Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Декабря 2011

Нарядитесь к празднику

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты» проходит в Рязанском цирке. Посетители могут приобрести здесь подарки к празднику на любой вкус – для друзей и близких. Среди участников выставки-ярмарки немало предприятий и фирм из разных регионов России, с чьей продукцией рязанцы уже знакомы, а также из Белоруссии и Латвии.

 Швейные изделия московских фабрик «Топ-Стиль» и «Евростиль», рязанской фирмы «Полное счастье», одежду изо льна костромской фабрики «Северный шелк» охотно раскупают посетители. Пользуются спросом нарядные платья и костюмы швейных предприятий Белоруссии, модная трикотажная одежда из Латвии.  На выставке можно подобрать не только новые наряды, но и верхнюю одежду, обувь и головные уборы, а также текстиль для дома и отдыха. Зверохозяйство «Меха» из Тверской области, фирма «Ушаночка» из Рязани представляют большой выбор головных уборов из меха норки, Пятигорская меховая фабрика «Арго» – женские пальто из мутона, фирма «Sinta» – удобную и практичную обувь.

Находят своих покупателей сумочки из натуральной кожи фирмы «Молодежная линия» из Санкт-Петербурга, оренбургские платки фабрики «Оренгарн», палантины, перчатки гродненской фабрики «Акцент», модная бижутерия. Мужчинам участники выставки-ярмарки предлагают сорочки и галстуки, трикотажные изделия. Детские товары представлены рязанской фирмой «Жирафик». На выставке-ярмарке можно также приобрести шторы, комплекты постельного белья, бытовую технику. Многих посетителей привлекает то, что товары продаются по ценам  производителей.

14 Декабря 2011

С 1 января 2012 года меняются реквизиты перечисления таможенных платежей

В соответствии с письмом Федерального казначейства от 21.10.2011 года №42-7.4-04/3.5-1406 уплата таможенных и иных платежей производится строго по КБК согласно реквизитам счета:

14 Декабря 2011

Леска леске рознь

В связи с началом сезона зимней рыбалки должностными лицами Рязанской таможни была проведена работа по выявлению рыболовной лески (шнуров), на которой незаконно воспроизведен товарный знак известной американской фирмы по производству сверхпрочной лески «Power Pro». Совместно с УМВД РФ по городу Рязани рязанскими таможенниками изъято около 7 тыс. метров контрафактной лески. Возбуждены дела об административных правонарушениях, проводится расследование.

14 Декабря 2011

План международных специализированных выставок на 2012 г.

УП «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты

 

220029, г.Минск, ул. Коммунистическая, 11

Тел./факс: (+375 17) 290-72-51, 290-72-56, 290-72-57

Интернет: http://www.btlinterexpo.by/

E-mail: pochta@belinterexpo.by

 

 


 

Название выставки

1

14-17 февраля 2012г. - Международная специализированная выставка

«Диалоги: архитектор, дизайнер, художник»

(пр-т Победителей, 4)

Сохранение и восстановление памятников, современные технологии в области реставрации, строительства, реконструкции, архитектурного проектирования, генеральные планы развития городов и поселков, архитектурные решения объектов строительства и реконструкции, дизайн городской среды ландшафтная архитектура                                                                              деятельности.

 

2

 

17-20 апреля 2012г. - 13-я Международная специализированная выставка

«Вода и тепло» 

(ул.Я.Купалы, 27)

Технологии, оборудование, материалы для добычи воды, водоподготовки, водоотведения и очистки стоков. Насосы, трубы, арматура. Системы отопления тепло- и энергосбережения. Конгресс «Вода-2011». Салоны "Отопление", "Насосы и бассейны", "Трубы и арматура", "Кондиционирование и вентиляция".

УП «Белинтерэкспо» БелТПП - со-организатор выставки

 

3

 

15-18 мая 2012г.- БЕЛОРУСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ,

Международная специализированная выставка

«БелПромЭнерго»

(пр-т Победителей, 20/2)

Обсоудование, технологии, инструмент и оснастка в промышленности. Новые материалы для машиностроения. Контроль качества. Техническая и пожарная безопасность. Охрана труда. Энергосберегающее оборудование и системы. Приборы учета и регулирования потребления энергоресурсов. Оборудование для систем тепло-, водо-, газоснабжения. Генераторы энергии. Современные технологии сохранения тепла. Сварочное оборудование, технологии и материалы. Контроль качества сварных соединений. Охрана труда и экологическая безопасность в сварочном производстве.

 

4

29 мая - 01 июня 2012г. - Национальная многоотраслевая выставка

«Деловая инициатива»

(пр-т Победителей, 4)

Лучшая реализация идей в области: производства товаров народного потребления, производства продуктов питания, производства товаров промышленного назначения, строительной деятельности; общественного питания, оптовой и розничной торговли,    медицинской деятельности, и т.д. Лучшее предприятие с иностранными инвестициями. Лучшее предприятие - экспортер.

 

5

БЕЛОРУСКАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО - 2012»

05-07 июня 2012г.

г.Минск, пр-т Победителей, 20/2)

05-10 июня 2012г.

(ОАО «Гастеловское», Минский район) Оборудование и технологии для сельскохозяйственного производства, фермерских и тепличных хозяйств. Продукция сельскохозяйственного производства, продукты питания. Агрохимия, средства защиты растений и почв. Зоотехния. Оборудование для животноводства и птицеводства, корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты. Строительные конструкции, энергетическое оборудование, программное обеспечение. Семена, растения, оборудование для переработки зерновых. Холодильное оборудование, упаковка. Пчеловодство. УП «Белинтерэкспо» БелТПП - коллективный организатор выставки

 

6

09-13 октября 2012г.— Международная специализированная выставка «МЕБЕЛЬ-2013»  

(пр-т Победителей, 20/2)

Мебель, фурнитура, комплектующие материалы.

