Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Марта 2006

Рязанская торгово-промышленная палата – лауреат XII Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»!

27 февраля в Центре международной торговли в Москве состоялось чествование лауреатов XII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

В числе лауреатов – Рязанская торгово-промышленная палата. Так отмечен организаторами конкурса – ТПП РФ, Союзом журналистов России, Фондом содействия развитию регионов – значительный вклад Палаты в формирование взаимодействия бизнеса и СМИ, пропаганду позитивного развития отечественной экономики и постоянное отображение проблем экономического возрождения России на страницах издания Палаты «Под знаком Меркурия».

На снимках:
президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и главный редактор «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев на приеме в ТПП РФ среди лауреатов перед объявлением результатов конкурса;

Татьяну Гусеву только что поздравили с наградой вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин, председатель Союза журналистов РФ Всеволод Богданов и генеральный директор Центра международной торговли Сергей Тарачанов.

03 Марта 2006

Инвестиции. Кредит. Страхование

 

1 марта в областном театре кукол открылась международная выставка финансовых услуг, которую проводит Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке правительства области.

Основная задача выставки – установление и развитие деловых контактов между компаниями, предлагающими услуги на финансовом рынке, и предприятиями области. Кроме того, выставка знакомит с новыми технологиями и возможностями инвестиционных фондов, банков, лизинговых и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.

С приветствием к участникам выставки на церемонии открытия обратились заместитель председателя правительства области Алексей Соколов и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Они отметили, что в области уже сделаны определенные шаги в повышении инвестиционной привлекательности. Но еще предстоит использовать богатый потенциал экономики региона и рационально и эффективно распорядиться теми ресурсами и возможностями, которые уже имеются. Выставка «Инвестиции. Кредит. Страхование» и мероприятия, которые проводятся в ее рамках, должны послужить этим целям.

В числе участников – более 30 фирм и компаний из разных регионов и зарубежные представительства. В рамках деловой программы выставки уже состоялись инвестиционная конференция и «круглый стол» по вопросам внешнеэкономической деятельности. Круг участников этих мероприятий был довольно широк, а в числе выступавших были представители Минэкономразвития, ТПП РФ, посольств ряда иностранных государств в РФ – Сербии и Черногории, Франции, Республики Польша, Кипра, а также российских кредитных и лизинговых компаний и ассоциаций.

2 марта выставка продолжит работу, а также состоится конференция «Приоритетные направления развития рынка финансовых услуг».

27 Февраля 2006

OOO «Мессе Дюссельдорф Москва»

ProWein 2006
26 марта - 28 марта 2006
Дюссельдорф, Германия

Приглашаем Вас на 13-ю специализированную международную выставку вина и спиртных напитков «ProWein 2006».

В 2005 году свою продукцию представили такие классические винодельческие державы как: Австрия, Германия, Италия, Франция, производители из России и Восточной Европы, страны Нового мира: Аргентина, Чили, Новая Зеландия, ЮАР, США, и другие.

В этом году из России на выставке будут представлять свою продукцию такие компании, как - коллективный стенд Департамента торговли г. Краснодара, «Лудинг» и «Балтийская алкогольная компания». Традиционным стало участие в выставке виноделов из Молдавии, в этом году: фирма Vinaria Purcari SRL и Dionis Club.

Статистика ProWein 2005: выставку посетило 28.513 специалистов из области торговли, гастрономии и гостиничного хозяйства. Целью посещения выставки было получить обширную информацию о продукте и заключить контракты. География посетителей такова: 19 % - из-за рубежа, в основном из стран Бенилюкса и Франции. В широком ассортименте свою продукцию представили 2.754 экспонентов из 40 стран мира. 660 журналистов из 22 стран мира освещали работу выставки. Живой и интересной выставку ProWein делают также традиционные бесплатные «дегустации» любых сортов вин и шампанского, которые организует Мессе Дюссельдорф с 1995 года совместно со специализированным издательством Майнингер. Свыше 90% посетителей оценивают эту программу как важный информационный источник.

ТЕМАТИКА ProWein 2006:

  • крепкие напитки - водка, коньяк, джин, виски, ром, бренди, ликеры, наливки;

  • виноградные вина; крепленые вина (портвейн, херес, мадера), вермуты, десертные вина, сухие вина, шампанское, игристые вина.

123100, Москва, Краснопресненская набережная, 14,стр.2,пав.7
Тел. (095) 259-77-29, 205-00-00, факс (095) 230-25-05, (095) 205-72-08
http://www.messedus.mega.ru

16 Февраля 2006

«ИНВЕСТИЦИИ. КРЕДИТ. СТРАХОВАНИЕ»

Рязанская торгово-промышленная палата информирует руководителей предприятий и организаций о том, что 1 – 2 марта в помещении Рязанского областного театра кукол пройдет межрегиональная выставка финансовых услуг, при поддержке правительства Рязанской области.

«Инвестиции. Кредит. Страхование» – выставка услуг инвестиционных фондов, банков, лизинговых и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.

Основная задача данного проекта состоит в установлении и развитии деловых контактов между компаниями, предлагающими услуги на финансовом рынке, и предприятиями Рязанской области. Кроме того, выставка позволит познакомиться с новейшими технологиями и возможностями финансового рынка.

В рамках деловой программы выставки «Инвестиции. Кредит. Страхование» пройдут следующие мероприятия:
1 марта в 10.30 – инвестиционная конференция (регистрация участников – с 9.45), на которой будет рассмотрен широкий круг актуальных вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности на территории Рязанской области;

в 14.00 – «круглый стол» на тему: «Внешнеэкономическая деятельность как инструмент повышения инвестиционной привлекательности региона».

2 марта в 11.00 – конференция «Приоритетные направления развития рынка финансовых услуг» (регистрация участников – с 10.30).

В ходе конференции экспоненты и гости выставки представят свои финансовые организации – банки, страховые, лизинговые, ипотечные компании, расскажут о новых услугах, технологиях и возможностях современного финансового рынка.

Учитывая высокий уровень представительства, приглашаем посетить выставку «Инвестиции. Кредит. Страхование». Чтобы принять участие в деловой программе, необходимо до 22 февраля сообщить об этом в отдел внешнеэкономических связей Рязанской ТПП по телефонам (4912) 27-48-12, 28-99-02, 28-99-03, с указанием Ф.И.О., должности участника и интересующего вас мероприятия.

16 Февраля 2006

«Низкий поклон вам, ветераны!»

В 15-й раз в Рязанской области проводится благотворительный телерадиомарафон в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который стартовал 27 января и будет проходить на всех региональных телеканалах и областном радио.

Губернатор Рязанской области Георгий Иванович Шпак и председатель правления Рязанского областного отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Анатолий Сергеевич Прокофьев выступили с обращением к коллективам и руководителям предприятий, фирм, торговых, финансовых и банковских структур, органов управления, представителям общественных организаций, ко всем жителям области, призывая их проявить патриотизм и принять участие в телерадиомарафоне, с целью проведения благотворительных акций, направленных на оказание помощи ветеранам. Марафон пройдет в несколько этапов. Первые его итоги будут подведены к Дню Победы, 9 мая, затем – к 22 июня, 65-летию начала Великой Отечественной войны, и далее – к памятным дням: разгрому милитаристской Японии, Международному дню пожилых людей.

16 Февраля 2006

Открылась выставка-ярмарка «Мода. Стиль. Весна»

15 февраля в Рязанском театре кукол открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Мода. Стиль. Весна», организатором которой является Рязанская торгово-промышленная палата. Она будет способствовать насыщению рязанского рынка качественными товарами, а специалисты предприятий оптовой и розничной торговли имеют возможность наладить долгосрочное сотрудничество с товаропроизводителями.

Представители многих предприятий из регионов России, Латвии, Беларуси привезли в Рязань свою продукцию: шерстяной трикотаж, перчатки, модную женскую одежду, лечебно-профилактическую косметику, головные уборы… География участников обширна: Иваново, Саратов, Тольятти, Казань, Курск, Архангельск, Тверь, Оренбург, Рига, Гродно и другие. В каждом регионе что-то свое, особенное по стилю и цветовой гамме: выбор на любой вкус и размер. Удивляют рязанцев своими товарами московские фирмы.

Широко представлены на выставке-ярмарке и рязанские предприятия, привлекающие внимание посетителей полюбившимися товарами, – ООО «Рекона», ООО «Швейный мир», ООО «Русь-модерн» и другие.

В открытии выставки-ярмарки приняли участие начальник управления экономического развитии и торговли Рязанской области Александр Соловьев и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Выставка-ярмарка завершится 18 февраля.

14 Февраля 2006

BeautyExpo Uzbekistan 2006      Узбекистан

С 13 по 15 июля компания «TNT Productions, Inc.» проводит г. Ташкенте (Узбекистан) вторую ежегодную международную специализированную выставку BeautyExpo Uzbekistan’2006, посвященную индустрии красоты.

Узбекистан находится на пятом месте в мире по производству хлопка и на втором по экспорту хлопка. Узбекистан является пятым по величине мировым производителем урана, который широко экспортируется. Узбекистан входит в десятку стран-лидеров по добыче природного угля и нефти. Узбекистан добывает более 70 тонн золота в год, что ставит его на 7 позицию в рейтинге золотодобывающих стран. По запасам золота Узбекистан находится на четвертом месте.

Для эффективного развития экспортной торговли на самом крупном потребительском рынке в Центральной Азии (27 млн. человек), необходимо найти в Узбекистане надежных партнеров, знания и опыт которых поможет добиться успеха на местном рынке.

14 Февраля 2006

Cеминар - «Комплексные услуги в сфере безопасности»

Рязанская торгово-промышленная палата и группа компаний «ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ» приглашают на семинар «Комплексные услуги в сфере безопасности», который состоится 02 марта 2006г. в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д.14,1 этаж.

Программа семинара:

  • Представление и основные направления деятельности, группы компаний «ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ».


  • Производственный комплекс фирмы «Комплектстройсервис». Комплексные поставки аппаратуры охранно-пожарной сигнализации.


  • Охрана хозяйственных объектов, квартир посредством радиоканальных систем безопасности. Установка видио и радиоканальных систем безопасности фирмой «Региональный центр».


  • ООО «Автопоиск» - мониторинг подвижных объектов (защита от угона и слежение за движением автотранспорта по территории России и стран СНГ)


  • Система телемеханики «Волна Н» - новый радиоканальный комплекс модулей для сбора информации со счетчиков расхода воды, тепла, газа и т.д. с возможностью реагирования на чрезвычайную ситуацию.


  • Сотрудничество фирмы «Комплектстройсервис» с компанией СЖС Восток Лимитед, входящей в Группу SGS, крупнейшую в мире, специализирующуюся в области независимой экспертизы, испытаний и сертификации. Услуги по сертификации в соответствии с требованиями Европейских Директив.


  • Опыт работы группы компаний «ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ» (сотрудничество с клиентами, порядок заключения договоров, страхование имущества и т.д.)

Для всех участников представляется комплект информационно-технических материалов.

Время проведения семинара с 15-00 до 17-30

Участие в семинаре Б Е С П Л А Т Н О Е.

Заявки на бланке организации с указанием должности и телефона связи направлять по факсу: (0912) 28-99-03, 28-99-67. Справки по телефону (0912) 28-99-67. Заявки просим направлять до 27 февраля 2006 г.

10 Февраля 2006

Актуальный семинар - «Институт торгово-промышленных палат.

26 января в Рязанской ТПП, по просьбе руководителей курсов по реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства в РФ, состоялся семинар на тему: «Институт торгово-промышленных палат. Роль ТПП в развитии экономики и промышленности региона» для слушателей президентского набора. В числе присутствовавших на семинаре были представители 13 предприятий Рязани.

Занятия провела начальник информационного отдела Палаты Марина Гусева. Были рассмотрены вопросы, раскрывающие историю создания торгово-промышленных палат в мире и России; различие мировых и российских торгово-промышленных палат; функции и структуру Рязанской ТПП; роль Палаты в развитии экономики и промышленности региона, основные направления ее деятельности на ближайшее время.

На конкретных примерах были рассмотрены ситуации, когда деятельность торгово-промышленной палаты действительно помогла предприятиям развивать и укреплять бизнес. А таких ситуаций в практике деятельности Палаты немало. В их числе и проблема взаимодействия предприятий с энергетическими монополиями; и проблема с увеличением ставок арендной платы за использование малыми предприятиями муниципального недвижимого имущества; и проблема предстоящей приватизации предприятиями малого и среднего бизнеса занимаемого ими непрофильного муниципального имущества; и противодействие незаконной приватизации МП «Рязанский хлебозавод №3»; и проблема применения предпринимателями кассовых аппаратов при расчетах за реализуемую продукцию и услуги, и ряд других.

В ходе семинара было задано много вопросов. Например, как предприятие может стать членом торгово-промышленной палаты, в каких регионах России созданы ТПП, какие услуги малому бизнесу оказывает Палата, как Палата способствует развитию субконтрактных отношений в Рязанской области и многие другие. Слушатели получили исчерпывающую информацию о работе Рязанской ТПП и ее перспективных программах.

Участников семинара заинтересовала продукция издательского отдела Рязанской ТПП: мобильные выставочные стенды, газета «Под знаком Меркурия», справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры». В настоящее время ведется работа по актуализации восьмого издания справочника, который явится незаменимым подспорьем для каждого делового человека.

В настоящее время ведется прием документов на курсы Президентской программы 2006 - 2007 гг. По всем вопросам обращаться в Рязанское региональное отделение комиссии по телефону 29-04-50.

10 Февраля 2006

Смоленская торгово-промышленная патата

Смоленская торгово-промышленная палата приглашает предприятия малого и среднего бизнеса принять участие в V международной универсальной выставке-ярмарке «Весенний калейдоскоп», которая пройдет 2 - 4 марта в Смоленске.


Тел./факс: (481) 38-74-32, 32-83-14
E-mail: smolenskcci@keytown.com  


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП