Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Января 2008

Приглашает «Крещенская ярмарка»

Рязанская торгово-промышленная палата проводит c 22 по 25 января в Рязанском областном театре кукол межрегиональную «Крещенскую ярмарку».

«Крещенская ярмарка» призвана способствовать насыщению рязанского рынка качественными товарами отечественного производства, установлению прямых контактов между производителями и потребителями и расширению деловых связей.

Свыше 70 предприятий из многих регионов России и Беларуси представят свою продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные трикотажные изделия, спортивную одежду, льняной трикотаж, кожгалантерею большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль и многое другое.

У посетителей выставки-ярмарки наверняка найдет спрос продукция наших гостей из Беларуси: ОДО «Уникум» из Новополоцка, «Константа» и «Галантэя» из Минска и других. Рязанцы также смогут приобрести верхнюю женскую одежду меховых фабрик «Арго» и «Снежная королева» из Пятигорска, мехового модного дома «Антика» из Казани, обувь казанской фабрики «Милена» и московских фабрик, льняной трикотаж фирмы «Костромской лен», женскую одежду швейного предприятия «Три богатыря» и фирмы  «Топ-Стиль» из Москвы, головные уборы, дамские сумочки. Перчаточная фабрика из города Кирова представит широчайший ассортимент своей вязаной продукции.

Впервые рязанцам предоставляется возможность узнать и оценить продукцию фирм:

«Апельсиновый дождь из Пензы – кожгалантерейные изделия;

«Мастерская Шутенковой» из Москвы – керамические изделия;

«День и ночь» из Москвы – корректирующее белье;

«Слав-сервис» (Рязань) – косметика.

В выставке-ярмарке примут участие также многие предприятия и фирмы уже знакомые рязанцам, – «Рокада», «Нарма», «Купава», «Люкс-Дизайн» и другие.

Продукция, представленная на выставке-ярмарке, может заинтересовать также специалистов предприятий оптовой и розничной торговли для долгосрочного сотрудничества с товаропроизводителями.

Выставка-ярмарка будет работать с 22 по 25 января, с 10.00 до 19.00, 25 января – с 10.00 до 16.00 часов.

10 Января 2008

«Рязанская область. Ваши деловые партнеры»

Вышел из печати справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» – ваш путеводитель в мире экономики и бизнеса региона.

В 2007 году Рязанская область отметила свое 70-летие, и, оценивая уровень ее экономического и социально-культурного развития, можно, с достаточной степенью уверенности, сказать, что это – один из стабильно и динамично развивающихся регионов Центрального федерального округа. Здесь сформированы мощный и разнообразный научный, производственный и кадровый потенциал, имеется развитая сеть транспорта и связи. Все это, а также высокая энергетическая насыщенность и удобное географическое положение делают регион инвестиционно привлекательным, обеспечивают благоприятные условия для производства товаров и услуг.

09 Января 2008

Рождественская елка для детей сирот

Первый рабочий день нового года для Рязанской торгово-промышленной палаты начался с Рождественской елки для детей сирот, состоявшейся в Театре кукол. Это мероприятие стало уже традиционным, проводилось в шестой раз подряд. Палата подарила более 360 воспитанникам детских домов и школ-интернатов области прекрасную новогоднюю сказку и представление у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Котом Матроскиным и Старухой Шапокляк, а также сладкими подарками, приобрести которые помогли предприятия - члены палаты.   

 

09 Января 2008

Ресурсы экономики

14 декабря 2007 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание профильных комитетов ТПП РФ – «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы создания системы балансов топливно-энергетических и материально-технических ресурсов промышленного развития отраслей и регионов Российской Федерации».

В заседании «круглого стола» приняли участие руководители и специалисты департаментов промышленности и энергетики администраций ряда субъектов Российской Федерации, представители органов исполнительной и законодательной власти РФ и субъектов РФ, органов местного самоуправления, руководители и специалисты объединений предпринимателей, территориальных ТПП, предприятий и организаций – членов ТПП РФ и территориальных ТПП, члены профильных комитетов ТПП РФ, общественных организаций, журналисты центральных, отраслевых и территориальных СМИ.

04 Декабря 2006

Встреча с президентом ТПП РФ

25 октября в рамках прошедшей в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России презентации экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области, подготовленной правительством области совместно с Рязанской ТПП и при поддержке ТПП РФ, губернатор Рязанской области Георгий Шпак, начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева были приняты президентом ТПП РФ Евгением Примаковым.

В ходе встречи, в которой приняли участие также старший вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов и вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, состоялась беседа, затрагивающая разносторонние проблемы экономического развития страны через призму развития региона. В частности, это касается необходимости выработки единой промышленной политики, вопрос о которой ТПП РФ активно ставит перед высшими государственными структурами страны, повышения инвестиционной привлекательности российских регионов, в частности, рязанского, для чего необходима четкая нормативно-законодательная база, совершенствовать взаимодействие между властью и бизнесом, антикризисное управление, противодействие контрафактной продукции и другие направления развития.

Существенная роль в этом отводится, как подчеркнул Евгений Примаков, торгово-промышленным палатам. Президент ТПП РФ отметил, что система палат сейчас переживает важный этап – идет активная подготовка к V съезду ТПП РФ, глубоко анализируется вся деятельность системы палат. В связи с этим, Евгений Примаков дал высокую оценку активной работе и инициативам Рязанской ТПП и ее президента Татьяны Гусевой по многим важнейшим направлениям. Это касается развития международного и межрегионального экономического сотрудничества, вопросов антикризисного управления, развития субконтрактации и производственной кооперации, противодействия контрафактной продукции и проявлениям коррупции, защиты интересов малого и среднего предпринимательства, других направлений деятельности.

Губернатор Георгий Шпак согласился с мнением президента ТПП РФ, заявив, что Рязанская палата играет заметную роль в регионе, и правительство области высоко оценивает деятельность Палаты и ее президента. Татьяна Васильевна очень инициативный человек, и мы видим, как настойчиво она поддерживает бизнес, малый, в первую очередь, – подчеркнул губернатор.

Татьяна Гусева, конечно, поблагодарила президента ТПП РФ и руководителя региона за столь высокую оценку своей скромной роли и работы Рязанской ТПП, заметила, что Палата намерена еще активнее развивать перспективные направления деятельности, в том числе касающиеся реализации национальных проектов.

12 Октября 2006

Рязанская ТПП: опыт, практика, итоги

Уделяя первоочередное внимание укреплению роли бизнес-сообщества в регионе, Палата постоянно стремится формировать систему взаимоотношений между бизнесом и властью. В этих целях предприняты и реализованы различные инициативы.

Рязанской ТПП проведены две конференции российского уровня: «Бизнес и власть: опыт сотрудничества» и «Малый бизнес и муниципальная недвижимость», с приглашением ведущих ученых Российской академии наук, представителей ТПП РФ, Минэкономразвития, администраций многих регионов. Обе конференции имели положительный резонанс, а принятые резолюции были направлены главам регионов, в Госдуму, в правительство РФ. Минэкономразвития согласилось с доводами резолюции, в части изменений в 178-й федеральный закон, касающихся приватизации непрофильного имущества, и направило законодателям ряд поправок, предусматривающих преференции малому бизнесу, являющемуся добросовестным арендатором этого имущества не менее 3-х лет и осуществившему неотделимое улучшение этого имущества. Получены ответы из Минэкономразвития и Госдумы о том, что эти поправки будут учтены при доработке законопроекта.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






Copyright © 1993-2024 ТПП РО