 

7

16-19 октября 2012г.

«Аэрокосмический форум -2012»

(пр-т Победителей, 20/2)

БЛЛА, космические летательные аппараты, бортовое и наземное оборудование, средства спасения и жизнеобеспечения

 

8

24-30 октября 2012г. - Молодежный инновационный форум.

(пр-т Победителей, 4)

Проекты в отраслях экономики. Проекты «Молодежь в политике». Форум «Научно-техническое творчество молодежи»

 

9

16-18 декабря 2012г. - Международная специализированная выставка «БелЭКО»

(пр-т Победителей, 4)

Экологические услуги, природоохранные технологии, экологическое образование

 

14 Декабря 2011

V Воронежский промышленный форум

В период 21-22 марта 2012 года в г. Воронеже проводится V Воронежский промышленный форум — крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие в Центрально-Черноземном регионе. В рамках Форума запланировано проведение четырех межрегиональных специализированных выставок: «Энергоресурс», «Промышленность. ЖКХ», «Инновационные технологии», «Экология промышленности».

Организаторами Форума являются правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, администрация городского округа город Воронеж. Форум проводится под патронажем Торгово промышленной палаты РФ.

Основное направление Форума - энергосбережение и энергосбережение и энергоэффективность.

Целью мероприятия является содействие созданию привлекательного инвестиционного климата, внедрению новейших научно-технических достижений, расширение межрегиональных кооперационных связей, продвижение на внутреннем и внешнем рынках конкурентоспособных товаров.

На Форум приглашаются представители федеральных органов власти, исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, стран ближнего и  дальнего зарубежья, бизнес-сообществ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В настоящее время формируется деловая программа Форума, в рамках которой планируется проведение мероприятий по актуальным вопросам и соответствии с его тематической направленностью: «Региональный аспект при вступлении России в ВТО», «Государственная поддержка энергосбережения и повышения энергоэффективности на федеральном, областном и муниципальных уровнях», «Реализация программ и проектов в сфере промышленной экологии безопасности и охраны окружающей среды», «Роль государственно-частного партнерства в реализации энергоэффективных инновационных и нанотехнологичных проектов», «Опыт проведения энергоаудита промышленных и коммунальных предприятий», «Формирование тарифов на теплоэнергоносители» и др.

Оперативная информация о подготовке Форума размещена на сайте http://www.veta.ru/

Контактные лица - Астапов Игорь Викторович. Оськин Анатолий Константинович,

тел. (473) 251-20-12, 277-48-36, e-mail: prom@veta.ru

12 Декабря 2011

Рязанская таможня: перспективы обнадеживающие

6 декабря начальник Центрального таможенного управления Сергей  Прусов с рабочим визитом посетил Рязань и встретился с губернатором  области. Целью визита было обсуждение перспектив работы Рязанской таможни в условиях реализации концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.

12 Декабря 2011

Объявлен XVIII конкурс «Экономическое возрождение России»

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» традиционно проводится на региональном и федеральном уровнях.

12 Декабря 2011

Госслужащие готовятся к электронным торгам

Рязанская  торгово-промышленная палата проводит серию семинаров для государственных служащих Рязанской области, направляемых на повышение квалификации по программе «Управление размещением государственных и муниципальных заказов».

05 Декабря 2011

Способов много, цель одна – сократить расходы

Как сократить расходы на персонал? – Вопрос  актуальный и важный для руководителя любого предприятия или организации. Подробные рекомендации можно было получить на практическом семинаре по этой теме, состоявшемся 2 декабря в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты. Опытный юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва) Елена Илясова разъяснила все способы сокращения расходов на персонал, применяемые сегодня на практике. Конечно, со многими из них работодатели знакомы, однако юридический порядок проведения подобных процедур необходимо знать в совершенстве, чтобы не нарушить при этом трудовое законодательство.

Ведущая семинара рассказала об изменении систем премирования, доплат и надбавок, о порядке и условиях введения неполного рабочего дня, предоставления отпуска без сохранения заработной платы, о проведении реструктуризации в организациях и о многом другом, что необходимо знать руководителям предприятия и соответствующих подразделений. Слушателям были приведены примеры из судебной практики. Они узнали об административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Ведущая проинформировала также о планируемых изменениях в законодательстве РФ, касающемся трудового права.

Программу семинара прослушали представители многих предприятий и организаций области. Среди них: ООО «Авангард»; ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», ОАО РПТП «Гранит», ООО НПКФ «Комплектстройсервис», ООО «Кондитерская фабрика «Алела», ООО «Михайловский комбинат строительных материалов», ОАО «Рязаньагрохим»,  ООО «Рязанский завод «ЖБИ-3», ООО «Шацкая типография» и другие. Участники семинара поблагодарили Елену Илясову за полноту и доходчивость предоставленной информации, задали  вопросы из практики своих предприятий и фирм, которые она аргументированно прокомментировала.

02 Декабря 2011

Финляндия и Рязанская область: перспективы сотрудничества

Деловая встреча представителей рязанского бизнес-сообщества с делегацией Финско-Российской торговой палаты состоялась 1 декабря в отеле «Форум».  Встреча будет способствовать  развитию торгово-экономических отношений между финскими компаниями и предприятиями Рязанской области.

Делегацию Финско-Российской торговой палаты возглавляли министр-советник, начальник торгово-экономического отдела Посольства Финляндии в Москве Марья Лийвала и генеральный директор Палаты Мирья Тири. В составе делегации Рязань посетили представители ряда крупных финских компаний, заинтересованных в установлении сотрудничества с предприятиями и организациями нашего региона.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП