Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Января 2008

Приглашает «Крещенская ярмарка»

Рязанская торгово-промышленная палата проводит c 22 по 25 января в Рязанском областном театре кукол межрегиональную «Крещенскую ярмарку».

«Крещенская ярмарка» призвана способствовать насыщению рязанского рынка качественными товарами отечественного производства, установлению прямых контактов между производителями и потребителями и расширению деловых связей.

Свыше 70 предприятий из многих регионов России и Беларуси представят свою продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные трикотажные изделия, спортивную одежду, льняной трикотаж, кожгалантерею большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль и многое другое.

У посетителей выставки-ярмарки наверняка найдет спрос продукция наших гостей из Беларуси: ОДО «Уникум» из Новополоцка, «Константа» и «Галантэя» из Минска и других. Рязанцы также смогут приобрести верхнюю женскую одежду меховых фабрик «Арго» и «Снежная королева» из Пятигорска, мехового модного дома «Антика» из Казани, обувь казанской фабрики «Милена» и московских фабрик, льняной трикотаж фирмы «Костромской лен», женскую одежду швейного предприятия «Три богатыря» и фирмы  «Топ-Стиль» из Москвы, головные уборы, дамские сумочки. Перчаточная фабрика из города Кирова представит широчайший ассортимент своей вязаной продукции.

Впервые рязанцам предоставляется возможность узнать и оценить продукцию фирм:

«Апельсиновый дождь из Пензы – кожгалантерейные изделия;

«Мастерская Шутенковой» из Москвы – керамические изделия;

«День и ночь» из Москвы – корректирующее белье;

«Слав-сервис» (Рязань) – косметика.

В выставке-ярмарке примут участие также многие предприятия и фирмы уже знакомые рязанцам, – «Рокада», «Нарма», «Купава», «Люкс-Дизайн» и другие.

Продукция, представленная на выставке-ярмарке, может заинтересовать также специалистов предприятий оптовой и розничной торговли для долгосрочного сотрудничества с товаропроизводителями.

Выставка-ярмарка будет работать с 22 по 25 января, с 10.00 до 19.00, 25 января – с 10.00 до 16.00 часов.

10 Января 2008

«Рязанская область. Ваши деловые партнеры»

Вышел из печати справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» – ваш путеводитель в мире экономики и бизнеса региона.

В 2007 году Рязанская область отметила свое 70-летие, и, оценивая уровень ее экономического и социально-культурного развития, можно, с достаточной степенью уверенности, сказать, что это – один из стабильно и динамично развивающихся регионов Центрального федерального округа. Здесь сформированы мощный и разнообразный научный, производственный и кадровый потенциал, имеется развитая сеть транспорта и связи. Все это, а также высокая энергетическая насыщенность и удобное географическое положение делают регион инвестиционно привлекательным, обеспечивают благоприятные условия для производства товаров и услуг.

09 Января 2008

Рождественская елка для детей сирот

Первый рабочий день нового года для Рязанской торгово-промышленной палаты начался с Рождественской елки для детей сирот, состоявшейся в Театре кукол. Это мероприятие стало уже традиционным, проводилось в шестой раз подряд. Палата подарила более 360 воспитанникам детских домов и школ-интернатов области прекрасную новогоднюю сказку и представление у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Котом Матроскиным и Старухой Шапокляк, а также сладкими подарками, приобрести которые помогли предприятия - члены палаты.   

 

09 Января 2008

Ресурсы экономики

14 декабря 2007 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание профильных комитетов ТПП РФ – «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы создания системы балансов топливно-энергетических и материально-технических ресурсов промышленного развития отраслей и регионов Российской Федерации».

В заседании «круглого стола» приняли участие руководители и специалисты департаментов промышленности и энергетики администраций ряда субъектов Российской Федерации, представители органов исполнительной и законодательной власти РФ и субъектов РФ, органов местного самоуправления, руководители и специалисты объединений предпринимателей, территориальных ТПП, предприятий и организаций – членов ТПП РФ и территориальных ТПП, члены профильных комитетов ТПП РФ, общественных организаций, журналисты центральных, отраслевых и территориальных СМИ.

04 Декабря 2006

Встреча с президентом ТПП РФ

25 октября в рамках прошедшей в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России презентации экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области, подготовленной правительством области совместно с Рязанской ТПП и при поддержке ТПП РФ, губернатор Рязанской области Георгий Шпак, начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева были приняты президентом ТПП РФ Евгением Примаковым.

В ходе встречи, в которой приняли участие также старший вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов и вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, состоялась беседа, затрагивающая разносторонние проблемы экономического развития страны через призму развития региона. В частности, это касается необходимости выработки единой промышленной политики, вопрос о которой ТПП РФ активно ставит перед высшими государственными структурами страны, повышения инвестиционной привлекательности российских регионов, в частности, рязанского, для чего необходима четкая нормативно-законодательная база, совершенствовать взаимодействие между властью и бизнесом, антикризисное управление, противодействие контрафактной продукции и другие направления развития.

Существенная роль в этом отводится, как подчеркнул Евгений Примаков, торгово-промышленным палатам. Президент ТПП РФ отметил, что система палат сейчас переживает важный этап – идет активная подготовка к V съезду ТПП РФ, глубоко анализируется вся деятельность системы палат. В связи с этим, Евгений Примаков дал высокую оценку активной работе и инициативам Рязанской ТПП и ее президента Татьяны Гусевой по многим важнейшим направлениям. Это касается развития международного и межрегионального экономического сотрудничества, вопросов антикризисного управления, развития субконтрактации и производственной кооперации, противодействия контрафактной продукции и проявлениям коррупции, защиты интересов малого и среднего предпринимательства, других направлений деятельности.

Губернатор Георгий Шпак согласился с мнением президента ТПП РФ, заявив, что Рязанская палата играет заметную роль в регионе, и правительство области высоко оценивает деятельность Палаты и ее президента. Татьяна Васильевна очень инициативный человек, и мы видим, как настойчиво она поддерживает бизнес, малый, в первую очередь, – подчеркнул губернатор.

Татьяна Гусева, конечно, поблагодарила президента ТПП РФ и руководителя региона за столь высокую оценку своей скромной роли и работы Рязанской ТПП, заметила, что Палата намерена еще активнее развивать перспективные направления деятельности, в том числе касающиеся реализации национальных проектов.

12 Октября 2006

Рязанская ТПП: опыт, практика, итоги

Уделяя первоочередное внимание укреплению роли бизнес-сообщества в регионе, Палата постоянно стремится формировать систему взаимоотношений между бизнесом и властью. В этих целях предприняты и реализованы различные инициативы.

Рязанской ТПП проведены две конференции российского уровня: «Бизнес и власть: опыт сотрудничества» и «Малый бизнес и муниципальная недвижимость», с приглашением ведущих ученых Российской академии наук, представителей ТПП РФ, Минэкономразвития, администраций многих регионов. Обе конференции имели положительный резонанс, а принятые резолюции были направлены главам регионов, в Госдуму, в правительство РФ. Минэкономразвития согласилось с доводами резолюции, в части изменений в 178-й федеральный закон, касающихся приватизации непрофильного имущества, и направило законодателям ряд поправок, предусматривающих преференции малому бизнесу, являющемуся добросовестным арендатором этого имущества не менее 3-х лет и осуществившему неотделимое улучшение этого имущества. Получены ответы из Минэкономразвития и Госдумы о том, что эти поправки будут учтены при доработке законопроекта.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






Copyright © 1993-2024 РТПП