Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Декабря 2020

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной Думы Татьяна Гусева поздравила коллектив больницы имени Семашко с Новым годом

Для начала она обратилась к директорам рязанских школ  №16 и №17 с инициативой попросить ребят украсить праздник врачам, которые помогают больным в «красной зоне» – инфекционном отделении больницы имени Семашко. Предложение было принято.

Увидев на что способны школьники  (в основном младших классов), Татьяна Гусева с нескрываемой радостью сказала: «Я даже не ожидала, что за короткое время ребята сделают столько красочных подарков!».

Видно, что дети постарались от души, так как их поделки являются образцами настоящего искусства. А какие теплые, душевные поздравления врачам написали ребята в своих посланиях!

24 Декабря 2020

Состоялось итоговое заседание Совета Рязанской торгово-промышленной палаты

24 декабря состоялось завершающее в 2020 году заседание Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата». Его провел председатель Совета Алексей Яшкин.

Президент Палаты Татьяна Гусева проинформировала о результатах работы Совета руководителей палат, прошедшего 16 декабря, и о деятельности ТПП РФ.

Совет утвердил отчет о финансовой деятельности Палаты за 2019 год (утверждение было перенесено из-за пандемии), план мероприятий на 2020 год и перспективный план работы на 2021 год. 

Татьяна Гусева отметила, что работа Рязанской ТПП в текущем году была очень напряженной, но, несмотря на пандемию, все намеченные мероприятия проведены, в том числе, в режиме ВКС. В план на следующий год внесено много значимых и полезных для предпринимателей мероприятий. Хотелось бы, чтобы ничто не помешало их выполнить.

23 Декабря 2020

Предприятия Рязанской области стали лауреатами и дипломантами конкурса «Сто лучших товаров России»

Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует о том, что 37  наименований продукции предприятий Рязанской области стали лауреатами и дипломантами конкурса «Сто лучших товаров России».

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно с целью повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. В этом году лауреатами в номинации «Продовольственные товары» стали 192 российских пищевых предприятия, в их числе девять из Рязанской области. Среди товаров, отмеченных экспертами по качеству, больше всего – 14 наименований – молочной продукции, производителями которой являются Агромолочный комбинат «Рязанский», Старожиловский молочный комбинат и молочный завод «Деревня» (г. Рыбное). Кроме того, отмечены продовольственные товары – мучные изделия, мука, пельмени, варенье и напитки, выпускаемые, в том числе МУП «Спасский хлебокомбинат»; ООО «Рязаньэлеватор» и   ООО «Авангард».

С сайта правительства Рязанской области.

23 Декабря 2020

Экспо-2020 в Дубае

С 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае (ОАЭ) пройдет Всемирная выставка Экспо-2020 (ранее намеченные сроки проведения были перенесены в связи с пандемией). Ее тема – «Соединяя умы, создаем будущее».

Это будет первое Экспо в регионе Ближнего Востока и Африки. Планируется, что выставку, в которой примут участие 192 страны,                             за 6 месяцев посетит 25 миллионов человек.

В течение полугода в павильоне России состоятся тематические мероприятия, посвященные урбанистике, устойчивому развитию, искусственному интеллекту, информационным технологиям, креативным индустриям, киберспорту, новым направлениям туризма и другим ключевым сферам жизни общества.

Более подробную информацию о Всемирной выставке Экспо-2020 можно получить на официальном сайте: https://www.expo2020dubai.com/ru.

22 Декабря 2020

Таможенники возбудили уголовное дело против «подставного директора» из Рязани

Тульская таможня возбудила против жителя Рязани уголовное дело по части 2 статьи 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица».

В ходе проверки было установлено, что житель Рязани 1986 г.р. в марте 2019 года из корыстных побуждений незаконно представил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, сведения о себе как о директоре и участнике общества с ограниченной ответственностью. За вознаграждение житель Рязани предоставил для регистрации ООО свой паспорт, при этом он не имел намерений фактически являться руководителем организации и исполнять возложенные в связи с этим обязанности. В дальнейшем зарегистрированный директор не осуществлял управление организацией и не принимал никакого участия в ее деятельности.

22 Декабря 2020

О подготовке к VIII съезду ТПП РФ шла речь на заседании Совета руководителей объединений предпринимателей – членов Палаты

22 декабря в режиме ВКС состоялось заседание Совета руководителей объединений предпринимателей – членов ТПП РФ.

Открыл и вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В кратком вступительном слове он проинформировал о том, что Совет ТПП РФ принял решение созвать во второй половине февраля 2021 года очередной VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, на котором предстоит рассмотреть вопросы изменений в Уставе ТПП РФ и других нормативных документах, а также избрать новый состав руководящих органов и ревизионной комиссии Палаты. Традиционная дискуссия о путях развития предпринимательства и задачах системы торгово-промышленных палат пройдет перед съездом в режиме ВКС на базе советов и комитетов ТПП РФ.

На заседании по вопросу о порядке избрания делегатов на VIII Съезд ТПП РФ от объединений предпринимателей и коммерческих организаций – членов Палаты, осуществляющих свою деятельность на федеральном уровне, выступил генеральный директор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин.

В заседании Совета приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева

Совет руководителей объединений предпринимателей – членов ТПП РФ после обсуждения утвердил порядок избрания делегатов.

Пресс-служба ТПП РФ.

22 Декабря 2020

Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России разъясняет

Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России направляет ответы по вопросам, поступившим от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках подготовки к совещанию под председательством министра экономического развития Российской Федерации М.Г. Решетникова о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. №696 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности» от 3 декабря 2020 г.

21 Декабря 2020

О созыве очередного VIII съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Советом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 16 декабря 2020 года принято решение созвать очередной VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и провести его в период с 15 февраля по 26 февраля 2021 года в г. Москве. 

Совету ТПП России поручено не позднее 01 февраля 2021 года определить дату, время начала работы и формат проведения Съезда.

На рассмотрение очередного VIII Съезда ТПП России выносятся следующие вопросы:

- «Доклад о деятельности ТПП России после VII Съезда»;

- «Отчет Ревизионной комиссии ТПП России»;

- «О новой редакции Устава ТПП России»;

- «О внесении изменений в Порядок приема в члены ТПП России, выхода из нее, прекращения членства и исключения из числа ее членов»;

- «О Приоритетных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на период 2021-2025 годы»;

- «Выборы органов ТПП России»;

- «Выборы Ревизионной комиссии ТПП России».

Торгово-промышленным палатам, коммерческим и некоммерческим (союзам, ассоциациям и др.) организациям – членам ТПП России предлагается провести выборы делегатов на Съезд ТПП России не позднее 1 февраля 2021 года.

Информируем, что подробная информация об очередном VIII Съезде ТПП России, о ходе подготовки к его проведению, а также об итогах  работы  Съезда размещается на сайте ТПП России.

Пресс-служба ТПП РФ.

21 Декабря 2020

О развитии семейного бизнеса в стране дискутировали на пленарном заседании форума «Успешная семья – успешная Россия»

18 декабря состоялось пленарное заседание третьего Всероссийского форума «Успешная семья – успешная Россия». Форум проходил 14-21 декабря частично в очном, частично – в онлайн-формате.

В форуме участвовала и рязанская делегация. Семейных предпринимателей нашего региона представляли генеральный директор ООО «Сапожковские минеральные воды» Иван Золотарев, креативный директор ООО «Юнион» Наталья Майзельс, руководитель ООО «Альфа» Максим Люлюкин и руководитель КФХ Алексей Малахов.

Перед участниками форума выступил первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов. Он рассказал о планах развития малого, в том числе семейного, бизнеса: в 2030 году в малом и среднем бизнесе должно быть занято до 25 млн. человек (при этом уже до 2024 года в МСП должны трудиться 23 млн. человек).

21 Декабря 2020

Опытом программы «Забота» Рязанской торгово-промышленной палаты заинтересовались в Амурской области

Опытом социальной программы «Забота», которая реализуется с 2012 года  Рязанской торгово-промышленной палатой, продолжают интересоваться в других регионах. Очередная встреча с целью ознакомления с программой «Забота» состоялась 21 декабря в дистанционном формате.

На этот раз разработать и внедрить у себя в регионе социальную программу по примеру рязанцев решили в Амурской области. Инициатором встречи выступило  Агентство стратегических инициатив по Дальневосточному округу. Председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин пообщался в формате онлайн с заместителем министра социального обеспечения Амурской области Татьяной Бархатовой.

Алексей Яшкин подробно проинформировал собеседника об истории создания программы «Забота», о схеме ее действия, о проблемах и задачах, которые пришлось решать Рязанской ТПП. В настоящее нелегкое время программа «Забота» поддерживает социально незащищенное население, помогает сдерживать цены на важнейшие продукты питания. Список участников программы растет, а число владельцев специальных пластиковых карт «Забота» сегодня превышает 230 тысяч человек.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП