Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Июля 2007

Растет доверие к Палате

Рязанская торгово-промышленная палата выбрана в качестве авторитетной экспертной организации III Регионального конкурса «Диплом доверия потребителей».

Цели конкурса:

– привлечение добросовестных предприя­тий разных форм собственности к добровольной оценке соответствия их деятельности нормам Федерального закона «О защите прав потребителей»;

– повышение степени информированности жителей Рязани и области о деятель­ности добросовестных предприятий региона;

– совершенствование форм взаимодействия с предприятиями региона;

– стимулирование деятельности добросо­вестных предприятий-изготовителей и пред­приятий-продавцов, руководствующихся в своей деятельности нормами Федерального закона «О защите прав потребителей».

13 Июля 2007

Дети ждут помощи. Поможем им вместе!

Вот уже во второй раз в нашей области проходит благотворительный марафон «С любовью к детям!». Старт ему был дан 1 июня, когда инициатор марафона губернатор области Георгий Шпак побывал в детских домах и учреждениях, в многодетных семьях области, вручил детям подарки, побеседовал с педагогами и родителями о самых насущных проблемах.

Напомним, что Рязанская торгово-промышленная палата активно участвовала в первом марафоне, за что отмечена благодарностью губернатора области. И вновь с самого начала Палата подключилась к марафону, уже 1 июня передав материальную помощь нуждающимся детям в Скопинском районе в сумме 30 тысяч рублей. Стоит заметить, что этот вклад в благотворительный марафон только начало. Палата сама будет продолжать творить добро во благо детей и призывает всех участников бизнес-сообщества присоединиться к этой благотворительной акции.

Открыт специальный счет марафона в Благотворительном фонде во имя святителя Василия Рязанского:

ИНН 6231047688

КПП 623101001

р/с 40703810400000981002

в АКБ «Промсвязьбанк» (ЗАО) Рязанский филиал

БИК 046126797

к/с 30101810100000000797.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 76-27-33, 76-34-85, 45-18-64, 29-05-91.

10 Июля 2007

Станет ближе Сингапур

Рязанская торгово-промышленная палата информирует руководителей предприятий и организаций, что с 1 по 7 октября состоится визит официальной делегации Рязанской области в Сингапур. Подготовку поездки осуществляет Рязанская ТПП при поддержке Посольства Российской Федерации в Сингапуре.

Сингапур сегодня является одной из наиболее развитых стран мира с объёмом ВВП на душу населения около 30000 долл. США. По темпам роста экономики в 2006 году (рост ВВП на 7,9%), страна в Азиатско-Тихоокеанском регионе уступает только Китаю и Индии. Сингапур по праву занимает место торгового, финансового и логистического центра Юго-Восточной Азии, создает условия для внедрения передовых достижений промышленности, развития высокотехнологичных отраслей.

Сингапур охотно готов развивать с Россией сотрудничество: в поставках бытовой электроники и ее компонентов; поставках пищевой продукции и организации ее производства на месте; жилищном и офисном строительстве, гостиничном бизнесе; реализации инвестиционных проектов в различных отраслях производства.

Деловая часть пребывания рязанской делегации будет включать посещение предприятий и встречи, согласно заявленным сферам интересов всех ее представителей. Предусмотрена экскурсионная программа.

О своем намерении принять участие в деловой поездке в Сингапур в составе рязанской делегации вы можете сообщить до 27 августа и направить заявку с необходимой информацией о сфере интересов вашего предприятия.

По всем вопросам, связанным с поездкой, обращайтесь в отдел внешнеэкономических связей Рязанской ТПП (Евгений Григорьевич Сорокин, вице-президент, тел: (4912) 27-48-12, тел./факс: 28-99-02/03).

10 Июля 2007

Приглашаем в Йоханнесбург

Рязанская торгово-промышленная палата информирует руководителей предприятий и организаций о РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ, которая будет проходить в городе Йоханнесбурге (ЮАР) с 18 по 21 ноября.

Выставку проводит Министерство экономического развития и торговли РФ, при участии Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, с частичным финансированием расходов засчет средств федерального бюджета.

Национальная выставка России в Южно-Африканской Республике проводится впервые за последние годы и призвана способствовать дальнейшему развитию международного сотрудничества России с ЮАР и государствами, расположенными на юге африканского континента; расширению российского рынка экспорта технологий и продукции в ЮАР и другие страны Африки; установлению прямых торгово-экономических связей с государственными, финансовыми и промышленными организациями и предприятиями ЮАР; развитию культурных связей.

По вопросам участия в коллективной экспозиции региона и посещения ЮАР в составе официальной делегации Рязанской области обращайтесь в отдел внешнеэкономических связей Рязанской ТПП (вице-президент Евгений Григорьевич Сорокин, тел.: (4912) 27-48-12, факс (4912) 28-99-02/03).

06 Июля 2007

Золотой диплом Рязанской ТПП – «Скопинскому вестнику»

Исполнилось 90 лет районной газете «Скопинский вестник». На юбилейное торжество, посвященное любимой газете, которое проходило в Скопинском краеведческом музее, собрались многочисленные читатели и те, кто, не жалея сил и труда, работают над ее выпуском. Газета отмечена Золотым дипломом Рязанской торгово-промышленной палаты. Награду коллективу редакции вручила руководитель обособленного структурного подразделения Палаты в Скопине и Скопинском районе Ольга Иванова.

05 Июля 2007

Олимпийские кольца – над Сочи

Поздравляю членов Рязанской торгово-промышленной палаты, всех рязанцев и искренне рада успеху россиян по случаю заслуженной победы – решения Международного олимпийского комитета о проведении зимней Олимпиады – 2014 в городе Сочи!

Уверена, что эта победа послужит огромным стимулом для развития не только зимних, но и других видов спорта и физической культуры в России и в Рязанской области, в частности.

 

Татьяна Гусева,

президент Рязанской ТПП,

член сборной команды СССР

по скоростному бегу на коньках,

мастер спорта.

04 Июля 2007

Сколько рынков будет через месяц?

26 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание «круглого стола» по вопросам организации рязанских рынков. В нем приняли участие начальник сектора по взаимодействию с бизнесом управления экономического развития города Рязани Николай Сажнев, депутат Рязанской областной Думы Александр Шерин, консультант Рязанского горсовета по развитию малого и среднего бизнеса Галина Норкина, заместитель начальника управления регулирования потребительского рынка города Рязани Юрий Панин, руководители около 20 рынков города.

Месяц остался руководителям рынков и площадок Рязани, получившим отсрочку для приведения организации своей деятельности в соответствие с требованиями Федерального закона №271. К 1 августа розничные рынки, на которых не начались работы по приведению их в надлежащее состояние, должны быть закрыты.

Открывая «круглый стол», президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что в результате диалога предпринимателей и власти необходимо найти безотлагательное решение всех существующих проблем на пути организации рынков. Как выяснилось, наибольшую тревогу предпринимателей вызывают длительная процедура подготовки документов для получения разрешения на право организации розничной торговли, запреты и ограничения, предусмотренные новым федеральным законодательством.

Заместитель начальника управления регулирования потребительского рынка Рязани Юрий Панин заявил, что владельцы рынков давно знакомы с требованиями санитарных норм по организации торговли, однако не торопились приводить свои торговые площади в порядок. У многих предпринимателей, работающих в этой сфере бизнеса, не оформлены соответствующим образом документы. Так почему теперь, когда федеральный закон регламентирует применять к ним жесткие меры, они апеллируют и городским властям, горсовету? – поставил вопрос Юрий Панин.

Возражая ему, руководители рынков проинформировали, что они испытывают сложности в оформлении, например, договоров аренды земли: документы оформляются годами, а иногда через посредников за высокую цену. Ситуация с движением документации не только не разрешилась в последнее время, после выхода Федерального закона №271, но наоборот, осложнилась, констатировали предприниматели. Таким образом, даже те рынки, которые отвечают всем необходимым требованиям законодательства, не могут работать, если за оставшийся месяц не подготовят соответствующий пакет документов.

По завершении «круглого стола», его участники направили обращение председателю областной Думы о проведении депутатский слушаний, посвященных организации розничных рынков, а также о подготовке закона Рязанской области о разграничении полномочий по организации рынков на территории области.

Участники «круглого стола» обратились и к главе администрации города Рязани, настаивая на проведении расширенного заседания комиссии по устранению административных барьеров при развитии предпринимательской деятельности, посвященное работе рынков, чтобы получить конкретную информацию о перспективах их развития и контроле за деятельностью этой сферы бизнеса.

04 Июля 2007

Знакомьтесь: «Гранит»

21 июня 2007 года представители Рязанской ТПП Н.Е. Подлеснова, Г.И. Щелокова, Е.А. Якушев посетили Музей истории предприятия «РПТП «Гранит», осуществляющего выпуск оборудования для систем противовоздушной обороны нашей страны.

Вот их впечатления:

«Особенное чувство возникает, когда осматриваешь исторические документы, фрагменты техники, фотографии людей, представленные в музее. Понимаешь, что дело защиты Родины – в надежных руках! Все важные вехи развития предприятия отражены в экспозициях музея. Вызывает уважение деятельность Юрия Сергеевича Личагина, который много лет руководил предприятием, а теперь с любовью и знанием своего дела рассказывает о нем посетителям музея. Хочется пожелать коллективу предприятия «Гранит» успешно развиваться, совершенствовать противовоздушный щит и пополнять свой музей новыми достижениями!»

26 Июня 2007

Упрощен визовый режим России и Евросоюза

Вниманию руководителей предприятий, организаций и предпринимателей – членов Рязанской ТПП! По информации, поступившей из департамента аккредитации иностранных фирм ТПП РФ, упрощен визовый режим России и Евросоюза.

МИД России проинформировал ТПП РФ о вступлении в силу с 1 июня 2007 года Соглашения между Российской Федерацией и Европейским Сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского Союза.

22 Июня 2007

Малому бизнесу – поддержку

21 июня вступил в силу Закон Рязанской области «О внесении изменений в приложение к Закону Рязанской области «Об утверждении областной целевой программы «Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Рязанской области на 2006 – 2008 годы», принятый Рязанской областной Думой 23 мая 2007 года.

На Рязанскую торгово-промышленную палату данным законом возлагается участие в реализации ряда мероприятий.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП