Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Декабря 2018

Новогодний праздник в областной филармонии

22 декабря Рязанская торгово-промышленная палата провела в Рязанской областной филармонии новогоднюю благотворительную елку для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из неблагополучных семей города Рязани и районов области.

Праздники эти Палата устраивает много лет подряд под девизом «Чужих детей не бывает», и он потом запоминается надолго.

К этому празднику сотрудники Рязанской ТПП провели большую подготовку, приготовив ребятам увесистые сладкие подарки. Руководители многих предприятий и организаций, являющихся членами Палаты, помогли этому доброму делу. Коробки с подарками отправились по детским домам и школам-интернатам.

Праздник для ребят начался в фойе Рязанской областной филармонии еще до спектакля. Дети веселились возле новогодней елки, танцевали, водили хороводы, участвовали в конкурсах вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами.

А затем их пригласили в концертный зал, где актер театра драмы Андрей Блажилин и Рязанский губернаторский симфонический оркестр представили ребятам музыкально-литературную композицию по роману Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ».

25 Декабря 2018

Татьяна Гусева награждена Почетной грамотой Президента РФ

Распоряжением Президента РФ от 29 октября 2018 года №316-рп за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Татьяна Васильевна Гусева.

Татьяна Гусева является бессменным руководителем Палаты, отметившей в этом году 25 лет со дня образования. Ее немалая заслуга в том, что Рязанская ТПП стала одним из ведущих общественных объединений не только в регионе, но и в системе палат России и пользуется заслуженным признанием.

25 декабря 2018 года в зале торжественных приемов Правительства области высокую награду Татьяне Гусевой от имени администрации Президента РФ вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Вручая награду он отметил высокий вклад Татьяны Гусевой в экономические и социальные процессы развития области и пожелал ей дальнейших успехов и здоровья.

Поздравляем Татьяну Васильевну Гусеву с заслуженной наградой.

24 Декабря 2018

Татьяна Гусева поздравила энергетиков

Депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева накануне Дня энергетика 21 декабря побывала на Ново-Рязанской ТЭЦ. Она поздравила руководство и коллектив станции с профессиональным праздником, пожелала оставаться всегда в первых рядах и вручила награды областной думы лучшим работникам. А председателю совета директоров ТЭЦ Анатолию Шестакову вручила диплом Рязанской ТПП. В заключение своего поздравления Татьяна Гусева пожелала всем крепкого здоровья и поздравила с наступающим Новым годом.

24 Декабря 2018

Сергей Катырин награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации

Распоряжением Президента РФ за активное участие в общественно-политической жизни российского общества президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Николаевич Катырин награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Пресс-служба ТПП РФ.

21 Декабря 2018

Правление ТПП России рассмотрело текущие вопросы деятельности Палаты

20 декабря состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Открыл и модерировал мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По первому вопросу повестки дня выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он проинформировал об учреждении Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана». Создание новой территориальной Палаты было единогласно поддержано.

Далее Максим Фатеев представил кандидатуры на должность единоличного исполнительного органа торгово-промышленной палаты.

В порядке переизбрания члены Правления поддержали следующие кандидатуры: Олега Авдеева (Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области»), Татьяны Гусевой (Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»), Леонида Иванова (Союз «Торгово-промышленная палата Ивановской области»), Ларисы Карташевой (Союз «Пятигорская торгово-промышленная палата»), Бадрутина Магомедова (Союз «Торгово-промышленная палата Республики Дагестан»), Михаила Половинко (Союз «Торгово-промышленная палата Еврейской автономной области»), Елены Сюткиной, (Союз «Торгово-промышленная палата Миасского городского округа»), Марины Шавгулидзе (Союз «Кузбасская торгово-промышленная палата»), Анатолия Шестакова (Союз «Балашихинская торгово-промышленная палата»).

21 Декабря 2018

О проведении в Ташкенте выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019»

Продолжается подготовка Второй международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» и Российско-Узбекского бизнес-форума. Данные мероприятия пройдут в период с 24 по 26 апреля 2019 г. в Национальном выставочном центре «Дворец творчества молодежи» по адресу: г. Ташкент, проспект Мустакиллики, 2. 

Узбекская сторона выражает серьезную заинтересованность в использовании предстоящей выставки для укрепления сотрудничества с российскими партнерами. Экспозиции участников «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» намерены посетить члены Кабинета министров Республики Узбекистан, представители бизнес-сообщества с целью определить перспективы совместных высокотехнологичных производств в энергетике, в том числе атомной, машиностроении, авиации и космонавтике, медицинской, косметической, сельскохозяйственной сферах, пищевой и легкой промышленности, телекоммуникационных технологиях, высшем и среднем профессиональном образовании, глубокой переработке сырья, туризме, строительстве и «цифровой экономике».

Следует отметить, что для привлечения российских компаний в Узбекистане созданы все условия. К примеру, только для совместного развития фармацевтической отрасли целевым образом создается семь свободных экономических зон. Дополнительное преимущество в наших торгово-экономических отношениях обеспечивает режим свободной торговли. Для промышленников Узбекистана и России организована контактно-кооперационная биржа и презентации предприятий. Состоятся тематические круглые столы с участием ответственных сотрудников министерств, пройдет заседание Делового клуба по вопросам финансовых расчетов с зарубежными партнерами.

Более полную информацию по условиям участия можно получить в организационном комитете ОАО «Зарубеж-Экспо» по телефонам: 

+7-495-721-32-36, +7-495-637-36-66, +7-495-637-36-33 и электронной почте: https://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3ainfo@zarubezhexpo.ru.

21 Декабря 2018

Задачи и роль системы ТПП РФ в цифровизации экономики обсудили на заседании Совета Палаты

20 декабря cостоялось заседание Совета ТПП РФ, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

С докладом «Цифровая экономика – новые формы взаимоотношений бизнеса и власти» выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Цифровая экономика – это, прежде всего, преобразование всех сфер жизни – здравоохранения, образования, повседневных практик. Цифровая экономика – это изменение способа производства товаров и услуг и взаимодействия людей и вещей.

Особое внимание здесь надо обратить на предпринимателей, отметил вице-президент. Утверждена программа «Цифровая экономика Российской Федерации». Институты развития наращивают программы поддержки предпринимателей исходя из целей и задач программы. Необходим, убежден Максим Фатеев, посредник между государством и бизнесом, который консолидирует предпринимательское мнение, обеспечит донесение информации, получит обратную связь, а также обеспечит максимальное попадание предпринимателей в «воронку развития и поддержки», создаваемой государством. Это и есть главные цели ТПП РФ в работе по построению цифровой экономики.

20 Декабря 2018

Приглашение на Петербургскую техническую ярмарку

12-14 марта 2019 года Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) вновь соберёт ведущие промышленные предприятия России и зарубежных стран на одной площадке.  ПТЯ - это крупнейшее промышленное мероприятие федерального уровня, представляющее всю технологическую цепочку производства - от научных разработок и производств металла до продукта машиностроительного комплекса. Место проведения: КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1).

Петербургская техническая ярмарка позволяет участникам решить их основные задачи участия в выставке. Это и демонстрация новейших разработок, и поиск новых каналов сбыта продукции, а также обмен опытом и совместный поиск новых точек развития.

2019 год - юбилейный для ПТЯ, выставка проводится уже в 15 раз. Ежегодно в ней принимают участие более 300  компаний, в 2018 г. в выставке приняло участие 347  компаний из 12 стран. Ярмарку посетило более 6 500 посетителей - специалистов из 8 федеральных округов и 46 регионов России.

20 Декабря 2018

Каждому потребителю – по потребности

20 декабря состоялось заседание координационного совета при губернаторе области по обеспечению прав потребителей. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Члены координационного совета обсудили основные направления работы по защите прав потребителей в разных сферах и определили план деятельности на будущий год. О конкретных мероприятиях проинформировали руководители регионального министерства промышленности и экономического развития и управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

19 Декабря 2018

Совет руководителей ТПП

Советом руководителей торгово-промышленных палат в ТПП РФ 19 декабря началось подведение итогов уходящего года в крупнейшем бизнес-объединении страны.

Заседание открыл и вел Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Вместе со своими российскими коллегами в работе совета приняли участие делегации торгово-промышленных палат Республики Белоруссия во главе с председателем Владимиром Улаховичем и Республики Южная Осетия под руководством президента палаты Алана Алборты.

Сегодня в систему торгово-промышленных палат России входит 178 ТПП, более 700 союзов, ассоциаций, объединений предпринимателей на федеральном и региональном уровнях. Членская база крупнейшего бизнес-объединения страны составила 51660 организаций. Работа с членской базой является постоянной задачей каждой палат и ее руководителя, отметил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он подчеркнул, что система ТПП в Российской Федерации предоставляет более 500 видов услуг для бизнеса, и за год их совокупный объем вырос на 5,3 процента. Однако одной из основных проблем остается их диверсификация.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО