент ТПП Московской области Сергей Скороваров в своем приветствии отметил, что у Рязанской и Подмосковной палат давние связи, что и подтверждает очередной приезд делегации из соседнего региона. В ответном слове руководитель рязанской делегации, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов поблагодарил коллег за приглашение. Благодаря совместной работе и стала возможной эта очередная встреча предпринимателей. Затем были представлены руководители и сотрудники предприятий и организаций самых разных отраслей, вошедшие в состав рязанской делегации. Среди них –  представители ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Бонд», ООО «Приборы и системы», ООО «Русский крепеж», ООО «Сервис-Пак», ЗАО «КПХ «ЭГО-МЕТ», ЗАО «Приз», ЗАО «Рязанский завод ЖБИ-6», ООО «Медицинский центр «Вера», ООО «Рязанское мороженое», ООО «Альфа-импекс», ООО «Интертерма», ООО «Вертикаль-Рязань», ООО «Махаон», ООО «Квант», ООО «Эколеспром».

07 Декабря 2010

Воронежский форум

С 16 по 18 февраля 2011 года в Воронеже проводится IV Воронежский форум – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие. В рамках форума запланированы четыре специализированные выставки: «Промэкспо», «Энергоресурс. ЖКХ», «Инновационные технологии», «Экология промышленности». Выставка проводится под патронажем ТПП РФ.

Целями форума являются содействие созданию привлекательного климата, внедрение новейших научно-технических достижений, расширение межрегиональных кооперационных связей, продвижение на внутреннем и внешнем рынках конкурентоспособных товаров.

 

Телефоны для контактов: (4732) 512-012, 774-836, e-mail: story@veta.ru

07 Декабря 2010

Чтобы труд был безопасным

В ТПП РФ состоялась пресс-конференция на тему: «Охрана труда в России: как выйти из тупика». Мероприятие было организовано комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности и саморегулируемой организацией «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» и проводилось в преддверии XIV Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» – 2010 (7-10 декабря) и VI Международного конгресса «Состояние нормативной правовой базы по охране труда и основные направления по ее совершенствованию».

07 Декабря 2010

Сроки не соблюдаются, регламенты отсутствуют

30 ноября состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области.  В нем приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Члены общественного совета заслушали информацию о прокурорском надзоре органами местного самоуправления города Рязани за соблюдением прав предпринимателей. Так, прокуратурой Советского района за 2009 год и 9 месяцев 2010 года выявлены 107 нарушений законов в различных сферах, опротестованы 15 правовых актов, 1 правовой акт оспорен в судебном порядке, внесены 46 представлений об устранении нарушений, 18 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

01 Декабря 2010

Налоговые схемы: практика и рекомендации

«Налоговая безопасность компании в современных условиях» – такова тема семинара, состоявшегося 30 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате. Его провел адвокат, руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев Групп» (Москва), заместитель главного редактора журнала «Налоговед» Вадим Зарипов.

В семинаре приняли участие руководители финансовых служб предприятий и организаций области: ОАО «360-й авиаремонтный завод»; ООО «Авангард»; ОАО «Завод точного литья»; ФГУП «Касимовский приборный завод»; ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»; ЗАО «ОПС-Шилово»; ОАО «Прио-Внешторгбанк»; ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод»; ОАО «Саста»; ООО «Центр здоровья» и другие.

Слушатели семинара получили подробную информацию об изменениях в налоговом законодательстве, о налоговом планировании и рисках, о налоговом контроле и защите прав налогоплательщиков, о судебной защите во время налоговых споров. На конкретных примерах лектор рассказал о практике разрешения многих конфликтных ситуаций, ответил на заданные вопросы. По оценкам представителей предприятий, семинар оказался актуальным и полезным, а полученные знания помогут им формировать системы налоговой безопасности, адекватные современным условиям и требованиям.

30 Ноября 2010

Бизнесу обещана поддержка

Мерам государственной поддержки  субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области был посвящен «круглый стол», который прошел  в  ноябре в Рязанской торгово-промышленной палате. В заседании приняли участие руководители малых и средних предприятий региона. С ними встретилась представитель областного комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Зоя Родина.

Провела «круглый стол» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что для поддержки малого и среднего бизнеса действуют федеральные и региональные программы, которые каждый год совершенствуются. В частности, областной фонд поддержки малого предпринимательства предоставляет малому и среднему бизнесу возможность получить средства для своего развития.

26 Ноября 2010

Либерализация рынка энергии: как остановить рост тарифов?

Немало проблем создает для руководителей промышленных предприятий резкий  рост цен на электроэнергию и переход с нового года на нерегулируемые тарифы. Рязанская торгово-промышленная палата продолжает держать их в центре внимания.

Эти проблемы вызывают особую озабоченность у потребителей электроэнергии, что не раз было отмечено на состоявшихся в этом году заседаниях «круглых столов» в Рязанской ТПП. Их участники выработали конкретные предложения, которые были направлены губернатору области и в ОАО «Администратор торговой системы».  Предложения были направлены также  президенту Российской ТПП Евгению Примакову для возможной подготовки соответствующего обращения в Правительство РФ.

16 ноября в Рязанской ТПП состоялось очередное заседание «круглого стола» по обсуждению этой острой проблемы. В нем приняли участие: заместитель начальника региональной энергетической комиссии Рязанской области Светлана Ярыгина; начальник отдела мониторинга и анализа деятельности предприятий промышленности областного министерства промышленности и наукоемких технологий Александр Соловьев; заместитель директора по реализации услуг ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Рязаньэнерго» Владимир Воронков; заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Юрий Вагин; директора и руководители энергетических служб ряда ведущих предприятий из Рязани, Пронского, Клепиковского, Скопинского районов.

26 Ноября 2010

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности рязанского региона!

Федеральная таможенная служба напоминает, что, в соответствии с ч. 1 ст. 367 Таможенного кодекса таможенного союза, вступившего в силу с 1 июля 2010 года, таможенные брокеры (представители) в Российской Федерации, таможенные перевозчики, владельцы складов временного хранения, таможенных складов, созданные до вступления в силу ТК ТС, вправе осуществлять деятельность в сфере таможенного дела в течение 6 месяцев со дня вступления в силу ТК ТС, то есть до 1 января 2011 года.

В настоящее время таможенными органами проводится работа по включению таможенных брокеров (представителей) в Российской Федерации, таможенных перевозчиков, владельцев складов временного хранения, таможенных складов в соответствующие реестры на условиях, установленных ТК ТС.

В случае если организации не обратятся в таможенный орган и не будут включены до 31 декабря 2010 года в соответствующие реестры на условиях, установленных ТК ТС, их деятельность в сфере таможенного дела 1 января 2011 года будет прекращена.

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП