Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Декабря 2014

Консультационный семинар с Управлением Роспотребнадзора

17 декабря 2014 г. консультационный семинар с Управлением Роспотребнадзора. «Проведение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства Управлением Роспотребнадзора в 2015 году»

12 Декабря 2014

Как развивать бизнес в условиях импортозамещения

По информации президента Торгово-промышленной палаты Воронежской области Ю.Ф. Гончарова, 26-27 февраля 2015 года в Воронеже пройдет VIII Воронежский промышленный форум – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие в Центрально-Черноземном регионе. Тематика форума – развитие промышленного бизнеса в условиях импортозамещения.

Организаторами форума являются правительство и Торгово-промышленная палата Воронежской области. Мероприятие проводится под патронажем ТПП РФ, при поддержке администрации городского округа город Воронеж, регионального объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области».

Основной целью мероприятия является содействие в развитии крупного и малого бизнеса, научно-технической и инновационной деятельности, межкластерного взаимодействия и производственной кооперации, кадрового обеспечения, обмене информацией по внедрению современных материалов, технологий и оборудования, расширении межрегиональных и международных связей, повышении инвестиционной привлекательности региона.

На форум приглашаются представители федеральных органов власти, исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, ТПП РФ, бизнес-сообществ.

Оперативная информация о подготовке форума размещена на сайте http://www.veta.ru/. Контактные лица – Лариса Семеновна Гейкина (руководитель проекта), Анатолий Константинович Оськин, тел./факс (473) 251-20-12, е-маil: mach@veta.ru, mailto:vetastroy@yandex.rsiu, oak@veta.ru.

12 Декабря 2014

Стань участником разработки программ развития бизнеса

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о том, что ассоциация женщин – лидеров российского бизнеса «Комитет – 20» проводит исследование среди предпринимателей, владельцев малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей для оценки состояния предпринимательского климата в России и разработки эффективных программ, направленных на развитие малого и среднего бизнеса и расширение профессиональной компетенции предпринимателей.

Организации и предприятия малого бизнеса, а также индивидуальные предприниматели Рязанской области могут принять участие в проведении исследования. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте http://r.survstat.ru/smcsurvstat.ru/smc.

03 Декабря 2014

За вклад в развитие системы ТПП РФ

На имя президента Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусевой пришло письмо за подписью президента Российской ТПП С.Н. Катырина. В письме говорится:

«Уважаемая Татьяна Васильевна!

Торгово-промышленной палатой России проведен анализ показателей деятельности территориальных торгово-промышленных палат по реализации планов развития на отчетно-выборный период. Анализ охватывает период с момента Вашего избрания на должность единоличного исполнительного органа ТПП по настоящее время. Показатели взяты из статистических данных о деятельности торгово-промышленных палат, начиная с 2012 года и заканчивая I полугодием 2014 года.

Результаты указанного анализа свидетельствуют об устойчивом росте основных показателей работы руководимой Вами торгово-промышленной палаты и о положительной динамике её развития.

Достигнутые темпы развития позволят Вам не только достичь планируемых оценочных показателей, но и превзойти их.

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации благодарю Вас за ощутимый вклад в развитие системы ТПП РФ.

Президент  С.Н. Катырин».

03 Декабря 2014

Четкая позиция ТПП РФ

X юбилейный Всероссийский налоговый форум 28 ноября завершил свою работу в ТПП РФ пленарным заседанием.

 В ТПП РФ 26-28 ноября проходил X Всероссийский налоговый форум. На форуме был представлен ежегодный доклад ТПП России «Налоговый маневр 2014: взгляд бизнеса и власти».

В рамках деловой программы состоялись заседания десяти тематических «круглых столов».

В последний день работы форума прошло пленарное заседание, в ходе которого были обсуждены, в частности¸ следующие вопросы: основные направления налоговой политики до 2017 года; налоговый маневр – 2014; деофшоризация и контролируемые иностранные компании; вопросы налогового стимулирования бизнеса и привлечения инвестиций; дорожная карта АСИ «Совершенствование налогового администрирования»; электронный документооборот и взаимодействие с налоговыми органами; налоговые споры в 2014 году.

Пленарное заседание форума вел вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.

Перед участниками выступил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

02 Декабря 2014

Нужна совместная работа

Президент ТПП РФ Сергей Катырин принял участие в конференции «Регуляторная политика в России: эффективность диалога бизнеса и власти как залог экономического роста», организованной Минэкономразвития РФ, РСПП и газетой «Ведомости».

В своем выступлении на пленарном заседании президент Палаты затронул ряд принципиальных моментов.

Сегодня создано достаточно площадок для открытой дискуссии фактически на всех уровнях, начиная от самого высокого. Эксперты Палаты работают в тесном контакте с экспертами Минэкономразвития РФ, Открытого правительства. Но очень часто работа сводится «на нет», отметил он.

02 Декабря 2014

Семинар по 44-ФЗ

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в практическом семинаре  «Обучение работе на электронной площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов». Порядок работы официального сайта для размещения информации о закупках для государственных и муниципальных нужд. Обзор Федерального закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года», посвященном  актуальным изменениям в законодательстве, регламентирующим закупочную деятельность для государственных и муниципальных нужд, который состоится 9-10 декабря 2014 г.

02 Декабря 2014

Предприятия положительно оценивают статус уполномоченного экономического оператора

В Рязани состоялась рабочая встреча руководства Владимирской таможни, министерства экономического развития и торговли Рязанской области и организаций – участников внешнеэкономической деятельности. В ходе встречи были затронуты вопросы изменения внешнеторгового оборота Рязанской области в 2014 году, а также перехода на обязательное предварительное информирование таможенных органов участниками ВЭД о товарах, ввозимых на территорию России железнодорожным транспортом.

Участники встречи обсудили вопросы, возникающие при использовании статуса уполномоченного экономического оператора (УЭО). Рязанское предприятие ООО «Аутомотив Лайтинг» уже имеет данный статус, ЗАО «Русская кожа»  планирует в ближайшее время получить свидетельство о включении в реестр уполномоченных экономических операторов. Участники обсуждения озвучили ряд проблемных вопросов, возникающих при доставке товаров по процедуре международных дорожных перевозок (МДП) и получили подробные разъяснения. В целом предприятия положительно оценивают возможности использования статуса УЭО, который позволяет доставлять иностранные товары напрямую в собственные помещения без их предъявления в таможню назначения, возможность хранить и осуществлять таможенное декларирование товаров на собственных складах, выпускать и использовать иностранные товары до подачи на них таможенной декларации, получая беспроцентную отсрочку таможенного платежа и ряд иных преимуществ.

В ходе встречи обсуждалась и тема импортозамещения, которое в некоторых случаях предполагает повышение таможенных пошлин на ряд ввозимых иностранных товаров. Начальник Владимирской таможни Алексей Архипов напомнил, что для внесения изменений в товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности таможенного союза, установления или изменения ставок ввозных таможенных пошлин на товары, участник ВЭД может обратиться в подкомиссию по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции или в ее секретариат (Минэкономразвития России). Готовность поддержать подобные инициативы в целях развития местного производства высказал министр экономразвития и торговли области Виталий Ларин. Он также рассказал представителям компаний о программах поддержки предприятий, планирующих заняться модернизацией и расширением производства.

Наталья ОДИНЦОВА,
главный государственный
таможенный инспектор по связям с общественностью.

02 Декабря 2014

Лидеры бизнеса делают сильнее экономику, а значит – и сильнее Россию!

27 ноября в Рязанском доме общественных организаций состоялась  торжественная церемония награждения победителей нового регионального конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия!», который впервые в этом году провела Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 

Конкурс проводился с целью определения наиболее динамично развивающихся предприятий и организаций Рязанской области по итогам работы в 2012-2013 годах и должен способствовать стимулированию предприятий и организаций к повышению эффективности и качества работ и услуг, привлечению внимания потенциальных инвесторов к региону,  а также популяризации передовых методов управления производством.

Победители конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия!» определялись по результатам статистического ранжирования в четырех номинациях: лидер по темпам роста инвестиций, лидер по темпам роста реализованной продукции (товаров, работ, услуг), лидер по темпам роста создания рабочих мест, лидер по темпам роста заработной платы.

02 Декабря 2014

Биржа контактов: «Производство и продажа упаковки из полимерных материалов»

5 декабря 2014 года в рамках программы «Чистый город - Чистая Россия» состоится Биржа контактов: «Производство и продажа упаковки из полимерных материалов». Организатор  Рязанская ТПП и крупная производственная компания ООО «Кенгуру» (Ярославская область). ООО «Кенгуру» сегодня занимает лидирующую позицию на российском рынке производства полиэтиленовой упаковки. На оборудовании компании возможно изготовить любые партии и виды  пакетов по требованию заказчика. Деятельность предприятия соответствует не только требованиям  и нормам качества, но и менеджмента современного ведения хозяйства. Участие в мероприятии бесплатное.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП